Страница 1 из 1
tuntun
Пишу по просьбе друга с его слов:

Вечером в темное время суток ехал по освещенной фонарями дороге с 2-х сторонним движением за джипом на дистанции метров 20 с разрешенной скоростью 40 км/ч.

Едущий впереди джип притормозил (зажглись стопаки) затем без включения поворотника повернул направо на обочину.

Я подумал, что он паркуется и продолжал ехать прямо по своей полосе движения.

Когда до него осталось буквально несколько метров, он внезапно и опять без включения сигнала поворта повернул с обочины налево, я начал экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Я пытался вывернуть налево на полосу встречного движения (там никого не было), но на дороге была колея, и машина не слушалась руля.

В итоге моя машина стукнула правой фарой его водительскую дверь (то есть переднюю левую). Затем по инерции моя машина проскребла всем моим правым бортом по его левому, и вылетела на встречку и там и остановилась.

Вызвали ГАИ, они приехали, составили схему, протокол. Только схема какая-то не очень ) На ней не отображено место столкновения машин, а только их положение после столкновения.
Тот водила говорит, что меня не видел и не считает себя виноватым, еще и говорит, что включал левый поворот.

ГАИ признало обоих виноватыми: меня по п.11.1 , а его по п.8.5. Я тоже не считаю себя виноватым. Я ехал по своей полосе, а выезжая от обочины должен был уступить мне.

Прошу помочь мне, скоро идем в суд, как мне не стать виноватым в суде, в общем как выиграть дело. Есть ли вообще шансы?

Tomsk
свидетелей вписали ? их показания ?
надо грамотно составить письменные логичные доводы для суда с обоснованием , настаивая на назначении трассологической экспертизе И САМОЕ ГЛАВНОЕ : ОТМЕНИТЬ НЕ ПРАВОМЕРНОЕ ПРИЗНАНИЕ ВИНОВНЫМ друга с доказательством по данным схемы , которая также сотрудниками ГАИ нарисована СПЕЦИАЛЬНО НЕПРАВИЛЬНО .т.к. ТО , что Вы здесь показываете -полный бред - ЭТО Вы сами составили или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕННО под этой схемой стоят подписи СОТРУДНИКОВ ГАИ ?
tuntun
Tomsk
Свидетелей по-моему не было (

Это именно схема инспекторов ДПС ((

На ней не нарисованы ни место столкновения, ни правильный тормозной путь ВАЗ-2114 (авто 1), вобщем, я на месте друга не стал бы это подписывать, но он был в шоковом состоянии, и даже забыл фары выключить, пока разбирались, пока ждали ДПС, аккум сел )

Например, на "рисунке" на машинах подписано "место столкновения", а я бы назвал это "место удара".

Он ездил к оценщику, тот насчитал на ремонт 22 тыщи вроде бы, я не запомнил точно.
Под замену бампер, правая фара, переднее правое крыло, правые задние дверь и крыло немного выправить и покрасить.
Tomsk
свидетелей он сам может найти -он в этом заинтересован и не липовых, а настоящих : повнимательнее посмотрите , что вокруг это место находится :магазины , автобусные остановки (маршруты вычисляются-профессионалы всё помнят) и т.д. можно дать объявление по радио или тв.

схемы придётся оспаривать в суде с мотивировкой шокового состояния и уверенностью в ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ ГАИ , кот. также НЕОБХОДИМО опровергать АРГУМЕНТИРОВАНО с сылками на на ПДД и для наглядности СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ СХЕМУ ! А потом наложить её на неправильную и судья д.б. зНАТЬ , что Вы пойдёте и суд следующей инстанции и т.д. , без работающего в этом суде и ОПЫТНОГО именно в НАЕЗДАХ на ГАИ адвоката не обойтись , иначе сам будет ещё и виновным на 100% , потому , что ДЖИП , тоже вынужден обращаться в суд , т.к. за ОБОЮДКУ ск выплачивают ТОЛЬКО по решению СУДА , вступив. в зак. силу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы