Авенсис 2004 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:46
mikal писал(а):

Exodus писал(а):

Можно допустить, что со старта опелю на механике сольет, но на финише точно впереди будет.


Может быть. Но я тоже ожидал, что 2.4 АКПП будет существенно превосходить мои 2.0 МКПП по динамике, а что-то этого не увидел..


А чего ты хотел? Потери в гидротрансформаторе+другие (более "тяжёлые" передаточные числа+переключения АКПП по любому на более низких оборотах....В лучшем случае 2,4 автомат по динамике равен1,0 на ручке, а в реале, боюсь, что хуже.
ЗЫ По моему вольвовскому опыту даже разгон в мануальном режиме с тупым кручением до отсечки изрядно динамики прибавляет.

#27:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 16:42
Exodus
Цитата:

Лошади, наверное в том 2,4 голодные, а может они и не знают, что ты с ними гоняешься Автомат в аккорде довольно таки шустрый, если со старта тапка в пол, уходит с буксом, каждую передачу крутит до 7000. Можно допустить, что со старта опелю на механике сольет, но на финише точно впереди будет.


знают знают, еще и аварийкой потом моргают )
я кручу до 6800
имхо автомат просто много мощности жрет

#28:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 18:22
не Шумахер писал(а):

А чего ты хотел?


Ну как сказать.. Понимаешь, вот та же БМВ 3-ка со 143 л.с. АКПП тоже от моего не сильно по разгону отличается. Чуть хуже, но только если в звон крутить. А тут машина почти на 50 лошадок мощнее, соответственно и ожидания были другие Pardon




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU