Страница 1 из 2
Denisss
Народ, нужен Ваш совет. Вроде и не особо нуждаюсь в авто,т.к. как уже писал есть новая 14-я служебная (как известно, лучший авто-это служебный). Но видя все это безобразие с подорожанием, снижением объемами произ-ва, укреплением йены, повышением пошлин и т.п.
Все же задумался о покупке давней мечты. Своей иномарки не было никогда. Ездил в основном пассажиром в разных авто.
Машину в салоне Мазда 3 Туринг, все есть необходимое. Ну кроме стабилизации. Она идет пакетом с дисками , климатом, и тп. и стоит дороговато.+металлик =539 тыр. Если появится отказник. А он может появится т.к. машины многие (есть еще и такие берут в кредит). Если взять пакет климат+диски+металлик=570 тыр. То можно брать хоть сейчас.
Ездить будем и я и жена, в основном она, т.к. у меня есть служебная и передоверить ей этот авто нельзя. Ездить будем в городе. пробеги небольшие от 5 до 10 тыр. в год.
Хочется осущ. мечту, иметь летом кондер, и тп.+пугает рост цен на иномарки. Так бы не взял низачто. Что скажете? И как вам сама Мазда3? знаю, только что совсем скоро рейстайл ( цена явно будет на 150 тыр дороже), знаю что шумноват, низковат, хорошо управляем. Вцелом в салоне когда сидел понравилось как то больше, чем в Хонде Цивике. На тестдрайв смогу попасть только в пон-к. Вроде детских болезней особо нет:кроме противотуманок и ЛКП(хотя тут канешь засада!!!!)В целом авто импонирует, деньги не кредитные! Хотелось иметь городской авто для двоих. На случай увольнения если вдруг , придется бегать с выпученными глазами и искать авто по новым ценам 09 года (что явно без кредита не обойдется). А этого не хотелось бы
Skiff
Как то лишком дешево...
Щас по сайтам полазал, 650+ это еще без допов...
Хотя, может 2008 год продают, тогда реальная цена со скидкой...
Бери, пофиг с фантиками. Как ни крути, а все равно натянут. А так хоть с колесами будеш.
Denisss
да, авто 08 года, канешь. В том то и дело. Когда реально нужно будет оно может стоить 650 или выше. А так все равно своего не было. Жена уже радуется, у нее раньше ВАз был классика. Теперь она может в офис ездить, вечерами и по выходным я. Конкретику может кто дать конкретно по марке? интересно обслуживание _знаю что не самое дешевое но и дешевле чем Хонда и Митсу. Интересно более всего детские болячки?
shubin81
млять - я то думал бумера бесплатно раздают
Skiff
Парктроник поставь обязательно, и спереди тоже. Бампера у всех этих машин пластмассовые. упрешся в дерево-уже в царапинах...это не классиковская балка.
Может попробуеш на автомате купить? Уж если брать машину новую, то с АКПП. Я раньше тоже думал лучше ручки ничего нет, понял, что был неправ через 2 км пробега...

Про болячки фиг знает...у меня тот же класс, за 6 месяцев ничего небыло. Ни сверчков ни глюков...шумки вот только НОЛЬ. Но к этому был готов Smile
Denisss
хотел с АКПП (уже нет их). Осталось только в дорогих комплектациях. Да бамперы пластивые ппц (коллега недавно на Ланцере 10-м тоже красном) сдавала назад небольшой цветочный заборчик не заметила....хотя на 14-й у меня бамперы ничуть не лучше чем на мазде или лансере
Denisss
вот гложет меня что нет DSC (стабилизации), а она идет только с климатом и литьем=50 тыр. сверху..мдя...
Sdesi
Мне Москвич 41-й в жопу прилетел на 40км/ч бампер остался целым, тока номер здорово покоробило и рамка под номером в пыль превратилась ну и царапинки вертикальные остались на бампере, когда я вылез из-за руля, посмотрел на Москвич - подумал что писец моей машине - капот у него домиком, фары, крылья, бампер развалился - короче ужос а посмотрел корму и удивился.... а вы говорите пластик....
Denisss
Sdesi
это было на мегане? все конечно зависит от конкретного случая. Бог с ним дело не в бамперах. Волнует все же больше опрос ЛКП и детских болезней? Хотя за 3 года немосковских наверно некритично все это. Только вот с кризисом этим неизвестно сколько ездить придется и на чем...вот потому и думаю о покупке
Sdesi
Denisss писал(а):

это было на мегане?



Да.... прямо перед новым 2008годом....
XTC
ж#@а всегда прочнее переда. Там под пласстмаской мощный стальной усилитель - вот его надо смотреть - он может пойти. Перед специально сделан сминаемым, чтобы поглощать энергию удара.
ELEVATOR
Denisss писал(а):

Народ, нужен Ваш совет. Вроде и не особо нуждаюсь в авто,т.к. как уже писал есть новая 14-я служебная (как известно, лучший авто-это служебный). Но видя все это безобразие с подорожанием, снижением объемами произ-ва, укреплением йены, повышением пошлин и т.п.
Все же задумался о покупке давней мечты. Своей иномарки не было никогда. Ездил в основном пассажиром в разных авто.
Машину в салоне Мазда 3 Туринг, все есть необходимое. Ну кроме стабилизации. Она идет пакетом с дисками , климатом, и тп. и стоит дороговато.+металлик =539 тыр. Если появится отказник. А он может появится т.к. машины многие (есть еще и такие берут в кредит). Если взять пакет климат+диски+металлик=570 тыр. То можно брать хоть сейчас.
Ездить будем и я и жена, в основном она, т.к. у меня есть служебная и передоверить ей этот авто нельзя. Ездить будем в городе. пробеги небольшие от 5 до 10 тыр. в год.
Хочется осущ. мечту, иметь летом кондер, и тп.+пугает рост цен на иномарки. Так бы не взял низачто. Что скажете? И как вам сама Мазда3? знаю, только что совсем скоро рейстайл ( цена явно будет на 150 тыр дороже), знаю что шумноват, низковат, хорошо управляем. Вцелом в салоне когда сидел понравилось как то больше, чем в Хонде Цивике. На тестдрайв смогу попасть только в пон-к. Вроде детских болезней особо нет:кроме противотуманок и ЛКП(хотя тут канешь засада!!!!)В целом авто импонирует, деньги не кредитные! Хотелось иметь городской авто для двоих. На случай увольнения если вдруг , придется бегать с выпученными глазами и искать авто по новым ценам 09 года (что явно без кредита не обойдется). А этого не хотелось бы

Если тебе не так важна машина,зачем тогда брать? К тому же у тебя еще и служебная есть.
в123вв
А мотор там скока?
Denisss
ELEVATOR
в том то и беда, все выходные думаем...по сути авто не нужно сейчас, простаивать будет большую часть времени. А тут еще и новая трешка выйдет скоро. Просто посмотрел на динамику цен роста на япоино и испугался...Может зря? Если их стоимоть сохранится на уровне 650 тыр. за ту же Мазда3 туринг,1,6, мкпп. Мне это будет вполне по силам. Но смогу ездить уже на новом авто (рестайл) и тогда когда это действительно нужно.
Vladimir-78
За 100000 разницы и без рестайлинга неплохо поездишь!
maxred
Denisss писал(а):

простаивать будет большую часть времени.


Если рассматриваешь как вложение денег - вариант сомнительный. Потому как стоить-то она потом может сколько угодно, но денег ни у кого не будет.
Что скажу за мазду 3 - рулится обалденно, на 2х литрах с автоматом пуляет, с другими объемами х.з. как. В плане болячек как повезет, но новую тебе придеться обслуживать у офицалов.
rattle
Маздо очень низкая..Если дороги не чистят, то шкрябать днищем будешь порядочно..
Denisss
все это канешь интересно: кто думает о понте, кто о другом...
Я человек среднего класса, не так двано с женой приобрели собственную кв-ру (не кредит). Сделали норм. ремонот. Потихоньку (не до конца) покупаем мебель и технику ....
Всегда была служебная... и это всегда останавливало от покупки своей, т.к. считалось не рациональным...Поэтому долгое время приходилось менрится с тем , что за руль этой авто не могла сесть жена (приходилось или не пить в гостях или ехать на такси), приходилось париться летом и изнывать от зноя летнего (ВАЗ) ит.п.
Может быть и ездили и жили бы так же дальше, обставляли квартиру, ездили на отдых в горы зимой, летом в Европу...если бы не сумашедший рост цен на нерациональную покупку
Smile Вот и задумались может все же купит ее родимую. Хотя ясно что это ни разу не вложение (я об этом и не помышлял)Деньги все равно в валюте сейчас (по старому курсу еще). Но гложет мысль что возможно придется брать это авто на 100-150 тыр. дороже. Ну пусть я ее (матрешку), продам 3-хлетней за 450-460 тыр.(при пробегах от 5-10 тыс. в год) 100 тыр. потери за 3-года, это немного, нежели в 09-10 году брать ее такой же за 650-700. Тут типа теряю сразу
Den_053
Если нравиться, и готов мириться с плохой шумкой, не самым просторным салоном и дешевым пластиком - БЕРИ. Машинка отличная, шустрая, управляется хорошо, надежная. да и скидка очень хорошая сейчас идет.
не Шумахер
ИМХО, Мазда-это машина для фанатов, ставшая популярной в Раше по непонятным причинам.Да, "по велению души" её брать надо, уверен, для кого-то она идеальна, но покупать "просто так" смысла нет.У меня есть живой примёр трёх знакомых, купивших Мазду 3 поддавшись моде и потом жутко недовольных её некомфортностью, безобразной покраской и мелкими траблами, действующими на нервы.За три года избавились от машин все, скверно матерясь по поводу стояния в очереди и (в одном случае) покупки очереди.Да и выпускать нынешнюю тройку с декабря прекратили. Думаю, надо очень-очень подумать, и, если есть хоть малейшие сомнения брать чего попроще, типа той же Короллы Smile
Den_053
не Шумахер писал(а):

Да, "по велению души" её брать надо, уверен, для кого-то она идеальна, но покупать "просто так" смысла нет.У меня есть живой примёр трёх знакомых, купивших Мазду 3 поддавшись моде и потом жутко недовольных её некомфортностью, безобразной покраской и мелкими траблами, действующими на нервы.


+1 как владелец подпишусь под каждым словом. Надо четко понимать, что ты получаешь и не получаешь покупая мазду3, чтобы потом не было разочарований. Как минимум прокатиться на тест-драйве...
P.S. Единственное на счет "мелких траблов" не соглашусь... за 16 тысяч, машина не доставила НИКАКИХ проблем. Ну одна машина не статистика, но тем не менее... Smile
не Шумахер
Den_053
С траблами, наверное тема такая же, как у "ломучего Фиата": кому машина нравится, кто её любит-того она радует, а кто недоволен-сразу начинаются проблемы.ИМХО "тойотовская надёжность" объяснятся тем, что Тойота ухитряется делать машины абсолютно никакие, не вызывающие никаких эмоций.Поэтому, нежели негатива нет-то и машина не ломаецца Smile
Denisss
не Шумахер
сомнения в том то и дело, что есть...тест драйв-обязательно! Я не фанат марки, здесь купился пока только на скидку , надежность авто по статистике ADAC. А так выбор между Цивиком, Короллой. В первом по цене мазды более мощный двигатель и экономичный, 6 мкпп. Во второй комфорт, но отталкивает внешность и откровенно жлобские начальные комплектации (например, отсутствие задних стеклоподъемников в Комфорте и т.п.)
Сейчас все более склоняюсь к тому, чтобы не спешить, не гнать горячку, и не гнаться за ценой...а купить авто когда это действительно будет нужно, и тот мод. ряд и марку , кот. понравится на тот момент, пусть даже кредитом (сбер 16%годовых). Мне кажется прои-ли и/или дилеры пугают ставя на Комфорт 1,6 750 тыр. Видимо маркетинг? Что скажете каковы цены будут в 09 году на С класс на японаимпорт при таком же коридоре к бивалютной корзине? Оч. жаль, что мы кроме Камри так и не наладили больге выпуск японских авто в Росии. Хотелось бы иметь своих Субару, Хонду, Мазду.
Denisss
она и при этом умудряется ломаться...стучать рейки (прошлая Королла), владельцы ранних Авенсисов вообще попадали на капремонт двигателя стоимостью 5 тыс. долл.Все это Вам известно. Мифы живут долго)
НАПИЛЬНИК
Den_053 писал(а):

не Шумахер писал(а):

Да, "по велению души" её брать надо, уверен, для кого-то она идеальна, но покупать "просто так" смысла нет.У меня есть живой примёр трёх знакомых, купивших Мазду 3 поддавшись моде и потом жутко недовольных её некомфортностью, безобразной покраской и мелкими траблами, действующими на нервы.


+1 как владелец подпишусь под каждым словом. Надо четко понимать, что ты получаешь и не получаешь покупая мазду3, чтобы потом не было разочарований. Как минимум прокатиться на тест-драйве...
P.S. Единственное на счет "мелких траблов" не соглашусь... за 16 тысяч, машина не доставила НИКАКИХ проблем. Ну одна машина не статистика, но тем не менее... Smile



+2
владею матрешкой 2 года
за 30000км только один отказ : отказал стнеклоподьемник задний правый никак не доеду до сервиса, поеду на то и разберусь
затраты только на то1, до 2го еще не доехал.
для наших дорог низкая очень низкая машина.
это ее единственный недостаток, машина очень нравится.
подпишусь под тем что здесь написали что мазда для фанатов, машина должна нравится и доставлять удовольствие каждый день.

у меня начальный туринг 1.6

ПОВТОРЮ ТОЛЬКО ЧТО ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ОНА!!!!
обрати на это внимание
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы