Страница 1 из 1
MiroshkinAA
Машину дергает.Едет рывками. Выскакивает ошибка датчика фаз. Замена датчика не помогает. Что может быть еще?
rg-45
MiroshkinAA писал(а):

Что может быть еще?


ДПКВ.грязный шкив,контакты на датчике и в самом разьёме.ДФ временно вобще можно отключить.на исправном движке жопометр ничего не почуствует.только ошибка вылезет обрыва ДФ.
tutaev
возможно демпфер на замену...
rg-45
tutaev писал(а):

возможно демпфер на замену...


вроде демпферы перестали ваять.хотя на вазе всё возможно.
Димoн
MiroshkinAA писал(а):

Машину дергает.Едет рывками. Выскакивает ошибка датчика фаз.



ДПКВ это, вернее провода смотри на разъёме, ибо проходили уже... Wink
фермер
или ремень болтается
MiroshkinAA
еще заментил что из выхлопной льется . может с этой стороны копать?
*leha*
с дпкв копать и всё что от него: шкив, ремень, дф. перебоев дф не даст, это дпкв вала еб..т мозги.
Димoн
MiroshkinAA писал(а):

что из выхлопной льется .



Это конденсат из глушака, не трогай там ничего...
MiroshkinAA
Датчик поменял не помогает. Происходит следующая. Еду дергается (тупит). Потом хлопок (сильно дергает) и выскакивает ошибка датчика фаз. Может ремень грм виноват? Хотя его недавно меняли
Shurik 018rus
MiroshkinAA писал(а):

Датчик поменял не помогает. Происходит следующая. Еду дергается (тупит). Потом хлопок (сильно дергает) и выскакивает ошибка датчика фаз. Может ремень грм виноват? Хотя его недавно меняли

Было один в один, оказалось что провода, которые идут на ДПКВ были сильно натянуты. Провода ДПКВ крепяться при помоши хомутов проводки сначала на стенке моторного щита 1, потом на кузове в районе стакана 2, а затем идут на двигатель и ДПКВ. А так как двигатель при движении качается на подушках провод ещё сильнее натягивался, сигнал с ДПКВ пропадал. При этом БК показывал только ошибку датчика фаз. Решил проблему убрав натяжение провода ДПКВ, сняв хомут проводки в районе стакана 2.
Ruzzz
Свежеустановленный комп показывает ошибку датчика фаз.
Чек в процессе езды загорается и гаснет. Бывает это не часто, загорается не на долго (5-20 минут).
Как я понял цепочка взаимосвязана (дпкв, шкив, ремень, дф)
Проверка ремня и шкива - Эта Адназначна! (с)(Жирик)

Вот думаю, что же делать?
Сразу менять датчик фаз вместе с ДПКВ.
Или купить их, положить в бардачек (ибо не очень хочется встать средь кубанских полей в ночи (боюсь волков и НЛО Razz )).
Ruzzz
tutaev что за демпфер?
Димoн,Shurik 018rus где эти штопаные датчики находятся? Хочу в обед посмотреть, может на них контакты просто окислились...
В Факе порылся - не нашел Pardon
rg-45
Ruzzz писал(а):

tutaev что за демпфер?


резиновая прокладка на шкиве гены.слой резины между двумя слоями металла.
Ruzzz писал(а):

где эти штопаные датчики находятся?

ДФ над термосом вместо трамблёра,ДПКВ за шкивом генератора,зубцы считает зелёненькие.
Димoн
Shurik 018rus писал(а):

. Решил проблему убрав натяжение провода ДПКВ, сняв хомут проводки в районе стакана 2.



У меня походу была такая же шляпа, и на 14-й тыще она вылезла потерей сигнала, сейчас нормально. Плюс провод идущий на датчик уровня масла я вообще оборвал сам, когда фильтр менял, ибо он был до неприличия короткий, автовазу жалко чтоль лишние 5 сантиметров проволоки?
MiroshkinAA
спасибо убрал хомут и все стало нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы