Страница 1 из 1
Matroskin
Собственно, есть идея поближе познакомиться с Русским Севером Smile
Если есть любая ценная информация о зимнем отдыхе в Карелии, буду благодарен. Жилье вроде нашел, осталось программу придумать...
Гаврилыч
ИМХО чё там зимой делать?
Летом я ещё понимаю, рыбалка и пр. а зимой что?
Снег, так он везде одинаковый, лес, такой же.
Я бы зимой не поехал.
Matroskin
Гаврилыч
Летом не всегда время есть....
Зимой - ту же архитектуру посмотреть, на упряжках если повезет покататься Smile
Aleks-rostov
Гаврилыч писал(а):

ИМХО чё там зимой делать?
Летом я ещё понимаю, рыбалка и пр. а зимой что?
Снег, так он везде одинаковый, лес, такой же.
Я бы зимой не поехал.


+1 Туда я бы только летом махнул бы. Зимой не то удовольствие. а летом и на острова можно и на водопады.
389-й
Особо зимой в Петрозаводске делать нечего. В Кижи не попадёшь (навигации нет). Город красивый, однако ничего необычного нет. Водопад Кивач - зимой не очень. Марциальные воды - сам не был, потому что местные сказали, что там смотреть нечего. На Беломорканал и Сандрамох можно съездить, но это -200 км севернее. Одно утешение - водка местная неплохая, с клюквой, особенно если местной рыбкой закусывать. Общепит дорогой.
Matroskin
Ну, если все-таки доеду, отпишусь каково там зимой... Smile
Старик-Хаттабыч
Был в июне....Дубак стоял недецкий!А ваще прикольный город!Озеро ваще лепота!
Matroskin
Старик-Хаттабыч
Озер там херова туча Smile (в карелии я имею ввиду)
idd
нужно и зимой, и летом съездить имхо. Сам ездил зимой. Хочу теперь и летом.
Лютобор
Был в Петрозаводске сразу после Нового Года. Ездили кататься на лыжах и собачьих упряжках. Мороз был от -30 до -3, снегу по колено, метель.... красота.
В самом Петрозаводске особо делать нечего. Имеет смысл съездить на Кивач, зимой там ничуть не менее красиво, чем летом.
Собачьи упряжки - в посёлке Матросы, фирма "Скифы", кажется, надо заказывать заранее. Однако, ежели это один день, то в сущности - развод. Нам дали вволю пообниматься с собаками, потискать щенков, потом ждали пока отправят народ в заезд на неделю... В результате нам осталось всего пара собак, которые не могли тянуть нарты по свежему снегу, трасса - маленький круг, даже если б и тянули, то неинтересно. В общем, заплаченных денег не стоит.
Толковых лыжных трасс в окрестностях не нашли, катались по целине в метель и в самом Петрозаводске.
Гюрзович
Съезди в "Кижи" обязательно!!!
Карелия с..а красиво и дико,был в 2004году газа нет,связи нет,два канала на телеке,но народ гостепреимный!!!Отдыхал в поселке "Чупа" это где "Кандалакшский залив",четыри дня на озере Тикша на "Голодном острове",рыбалка охрененная с 5-ю литровой канистрой самогона и литровой банкой "чачи"в четыри лица,мало что запомнил если честно...слился с природой lol1
Matroskin
Черт, что-то кампания распадается - то ли грип, то ли простуда всех одолела.... Видимо, придется отложить поездочку....
mikal
Карелия прекрасна и зимой и летой. Сам там уже 15 лет 4 раза в год. Matroskin Соберёшься, маякни в личку, пристрою.
Matroskin
mikal
Вау! Спасибо! РАно или поздно обязательно соберусь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы