Страница 5 из 7

Включаете?

  • да[ 108 ]93%
  • нет[ 6 ]5%
  • я ваще никогда не обгоняю[ 2 ]1%
Всего голосов: 116
backhand-boy
тогда вопрос ко всем кто включает поворот всегда, вы после или до этого смотрите в зеркало боковое или заднего вида чтобы убедиться в совершении манерва?
dimm_82
backhand-boy писал(а):

тогда вопрос ко всем кто включает поворот всегда, вы после или до этого смотрите в зеркало боковое или заднего вида чтобы убедиться в совершении манерва?


а разве надо? нас учили считать до 10 и... вжииих!!!!
tyro
backhand-boy писал(а):

тогда вопрос ко всем кто включает поворот всегда, вы после или до этого смотрите в зеркало боковое или заднего вида чтобы убедиться в совершении манерва?


pst
Нет едем вслепую hehe
Johann Halter
dimm_82 писал(а):

backhand-boy писал(а):

тогда вопрос ко всем кто включает поворот всегда, вы после или до этого смотрите в зеркало боковое или заднего вида чтобы убедиться в совершении манерва?


а разве надо? нас учили считать до 10 и... вжииих!!!!



хм.. в мск пока до 10 досчитаешь там уже 17 камазов будет.
backhand-boy
стоп, тогда вы протеворечите себе уважаемые, для чего тогда вы удостоверяетесь, ведь судя по вашей логике раз вы включили поворот независимо от того есть машины или нет вы должны сразу ехать не смотрев, а раз вы смотрите то вы видите есть сзади машины или нет, и получается посмотрев, увидив что машин нет вы включаете поворотник все равно? а для чего?
dimm_82
Иван_aka_Gaiver приеду к вам, учту, буду до трех )))) у нас город культурный, маленький, все едут медленно, так что 10 вполне...
летом, по дороге на юг, объезжал мск по кольцу - надоели обгоняльщики по правой обочине...
Johann Halter
Цитата:

объезжал мск по кольцу - надоели обгоняльщики по правой обочине...

нефиг тошнить.. больше газу.. hehe
dimm_82
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нефиг тошнить.. больше газу..


это даааааа Smile только вам с работы до дома долететь, а я уже 650 км с питера проехал и еще 600 до ночевки ехать. плелся себе тихонечко 100кмч справа
Johann Halter
dimm_82 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нефиг тошнить.. больше газу..


это даааааа Smile только вам с работы до дома долететь, а я уже 650 км с питера проехал и еще 600 до ночевки ехать. плелся себе тихонечко 100кмч справа



а какая разница 650 км проехать со скоростью 100 кмч или 130кмч?
M_74
backhand-boy писал(а):

а раз вы смотрите то вы видите есть сзади машины или нет, и получается посмотрев, увидив что машин нет вы включаете поворотник все равно? а для чего?


Аффтоматизм они так вырабатывают видимо. Smile
У меня раньше сосед по гаражу был - подъедет к гаражу, вдоль ряда машину поставит, ворота откроет, в гараж обязательно с поворотником поворачивает Smile Но это ИМХО не автоматизм а тупизм уже какой-то Smile
McRae
dimm_82 писал(а):

надоели обгоняльщики по правой обочине...


она самая быстрая просто
Johann Halter
тк слева тошнильшики 100кмч группируются.
dimm_82
Иван_aka_Gaiver там щас не 100 и не 130. туда ехали с приятелем на 2х машинах - средняя скорость по компу 65 кмч, обратно один - 85 кмч, постоянные ремонты и "обгон запрещен". а так тоже казалось что все время было примерно 100-120
backhand-boy
M_74 писал(а):

Аффтоматизм они так вырабатывают видимо.


только непонятно для чего, лучше внимательно ехать чем вырабатывать автоматизм, рискуя безопасностью
tyro
backhand-boy
чтобы видели все как ты поворачиваешь. Вот хочешь ты налево перестроиться, видишь окно в 2 корпуса, не включая поворотник шмыг туда, а чел, который был на 2 корпуса позади в это же время очнулся и решил резко газку поддать и въехал тебе в попу. Понимаешь?
M_74
tyro писал(а):

Вот хочешь ты налево перестроиться, видишь окно в 2 корпуса, не включая поворотник шмыг туда, а чел, который был на 2 корпуса позади в это же время очнулся и решил резко газку поддать и въехал тебе в попу. Понимаешь?


Ну объясняли же - когда есть опасность ДТП все включают поворотники как положено Smile
Duche
M_74 писал(а):

Ну объясняли же - когда есть опасность ДТП все включают поворотники как положено Smile


Да ты можешь какого-нибудь шумахера не видеть, у которого скорость в 2 раза выше твоей и перестраивается он через 5 полос сразу supercool
McRae
вы еще про консервы забываете. не включил поворотник - убил мотоциклиста.
Woozу
вас как послушаешь, так выходит в вашем Понаеховске-Нерезиновом на дорогах какой-то форсаж3 с безумным максом вместе lol1
Duche
Woozу писал(а):

вас как послушаешь, так выходит в вашем Понаеховске-Нерезиновом на дорогах какой-то форсаж3 с безумным максом вместе


Бывает периодически
DAI
Мало того, что неоднозначно отношусь к тем кто не включает поворот при обгоне, а те кто делает это избранно, по ситуации, меня вообще бесят.
Это ж надо ехать и думать постоянно, включать или нет. Если подобный тип меня не видит и не включает соответственно, то это вовсе не означает что я его не вижу и меня нет рядом. Получается я должен догадываться и предугадывать его маневр. Бесит реально. И не только на обгонах, эти кренделя точно так же поступают при перестроении и поворотах.
Woozу
следующий опрос будет про стоп-сигналы.....
DerDen
а есть такие ситуации когда и так панятна что поворачивать буду, например на варшавке при въезде и съезде с трамвайных путей или обгон трамвая ROFL
БАВ68
dimm_82 писал(а):

зря на tyro накинулись, какая мания преследования??? делаю абсолютно то же самое,


+1 Good
вазег
Woozу писал(а):

следующий опрос будет про стоп-сигналы.....


как скажете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы