Страница 6 из 7

Включаете?

  • да[ 108 ]93%
  • нет[ 6 ]5%
  • я ваще никогда не обгоняю[ 2 ]1%
Всего голосов: 116
Anhel
Woozу писал(а):

следующий опрос будет про стоп-сигналы.....


ну точно hehe
я уже туда чета напесал))
при обгоне включаю, а когда на светофоре, или с уступи - нафига?
и так все ясно
Санёг
А где вариант ответа непользуюсь поворотниками ? lol1
backhand-boy
Woozу писал(а):

вас как послушаешь, так выходит в вашем Понаеховске-Нерезиновом на дорогах какой-то форсаж3 с безумным максом вместе


+1 согласен

сколько можно объяснять что мы не рассматриваем случаи когда вероятность события слишком мала типо вдруг появившейся гоночной машины едущей со скоростью 300 км/ч и самолета упавшего на голову, имхо достаточно быть внимательным, трезвым и глядеть въоба, вот и все а вы начали опять а вдруг ты не заметишь а вдруг гонщик и т.д. это не аргумент
backhand-boy
DAI писал(а):

Это ж надо ехать и думать постоянно, включать или нет.



мы же вроде разобрались что даже те кто включают поворотник в пустоту все равно для удостоверения смотрят перед маневром чтобы удостовериться, зачем тут думать посмотрел ни кого не увидел перестроился без поворотника, посмотрел увидел машину включил поворотник чтотут сложного то

DAI писал(а):

Если подобный тип меня не видит и не включает соответственно, то это вовсе не означает что я его не вижу и меня нет рядом. Получается я должен догадываться и предугадывать его маневр. Бесит реально.



а это здесь причем мы разбираем вариант когда машин реально нет а не когда водитель пьяный никого не видит или зрение +5
Александдр
Включаю при любом маневре, даже при маневрах задним ходом, и всем рекомендую ездить понятно для окружающих. supercool
Автор зелён или некультурен.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в мск включение поворотника вынуждает сзадиедущего прибавить газу и не пустить.


Надо не оставлять шансы не пустить Smile то бишь влезать так, чтобы сзадиедущему не мешать. Максимум, что тому придется сделать - это скинуть газ, не касаясь тормоза.
Кентавр77
Включаю почти всегда. Smile
Smaksi
При обгоне включаю всегда, неважно на трассе или в городе. Когда обратно возвращаюсь "в свою полосу" включаю не всегда. Только если за мной кто-то едет. При перестроения почти никогда supercool
skripun
читаю и удивляюсь включаю когда есть кому, не включаю, редко включаю что за хрень товарищи вы не для когото должны их всключать а для себя безопасность называется и предупреждение о маневре.

скажу о себе всегда включаю не важно едет кто или нет по мимо меня на дороге во дворе, любое передвижени меремещение из ряда в ряд поворот всегда пользуюсь им.

если даже на 2полоске я обгоняю и обгон достаточно большой по протяжонности то левый поворот если конечно там нет своротков или перекрестков горит всегда еще я включаю ближний для большей безопасности не только своей но и тех дебилов которые не включают их или включают редко.
M_74
skripun писал(а):

предупреждение о маневре


В лесу тоже включаете?
skripun
M_74

обязательно даже когда один на дороге еду, чтоб быдлячая привычка не прикипела, да и мне не в западло гитаркой по счелкать. как научили так и езжу, да и стремная фигня не показывать поворотник.
M_74
skripun писал(а):


обязательно даже когда один на дороге еду


а кого в таком случае мы о маневре предупреждаем? Короче, мое ИМХО такое - не надо в крайности впадать Smile
skripun
M_74

знаешь есть такая весч как рефлекс, который передался с генами и выроботался годами, как переключать скорости например. это как дышать размножаться и тп. это привито с мальства папой автошколой развитием ума и незнаю кем еще. не важно лес пустая трасса гаражный массив обсалютно похеру это рефлекс который вырабатывает мозг не зависимо от того хочу я этого или нет.
M_74
skripun
У меня выработалась привычка думать головой Smile Рефлекса щелкать поворотниками без повода уменя нет.
пс. вообще-то при слове рефлекс мне собачки Павлова вспоминаются Smile Smile
skripun
M_74

ха ха ха, ну посмешил собачки павлова, вот думать и рефлекс это две разные весчи и за частую рефлекс первый и самый правельный а когда ты своим котелком подумаешь времени ни останется ни на влючение поворота ни на что остальное. ты когда поворачиваешь типа в поворот заходишь ты тоже думаешь по какой траектории заходить??? или думаешь как и в какой момент тормозить??? или думаешь включить третью или сразу пятую.

эти весчи принимаются на другом уровне но ни как ни со словом думать, если много думаешь значит ты тормоз при чем большой белазный тормоз.
skripun
грызться не будем у меня свое мнение у тебя имхо. я себя считаю водителем с большой буквы В. и человеком с большой буквы Ч.
M_74
Да я знаю, что такое рефлекс Smile
M_74 писал(а):

Рефлекса щелкать поворотниками без повода уменя нет.

M_74
skripun писал(а):

я себя считаю водителем с большой буквы В. и человеком с большой буквы Ч.


Это пять!!!... местами шесть Smile
Alex_54
Поддерживаю позицию уважаемого skripun, как единственно правильную в данной ситуации.
M_74
Alex_54 писал(а):

Поддерживаю позицию уважаемого skripun



Тоже поворотки в лесу включаете? Тогда ситаю Вас водителем с большой буквы В. и человеком с большой буквы Ч. (с) Skripun Smile
skripun
M_74

либо вам годков мало, либо вы плохо воспитаны, либо на самом деле с головой туго у вас, вам объясняем не про то что селесообразно а про то что это нужно делать всегда не зависимо где и когда, сегодня ты в лесу не включил поворотник завтра в жилой зоне а потом по городу поехал совсем расслабившись.
M_74
skripun писал(а):

сегодня ты в лесу не включил поворотник завтра в жилой зоне а потом по городу поехал совсем расслабившись.


А послезавтра Родину продашь ROFL
Ну, скажем так, стажа у меня 13 лет, не много, ну и не мало... Видимо, плохо воспитан. Но достаточно, чтобы не голосить на весь инет, что я человек с большой буквы Ч ROFL

Последний раз редактировалось: M_74 (14 Февраля 2009 00:02), всего редактировалось 1 раз
skripun
M_74

бог тебе судья, раз мама с папой не научили то хули делать мы тя точно не вразумим.
DerDen
паржал над челавеками с болшой буквой М и водятломи с большой буквой Ч ROFL прально нафиг нам разум, инстинкт вот наше фсе hehe , зайдя в туалет помыть руки , расстегиваем ширинку и достаем болт, а то малоли ЧЕ!
skripun
M_74

стаж ни очем не говорит, бывает люди по 50 лет за рулем а элементарных вещей не делают и не знают. у меня не прерывный стаж 8 лет и что у друга 10он как не умел ездить так и не умеет и не знает о многих вещах важных и нужных.
skripun
DerDen

не хами, водятлом если ты ся причисляешь к ним, то я себя нет.
и гигиена тоже весч хорошая и полезная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы