Страница 1 из 1
Ken13
Итак, на следующей неделе, возможно, будем сниматься с учета.

Хотелось бы оставить номер за собой. Нюанс в том, что я в ближайшее время не планирую покупку замены.

В журнале За Рулем промелькнуло, что можно написать заяву на начальника подразделения ГАИ и не обязательно переставлять номера в один день на новую машину.

В общем, какие знания по этому вопросу у вас? Реально?
Zibnow
Реально!
Знакомый чел так делал.
Ken13
Человек 1 писал(а):

Реально!
Знакомый чел так делал.



Расскажи, пожалуйста, поподробнее.
Сколько эти номера можно хранить? У себя дома или в ГАИ? Давал ли паренек на "лапу"?
Duche
Реально, но кое-где посылают нафиг
Aleksey1975
я хотел.
Приехали мы сразу втроём. вде машины. Я продаю свою и беру другую, и хотел номера оставить. тётка в окне сказала - легко, два договора и владелец. УРА! хрен там..
Дядька в погонах сказал - после разрешения главного гаишника города...
а так хотелось.
Aleksey1975
И хранить их нельзя - с машины на машину
Holz
У нас в теории добуя чего можно. Про это даже целая книжка написана, конституция называецо! 63
Если на номере есть хоть царапина или чуть погнут, всё, алес, низя! hehe
Ken13
Я просто думаю еще в процессуальном плане как лучше сделать.
Может стоит уже сейчас написать заявление. А через недельку, если получу ответ можно сразу идти. Или же заявления принимается в день снятия с учета.

Ничего толком в ГАИ я не услышал по этому поводу. Сплошной футбол с ответами.
Ken13
Holz писал(а):

У нас в теории добуя чего можно. Про это даже целая книжка написана, конституция называецо! 63
Если на номере есть хоть царапина или чуть погнут, всё, алес, низя! hehe



Конституция-это не книжка, а коллекция крылатых выражений hehe
Ken13
Aleksey1975 писал(а):

И хранить их нельзя - с машины на машину



Да, вот только этот переброс не ограничен одним днем. Я могу снять сегодня. А на машину прилепить, например через месяц. Так вроде. Вот только норму в законодательстве не могу такую отыскать, хотя ЗР сослался на закон о правилах постановки и снятия с учета в новой редакции. Там что-то не нашел, хотя смотрел бегло
Duche
Ken13 писал(а):

Я просто думаю еще в процессуальном плане как лучше сделать.
Может стоит уже сейчас написать заявление. А через недельку, если получу ответ можно сразу идти. Или же заявления принимается в день снятия с учета.

Ничего толком в ГАИ я не услышал по этому поводу. Сплошной футбол с ответами.


Ты никак не сделаешь, только с тачки на тачку. supercool
Ken13
Duche писал(а):

Ken13 писал(а):

Я просто думаю еще в процессуальном плане как лучше сделать.
Может стоит уже сейчас написать заявление. А через недельку, если получу ответ можно сразу идти. Или же заявления принимается в день снятия с учета.

Ничего толком в ГАИ я не услышал по этому поводу. Сплошной футбол с ответами.


Ты никак не сделаешь, только с тачки на тачку. supercool



В том-то и дело, что они могут храниться больше одного дня!
133
можно...где то прочитал на прошлой неделе что теперь в течение месяца можно закрепить номер за собой supercool
Zibnow
Ken13 писал(а):

Расскажи, пожалуйста, поподробнее.


Подробнее к сожалению сам не знаю.
Я просто знаю сам факт что чел так делал, и не раз, а как я не интересовался!

Последний раз редактировалось: Zibnow (16 Февраля 2009 18:07), всего редактировалось 1 раз
802
Ken13 Весь этот геморой актуален только для "льготных" номеров, если у тебя нечто подобное - спрашивай там где номер давали. Не вижу смысла заморачиваться ради понравившейся, но ничего не значащей комбинации цифр и букв.
Ken13
802 писал(а):

Ken13 Весь этот геморой актуален только для "льготных" номеров, если у тебя нечто подобное - спрашивай там где номер давали. Не вижу смысла заморачиваться ради понравившейся, но ничего не значащей комбинации цифр и букв.



+1. Но мне он нравится ))
Zubiloman
[quote="Ken13"]
802 писал(а):

Ken13

+1. Но мне он нравится ))


а што за номер то,такой красивый???
GenarёkK
Не знаю где вы видели чтобы номер закрепляли за кем то на месяц и более,это все бред,а точнее "услуга" не для нас,смертных!
Можно с машины на машину делать перевес,день в день,нужно чтобы две машины были в Гаи,одну снимаешь,вторую ставишь.
Так делал много раз,с заявлением от нач.Гаи.
А так что бы где то хранить номер,это не реально,хотя у моего шефа в шкафу более 10-ка номеров лежит новых,которые он ставит на свои новые тачки,но это уже искл.
Ken13
[quote="Zubiloman"]
Ken13 писал(а):

802 писал(а):

Ken13

+1. Но мне он нравится ))


а што за номер то,такой красивый???



р800ом

и буквы мне по душе Smile
133
GenarёkK писал(а):

Не знаю где вы видели чтобы номер закрепляли за кем то на месяц и более,


Вот...нашёл:
Цитата:

05.02.2009 17:18

Новая особенность «пожизненного номера» водителя: автомобилисты теперь могут, избавившись от старой машины, сохранять ее государственный номер в течение 30 дней. За это время надо успеть купить новый автомобиль и можно регистрировать его на прежние номера.

Как сообщил журналистам начальник 4 отдела УГИБДД Петербурга и области Виктор Пичугин, это разрешает вступивший в силу в конце января приказ МВД N1001 «О порядке регистрации транспортных средств».

Отметим, что раньше госномера также можно было сохранить за собой, но новый автомобиль надо было предоставлять сразу

.
взято с спбводитель.ру supercool
Ken13
Точно.


Ст.42 "...По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются."
LEVICH
я оставлял. мне по знакомству их подержали пару деньков.
да вроде и легально можно,только дейтвительно 2 машины в наличии надо,одну снимаешь с учёта другую ставишь.
пишешь заяву на имя нчальника мрэо,типа прошу оставить госномера всвязи с тем,что на них выписано много пропусков по работе.
Johann Halter
Holz писал(а):

У нас в теории добуя чего можно. Про это даже целая книжка написана, конституция называецо! 63
Если на номере есть хоть царапина или чуть погнут, всё, алес, низя! hehe



5 баллов.. Smile
Maverick58
Я в свое время так делал, полтора года назад. Правда, у отца ГАИшников знакомых куча, работа такая. При продаже договорился с гайцом, который в окне сидит, он номера забрал и в сейф к себе положил. Примерно через месяц приехали на новой машине, написали на бланке каком-то фразу типа "Прошу оставить старые номера xYYYxx", забрали эти номера, и уехали. Может стоит знакомства в ГАИ поискать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы