Страница 1 из 1
Deviator
Купил недавно новую семерку. Масло в движке было налито чуть выше минимума. Вроде катался - все было нормально, масло не уходило.
2 недели отдыхал машина стояла. Вышел на работу. В первый же день возвращения с работы проверил уровень масла. А масло куда то делось - на кончике шупа.
Так вот вопрос - Какое масло сейчас льют на заводе в новые семерки?
(хотя бы до мимнимума долью, чтобы до сервис центра доехать, а то на таком уровне масла - мне даже боязно машину заводить)...

P.S.: В сервис центре молчат как партизаны какое масло заливают - говорят приезжайте....
mik58
если машина новая то льют МИНЕРАЛЬНОЕ
Forever
Да замени ты масло, науке не известно что туда заливают, в сервисе говорили что специальное, для приработки двигателя.
Заливают туда не иначе как секретное ракетное масло.

Минералку туда льют, возьми поменяй сам, времени меньше убъёшь, чем в сервис ехать, да и денег меньше Smile

А на первом ТО лей полусинь, или синь, раза 3 меняй после 7 тык, далее после 10 тык.
Deviator
Только что в нете нарыл - что льют сейчас Лукоил минералку - на сколько это верная инфа?
Forever
Deviator писал(а):

Только что в нете нарыл - что льют сейчас Лукоил минералку - на сколько это верная инфа?



Да льют они то, что есть, не парься, купи доливочное,тебе нужно то 200-300 грамм.
Или замени всё, вместе с фильтром, на первом ТО полюбэ менять нужно.
Deviator
Спасибо за инфу.
Как раз долью - еще немного покатаюсь и на ТО-1.
Аццкей Ездун
Deviator писал(а):

Купил недавно новую семерку. Масло в движке было налито чуть выше минимума. Вроде катался - все было нормально, масло не уходило.

2 недели отдыхал машина стояла. Вышел на работу. В первый же день возвращения с работы проверил уровень масла. А масло куда то делось - на кончике шупа.




Первым делом, под масляным фильтром руками помацай... 99% он не затянут и из под резинового уплотнителя давит масло ручьем...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (01 Октября 2009 17:04), всего редактировалось 1 раз
Deviator
Аццкей Ездун
обязательно проверю.
Forever
И проверь пробку на картере.

Я тут попался пипец как, приехал за город, поставил машину, смотрю а за мною след масла, и лужа под машиной, я блин всё облазил, всё на месте, везде масло есть, а потом понял что не моё оно Smile
Чистое совсем, видать поменял чувак, а пробку не завернул, и всё вылилось, а может и из коробки ливануло у него.

У меня все уровни в норме Smile
a.borisoff
Deviator писал(а):

В первый же день возвращения с работы проверил уровень масла. А масло куда то делось - на кончике шупа.



Проверь утром, на холодном двигателе.

Если приехал с работы и сразу же проверил, то оно еще не стекло в картер.
Deviator
Forever
ну сегодня точно ее родимую облазию... Wink

a.borisoff
ну как раз сеня с работы вернусь и посмотрим, машинка сеня стоит отдыхает.
mdiman21043
Deviator писал(а):

В первый же день возвращения с работы проверил уровень масла. А масло куда то делось - на кончике шупа.


В системе оно и еще не стекло в картер.
Масло проверяют обычно утром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы