Страница 1 из 1
Rivet
Собственно имеем.... 1,5 Тера классики зарубежного и отечественного кино, 500Гб мультиков, включая отечественные чб. Примерно столько же музыки, как в мр3, оцифровка 256 или 320к либо образа AudioCD. Все собиралось достаточно долго. Собственно хотелось бы сохранить все это и далее, вопрос, как???

Есть мысли?
Angelier®
На болванки Blue-Ray нарежь.
Rivet
Angelier® писал(а):

На болванки Blue-Ray нарежь.



2,5 Тб... при вместимости 25Гб, стоимости привода 10 тыс и 700 руб за балванку.... 63 63 63 63 63
s_i_a
Скидывай на DVD-болванки, в идеале Mirex`овские. В 2-х экземплярах.
Итого 1200 болванок ROFL
Но инфа дороже, имхо.
TranSport
во у людей проблемы ! Good
Baken
Сейчас как я понимаю это все на винчестерах хранится? Ну и пусть себе храниться, или купить пару терабайтников и переписать.
Кстати вопрос по теме: сколько времени информация на винте храниться может при постоянном его использовании? Может в один момент наступить тотальный пипец и исчезновением всей инфы?
А то моему баракуде120Гб 5 лет уже, как бы не наипнулся....
Rivet
Baken писал(а):

Сейчас как я понимаю это все на винчестерах хранится? Ну и пусть себе храниться, или купить пару терабайтников и переписать.
Кстати вопрос по теме: сколько времени информация на винте храниться может при постоянном его использовании? Может в один момент наступить тотальный пипец и исчезновением всей инфы?
А то моему баракуде120Гб 5 лет уже, как бы не наипнулся....



Да я вот то же думаю, соорудить что то типа сетевого хранилища, включать по необходимости для просмотра, на каждый день на рабочей ситеме мне это не нужно.
Сколько времени максимально она может храниться не знаю...но в первую очередь это определяется надежностью механических частей.
Если плату контроллера в случае чего можно подобрать, то то что в гермо блоке в случае кончины вцепить трудновато.
У меня есть диски 2000 года, и ничего - работают...
Но стараюсь в среднем каждые 2 года менять на более шустрые и объемные.

Эх, забабахать бы все это дело в рейд...
rattle
Золотой рэйд будет))) А винты, если с новья проработали месяцев 6-7 то дальше должны исправно робить, если не будет косяков с питаловом, ну и как бы чем меньше пусков\стартов ПК тем лучше, в моменты старта, как правило все ломается ибо переходные процессы..
Rivet
rattle писал(а):

Золотой рэйд будет))) А винты, если с новья проработали месяцев 6-7 то дальше должны исправно робить, если не будет косяков с питаловом, ну и как бы чем меньше пусков\стартов ПК тем лучше, в моменты старта, как правило все ломается ибо переходные процессы..



Но все практичнее чем Блю...
С питанием проблем нет, с 98 года бесперебойники дома пользую, не раз выручали.

Пока рейдовский вариант наиболее реальный.
youth
ТАКОЕ количество однозначно только на винтах. Они, ИМХО, заметно надежнее любых болванок. С точки зрения удобства, винты рулят однозначно. Так что только в деньги вопрос может упираться.
delta24
Rivet
delta24 писал(а):

supercool



То есть ты предлагаешь продать все и купить травы???
Dron_spb
То есть ты предлагаешь продать все и купить травы???

Судя по подписи он предлагает все положить к нему на FTPху... осталось добиться от него гарантий и разрисовать в договоре анальные ласки в случае утери инфы hehe

Хотя можно продать часть и купить немного травы.... rlzz
Rivet
Ахха, пришел... увидел...закурил!

ЗЫ Я сегодня D-Link DSL-2640U прикупил, изучаю, может то же что нить замучу, домой бы только попасть до рассвета hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы