Страница 1 из 1
Krab@t
Вообще-то я не курю, но сегодня на меня нашло озарение и решил я попытаться сделать прикуриватель, который не работал уже давно (после установки магнитолы).
Снял панельку с ним и увидел, что подсоединен к прикуривателю только один провод - красный (по центру). Собственно и вопрос: какого провода там не хватает? Smile
Volonter
Корпусного. Черного либо желто-зеленого.
Удачи Вам.
Krab@t
Там от самого гнезда торчит кусочек желтого (желто-зелёного?) провода, но в связке проводов найти его не могу...
К нему что, черный подсоединять? Shocked
Robinzon 54
Krab@t писал(а):

Там от самого гнезда торчит кусочек желтого (желто-зелёного?) провода, но в связке проводов найти его не могу...
К нему что, черный подсоединять


Вам бы схему от вашей машины,лучше цветную тогда понятно все станет.
Krab@t
Схема-то есть, но цвета там нарисованы совершенно другие, чем присутствуют в наличии. Smile
Robinzon 54
Krab@t писал(а):

Схема-то есть, но цвета там нарисованы совершенно другие, чем присутствуют в наличии.


А вот это хуже,машинка то хоть какая ?Если не совпадают то лазил уже кто то.
Krab@t
Robinzon 54
21043 машина.
И да лазил предыдущий владелец, там переизоленчено все. supercool
Robinzon 54
Krab@t писал(а):

И да лазил предыдущий владелец, там переизоленчено все.


А вот это вообще засада!Вам надо в схеме разобраться что и откуда идет,да и свой провод бросить из этих мест ,а не то запалите что нибудь.
Krab@t
Robinzon 54
Ну красный провод, это питание как я понял, он штатный там стоит.
Получается - нужно подсоединить массу. Так?

И ещё: ко мне можно( и нужно Wink ) на ты!
Robinzon 54
Krab@t писал(а):

Получается - нужно подсоединить массу. Так?


Ну да!
Krab@t писал(а):

И ещё: ко мне можно( и нужно Wink ) на ты!


Принял на заметку. Smile
Robinzon 54
Лучше все таки посмотреть откуда массу берет штатная проводка и оттуда взять.
Krab@t
Robinzon 54 писал(а):

Лучше все таки посмотреть откуда массу берет штатная проводка и оттуда взять.


Этим я сейчас и займусь...
Robinzon 54
Krab@t писал(а):

Krab@t


Удачи!
Egor_KA
Krab@t
второй провод это габариты, подстветка supercool
Volonter
Виховання, т.есть воспитание не позволяет на ты. Поэтому лучше черный, а в крайнем случае подключтить желто-зеленый на корпус. Это общепринятые земляные шины. лучше черный, если есть поблизости.
Удачи Вам.
Krab@t
Итак, как выяснилось, всё просто:
1. Красный провод - подает питание на прикуриватель. На схеме соединяется с красно-синим проводом
2. Черный провод - заземление, спасибо Volonter Wink
3. Желтый провод - Egor_KA подсказал, что это габариты/подсветка. На схеме соединен с белым и подает напряжение на какую-то лампу.

Однако, следствие показало, что ни красно-синий, ни белый провода не находятся под напряжением. Предохранитель цел (но стоит почему-то на 7,5 ампер).

Я снова в тупике. supercool
Umbr
Umbr
То есть, часы у вас тоже не должны работать ...
mdiman21043
Лампа подсветки ободка прикуривателя, я тоже очень часто удивляюсь что он еще и подсвечивается =))
Имхо массу оторвали когда майфун сатвили и забыли про него.
Krab@t
Umbr
Часов не работают - потому что их и нет Wink
mdiman21043
Там не масса, а питание оторвано. И то не оторвано, а его как бы нет.
Volonter
Ну напряжение на лампочке будет только при включенных габаритах. А если "масса" хорошая и прикуриватель хорошо прикручен, то должен и так работать. А вот плюсовые провода, раз такая ситуация, нужно вызвонить. Раз он есть то по схеме должен идти на свое место. Может он прямо в районе предохранителей снят? Тогда, как писал Umbr, и часы не должны работать. Там тот же провод. А если работают, то прозвоните этот с часами. Да и можно его снять и подключиться прямо к часам. Но а если есть желание восстановить схему в первозданном варианте, тогда нужно ВСЕ прозванивать и искать. Мало ли чего предыдущий хозяин под себя менял!
Удачи Вам.
Ровный)
подскажите чё делать и как.у меня не работал комперссор от прикуривателя.хотя сам прикуриватель работал.затем я штэкер от компрессора засунул ещё глубже у меня маргнула панель приборов и потом перестал работать прикуриватель да и магнитола тоже.чё у меня произошло?
sd_vladimir
Krab@t писал(а):

вопрос: какого провода там не хватает?


Красный,желтый,черный д.б.
Если некуришь нафиг прикуриватель тебе нужен я на его месте кнопку открытия багажника поставил. Good
Androcc88
не стоит заморачиваться..
красный,если в в центр подключен,то скорее всего плюс.
а массу в любое место(от корпуса прикуривателя на корпус машины)

а прикуриватель штука нкжная.
тот же телефон зарядить,компрессор подключить,переносную лампу,вообщем много полезных вещей работают именно через эту розетку.
у меня два прикуривателя в бороде 06(один штатно,второй вместо красного глазка).
а ещё у меня есть кружка-кипятильник.полезная вещь на утренней рыбалке.
mastervictor
Ровный) писал(а):

чё у меня произошло?


1.Перегорел предохранитель.
2.Прикуриватель поменяй от 10-ки.И будет все ровно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы