Страница 1 из 4
Bom-rus
МИД Украины пригрозил объявить Черномырдина персоной нон грата
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.pravda.com.ua%2Fru%2Fnews%2F2009%2F2%2F17%2F88487.htm&country=Russia
А чего именно он сказал?
Andreiko
Всех убить?
Woozу
когда уже у хохлов этот цирк уродцев прекратится??? Pardon
Bom-rus
Виктор Степаныч чото давно на Украине послом. ИМхо его там спецом держат, чтоб Ющенко не расслаблялся.
Alexxxa
Bom-rus писал(а):

А чего именно он сказал?


Ну его вообще трудно понять! hehe

Посол также нелестно отозвался о тех украинских представителях, которые заявляли о нехватке у России достаточных объемов природного газа для осуществления экспорта в Европу: "Это кто говорит? У них мозгов мало, если они говорят такие вещи! У себя надо смотреть. Не надо заглядывать в чужие карманы, не надо лезть туда, где ты абсолютно ничего не понимаешь".

Напомним, что посол России на Украине Виктор Черномырдин в числе прочих своих талантов известен умением весьма образно выражаться, что, по мнению наблюдателей, подчас создает определенные трудности для работающих с ним переводчиков.

Широкую известность приобрели такие его высказывания, как "Вас там туда...", "Мы всегда можем уметь...", "Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно...", а также классическое "Хотели как лучше, а получилось, как всегда..."

лента.ру hehe
Bom-rus
Alexxxa
Smile Вот это раскрыла тему!
Holz
Молодец Виктор Степаныч!!!! Как он мне нравица. 63
Bom-rus
Holz
Вижу твою подпись.Very Happy
Holz
Для того его и поставили на Украину, шоп Шершавый плотнее булки держал! 63
Саныч2112
Woozу писал(а):

когда уже у хохлов этот цирк уродцев прекратится??? Pardon



никада, ибо щербатый на госуровне , еще в декабре об"явил о господдержке ЦЫРКОВ!!! 63 63 63 63
орф
Alexxxa писал(а):

Вас там туда...", "Мы всегда можем уметь...", "Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно...",



63 63 63

Прям хоть сборник цитат издавай, ябы купил.
Holz
Я сёня по СИТИ ФМ сушал, чё он там наговорил...Ржал аки конь. 63
Он про Юльку и Шершавого грил... А наш МИД ничего в этих словах не услышал крамольного. Тож ребята прикалываюца. hehe
Bom-rus
Надо поискать, что хохлы за ето пишут. Smile
Holz
Нате ржите!!!!


А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.
Россия - страна сезонная.
Какую партию не делаем - всё КПСС получается.
У кого чешется - чешите в другом месте!
Валили, валим и будем валить!
Ну что это такое! Не должно быть запоров на границе!
В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо!
Ночь прошла, они хватились
Корячимся, как негры
Все мы доживем. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации.
Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далек от этого.
Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!
Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной.
Россия со временем должна стать еврочленом.
Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу
Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое!
Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем!
Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда
(О Лужкове.) Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный.
(О Зюгановском предложении объявить войну НАТО.) Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь.
(О Лужкове.) Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока.
(О Ельцине.) Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент
Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит.
У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку.
Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом
Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!
Что говорить о Черномырдине и обо мне?
О совете директоров Газпрома: "В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает"
О миротворческих предложениях Примакова: "Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте"
О депутатах Госдумы: "А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"
О планах правительства: "Мы продолжаем то, что мы уже много наделали..."
Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром
Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл.
Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.
Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.
Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь
Это глупость вообще, но это мне знакомая песня: Во-первых, я думаю, что, ну, для многих это известно, я для толкача не подхожу. Поэтому я думаю, что, ещё раз, роль председателя правительства - он может собирать, он может не собирать, - он обязан всё равно всё знать, и он всё равно будет всё знать, и всё равно мы будем общаться, и всё равно мы будем советоваться по этим вопросам
Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить.
Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция
Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой
Лучше водки хуже нет!
Не надо класть оба яйца в одну корзину...
Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!
Нам осталось рассмотреть полтора вопроса... Сегодня, до воскресения, успеем.
Вы, главное, выигрывайте, а мы уж вам присудим.
Не один сейчас, а другой потом; не один сегодня, другой завтра, а вместе, в один день! Это говорит об отношении их к российскому флоту.
Никто к нам не приедет, и никто нас уговаривать не будет и просить не будет. Там есть ходоки с более крупными мешками, ходят и уговаривают. Туда уйдут. Да многие туда уже и смотрят. А многие уже и там. А отдельные уже и давно там.

орф
Alexxxa писал(а):

трудности для работающих с ним переводчиков.



Вот интересно трудности возникают при переводе на украинский.
Alexxxa
Bom-rus
Цитата:

Не надо класть оба яйца в одну корзину...


а ето вообще шедевр:
Цитата:

Лучше водки хуже нет!


pst
Alexxxa
Bom-rus писал(а):

Надо поискать, что хохлы за ето пишут.


че, че? Что одни хамы собрались в Украине!
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/2/17/88487.htm
Было отмечено, что "такие действия Черномырдина противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях, являются грубым нарушением норм дипломатической этики и международного права и несовместимы со статусом руководителя дипломатического представительства в стране пребывания".

По мнению МИД, "генеральные консулы РФ в Харькове, Одессе и некоторые дипломаты посольства РФ в Украине также нарушают нормы Венской конвенции о дипломатических сношениях". hehe hehe
Alexxxa
я чего то не поняла это опечатка или как?
http://ru.proua.com/news/2009/02/18/085934.html
Напомним, что 17 февраля министр иностранных дел Владимир Огрызко предупредил осла России Виктора Черномырдина о возможности объявление его персоной нон-грата в Украине.

wwow
А ответить за осла? pst
МВ2112
МВ2112
"Напугали бабу туфлями с высоким каблуком"
http://www.izvestia.ru/news/news198320
Сержж
Alexxxa писал(а):

я чего то не поняла это опечатка или как?
http://ru.proua.com/news/2009/02/18/085934.html
Напомним, что 17 февраля министр иностранных дел Владимир Огрызко предупредил осла России Виктора Черномырдина о возможности объявление его персоной нон-грата в Украине.

wwow
А ответить за осла? pst



А может и правда "за осла", восемь лет там сидел молчал, на гармошке играл, да галушки лопал, Россия практически прос..ла Украину, а тут вдруг заговорил.
ortodox
Bom-rus писал(а):

А чего именно он сказал?


Он много чего сказал. Один из последних шедевров:
" На Украине будет новая власть , нормальная и трезвая . С ней мы будем готовы договариваться". wwow
Согласитесь - это уже слишком . Как для посла . Даже для ЧВС.
И именно это выражение стало той каплей ...
А еще есть версия , что заява нашего Мида сделана с ведома Кремля.
Там на место ЧВС уже есть другой кандидат.
supercool
Holz
Респект тебе. Давно так не ржал.
pst
Vlad B
ortodox писал(а):

" На Украине будет новая власть , нормальная и трезвая . С ней мы будем готовы договариваться". wwow
Согласитесь - это уже слишком . Как для посла . Даже для ЧВС.



Согласись, что Ющенок траванулся синевом? Ну и как с убогим говорить? lol1
ortodox
Вот еше ;
А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был… Хотя иной раз бываю. Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут ещё надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налёту, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнёт, что тогда? Двести… Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: «Як умру, то поховайте на Украйне милой…» А это ещё когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется. Насчёт перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто… Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась… В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперёд смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всём мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти… не хочется называть здесь… Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел… И хочу… И буду хотеть!… (после назначения на пост посла РФ на Украину, стенографист Игорь Иртеньев)

Да и я вон, в своем седле премьерском — только ветер в ушах.

Зачем нам куда-то вступать? Нам не надо никуда вступать! Мы обычно уж если начнем куда-то вступать, так обязательно куда-нибудь и наступим! Понимаете, Украина ставит этот вектор так перпендикулярно, что никому ничего не понятно. (о вступлении Украины в НАТО)

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело — Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!

Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Россия со временем должна стать еврочленом.

Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было… ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользую

Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.

Хочу глубоко поблагодарить за выраженное доверие по поводу назначить меня послом на нашего соседского брата Республики Украины.


А это из он-лайна с террористами :
Басай Шамилев?
С вами говорит Черномырдин...

supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы