Страница 1 из 4
Cтрелец
Имеются:я, жена, сын(3года) и к концу марта ждем пополнения в семье.
Мне и жене еще нет 30 лет(к слову о программе "Молодая Семья"). Живем у жены(точнее у её родителей) в 3-х комнатной квартире (77кв.м.-общ.площадь). Всего в квартире прописаны:жена,её мама,папа,сестра и мой сын. Я прописан у своих родителей также в 3-х комнатной квартире (75кв.м-общ.)(+мои мама,бабушка,сестра,отец).Вопрос собственно такой:какие в моём случае могут быть варианты улучшения жилищных условий (имеются в виду государствен.программы,ну к примеру встать на очередь - хоть детям чего-то останется и т.д.). Ипотека,кредиты и прочее не осилю - работаю один.
Прошу просветить по этому вопросу... Спасибо!
Бамбук
Вариант

Продавай хату родителей и покупай четыре где-нить в тундре, км в
300-400 от Москвы.
Шилов
у меня втречный вопрос: нахрена при таких условиях женицца, заводить 2-х детей и жить общагой?
Dron_spb
у меня втречный вопрос: нахрена при таких условиях женицца, заводить 2-х детей и жить общагой?

Наверное чтобы поиметь государственные программы.... Медвепуты же их для повышения рождаемости ввели, только вот как только ты рождаемость повысил понимаешь где тя наипали hehe
Cтрелец
ТИМУP писал(а):

у меня втречный вопрос: нахрена при таких условиях женицца, заводить 2-х детей и жить общагой?


А вот это - личное дело каждого. Если по делу сказать нечего, лучше молчите.
Шилов
Cтрелец писал(а):

ТИМУP писал(а):

у меня втречный вопрос: нахрена при таких условиях женицца, заводить 2-х детей и жить общагой?


А вот это - личное дело каждого. Если по делу сказать нечего, лучше молчите.



что мне лучше делать я и без тебя знаю
Bart2
ТИМУP писал(а):

нахрена при таких условиях женицца, заводить 2-х детей и жить общагой?


ROFL Чудак-человек. Ты цыганам это скажи и прочим таджикам.
hehe
Tony999io
ТИМУP писал(а):

Cтрелец писал(а):

ТИМУP писал(а):

у меня втречный вопрос: нахрена при таких условиях женицца, заводить 2-х детей и жить общагой?


А вот это - личное дело каждого. Если по делу сказать нечего, лучше молчите.



что мне лучше делать я и без тебя знаю



умный человек поймет что не прав, глупец начнет огрызатся
тебе будет приятно если начнем обсуждать твою жену?
для тебя она супер, а может для кого то крива и коса,
думаю что нет
ты сделал свой выбор и это твое право, и кроме тебя это никого не касается

так и в этой теме человек не спрашивал твоего совета сколько детей ему иметь
и резонно заметил что если нечего сказать что лучше жевать.
со стороны будешь выглядеть умнее
Шилов
Tony999io писал(а):


умный человек поймет что не прав, глупец начнет огрызатся ......


где-то было обсуждение? был конкретный вопрос, при котором все слились и начали бубнеть про молчание

Последний раз редактировалось: Шилов (19 Февраля 2009 18:31), всего редактировалось 1 раз
Evgen
Tony999io писал(а):

так и в этой теме человек не спрашивал твоего совета сколько детей ему иметь


В порядке полемики. Так человек и не советовал "сколько детей ему иметь".
НИИРФ
"...«Просветите меня, пожалуйста, какова норма жилой площади на ребенка?»

Еще не так давно норма жилой площади на человека (независимо от его возраста) была 12 квадратных метров. Но с 1 марта этого года начал действовать новый Жилищный кодекс, который старое правило отменил. Теперь норму жилой площади на человека в каждом муниципальном образовании определяют органы местного самоуправления. Так, в Москве она составляет 18 кв. метров. Так постановил Закон Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы».
Впрочем, раньше все было проще: если люди проживали в квартире, где на каждого приходилось меньше, чем 12 кв. метров, то таких жильцов ставили на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Теперь же новый закон ввел два понятия: «норма предоставления жилья» и «учетная норма жилья».
По «норме предоставления» будет определяться общая площадь предоставляемого помещения. А учетная норма - это норма, по которой будут ставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К примеру, в Москве норма предоставления 18 кв. метров, а учетная норма - 10 кв. метров...."

Исходя из этого шансов мало, но самый действенный вариант: взять коробку конфет и отправиться в комитет соц.защиты вашего округа и напрямую поинтересоваться у сотрудника по вашему району какие могут быть варианты. В Москве, в принципе, есть различные программы по жилью.

Тимур, ты не поверишь, но есть еще люди, которые между завести ребенка и японской матрехой, выберут "завести ребенка".
tihohod
Вообще-то человек прав. Не имея жилплощади как-то глупо бездумно размножаться.
Я где-то читал тетенькины мытарства по программе Молодая семья. Кругом дикие очереди, взятки, откаты и на круг не дешевле выходит.

Cтрелец писал(а):

ТИМУP писал(а):

у меня втречный вопрос: нахрена при таких условиях женицца, заводить 2-х детей и жить общагой?


А вот это - личное дело каждого. Если по делу сказать нечего, лучше молчите.

133
tihohod писал(а):

Вообще-то человек прав. Не имея жилплощади как-то глупо бездумно размножаться.


вообще то человек спросил о другом,а не размножаться или нет. supercool А сидеть на жопе ровно и купив инохлам в кредит и высчитывать копейки заводить ребёнка или нет-это удел жлобов.имхо.Первый ребёнок случайный,второй желанный как говорят... supercool А сидеть и ждать когда разбогаетеешь..или расплатишься с долгами....а тем более от государства "подарков"и получить потом больного ребёнка рождённого в 40 лет-нет спасибо supercool
Кто сказал что без жилья?трёшка-шикарный вариант...хоть и напополам с родителями,которые между прочим помогут с ребёнком,т.к. тяжело одной жене с детьми будет.
Я так понимаю что отношения с родичами ровные,всех устраиваеть жизнь вместе,а квартира для детей...на будующее Smile
А куле Вам объяснять...Вы всё равно не поймёте,т.к. не рыбаки(с)
Evgen
В общем, по молодой семье сюда www.ohome.ru
Sdesi
Чудны дела твои господи.....

Я вот о себе расскажу немного: у нас есть своя трехкомнатная квартира, пара автомобилей, есть деньги - работаем и я и жена.... мы просто не можем себе позволить второго ребенка...просто не можем, как другие идут на это, мы просто не понимаем.... на что надеятся??? Писец просто..... Может я и не прав, объясните пожалуйста!
Сталкер
Sdesi
не прав
133
Сталкер писал(а):

Sdesi
не прав


+1!Зависит от желания. Wink
Sdesi
Сталкер писал(а):

Sdesi
не прав




В чем?

133 писал(а):

+1!Зависит от желания.



Какого н...й желания??? Вы знаете сколько мы в месяц отдаем за спецшколу, доп/занятия англ. языком, бальные танцы??? Или без этого тоже можно прожить?
masta
133 писал(а):

Сталкер писал(а):

Sdesi
не прав


+1!Зависит от желания. Wink


От желания плодить нищету? supercool
Sdesi
masta писал(а):

От желания плодить нищету?



Вот именно.... или все так жаждут получить президентские денюжки???
Evgen
Sdesi писал(а):

есть деньги - работаем и я и жена.... мы просто не можем себе позволить второго ребенка...просто не можем


А... Вспоминаю, не ты ли некоторое время назад писал, что у вас на хавчик 30т.р. уходит и типа этого мало?
Sdesi
Evgen писал(а):

А... Вспоминаю, не ты ли некоторое время назад писал, что у вас на хавчик 30т.р. уходит и типа этого мало?




Да я... что удивительного в этом?
Шилов
НИИРФ писал(а):

Тимур, ты не поверишь, но есть еще люди, которые между завести ребенка и японской матрехой, выберут "завести ребенка"




я я так понимаю ты выбирал?
Сталкер
Sdesi
Т.е. без бальной и англ. спецшколы - все? Нищета? Ну-ну
Holz
Афтар, при постановке на очередь, не важно какую. Всё жилье будет сплюсовано. Т.е. площадь твоей квартиры и квартиры жены с балконами включительно и поделено на кол-во жильцов, полученный результат предъявят тебе и ты сразу увидишь, что жильё тебе не положено, ибо дохрена и так. Ты начнёшь возмущаться и говорить, что теперь на балконе жить? И т.д. тебе будет предложено купить и только купить. Но очень хитро, учитывая твой возрас и возраст жены, тебе предложат социальную ебатеку, от которой ты уже не сможешь отказаца, потому, что это твой последний шанс. Вот как-то так, ядумаю. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы