Страница 1 из 16
pklyonov
2006 год, 32 тысячи пробег, зимой не ездил. Крашен передний бампер. 450 - нормальная цена? Внешне - идеальное ЛКП (всего пяток сколов), идеальный салон, идеальное подкапотное пространство.
Знакомые продают...
Тоха Купчинский
Всё, кроме кожи, ксенона и автомата.. Что же там осталось, подстаканники что ли? Что-то дороговато, хотя если машина знакомых и история (про зимой не ездил) с пробегом честные, то можно брать имхо, это лучше чем кота в мешке, но дешевле.
Jackal
очень размытое определение "все, кроме кожи и ксенона", не люблю такие характеристики ниочем.
Если кожи нет на руле и КПП, то это не Гия и даже не Тренд

1. Какая комплектация, как называется?
2. Какое оборудование????
- АБС например в на русские фокусы только за доплату.
- Сколько подушек?
- чего еще стоит?

Если машина действительно не ухайдокана, нормально укомплектована, то для такого годла и пробега цена вменяемая.
Jackal
очень размытое определение "все, кроме кожи и ксенона", не люблю такие характеристики ниочем.
Если кожи нет на руле и КПП, то это не Гия и даже не Тренд

1. Какая комплектация, как называется?
2. Какое оборудование????
- АБС например в на русские фокусы только за доплату.
- Сколько подушек?
- чего еще стоит?

Если машина действительно не ухайдокана, нормально укомплектована, то для такого годла и пробега цена вменяемая.
Тоха Купчинский
Просто можно взять и годом свежее, и подешевле, причем на 60000 р. Минус - история машины неизвестна..

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3462549.html
pklyonov
В общем: ЕСП есть (она бывает без АБС?), 4 подушки есть, музыка МП3 есть, климат есть, парктроник есть, сигнализация с датчиками объема (кажется) есть - все заводское. Значок гия сбоку на двери есть, что еще надо смотреть? Попогреи есть, электропакет на все 4 двери и зеркала, обогреваемое лобовое стекло.
pklyonov
За эту неделю осмотрено около десятка фокусов/астр: пришел к выводу, что дешевле 430 за такую комплектацию ехать смысла нет, так как либо сильно крашено (крылья, капот, иногда и стойки вварены), либо просто не соответствует заявленному описанию, ну еще бывает с мутными документами или пятью хозяевами или просто с мятыми крыльями и дырами в бамперах. Ну еще смысл посмотреть есть, когда количество просмотров меньше тысячи.
ВСМ
pklyonov писал(а):

Знакомые продают...


Бери.
Sipe
судя по описанию - Гия с минимальным набором естественно необходимых допов
если машина "прозрачная", то можно покупать

возможные косяки:
- сцепа на 2.0 - не самое сильное место машины, если придется менять вместе с маховиком - цена примерно 40 т.р.
- с гиевских дисков может слезать краска
- шум от колес на абразивном асфальте - не лечится

при осмотре проверить работоспособность всех обогревов (особенно лба) и эффективность кондиционера (заправить может быть уже надо) - как повод для торга

IVD без АВS не бывает

офф - pklyonov - Фокусник... hehe
Jackal
pklyonov писал(а):

В общем: ЕСП есть (она бывает без АБС?), 4 подушки есть, музыка МП3 есть, климат есть, парктроник есть, сигнализация с датчиками объема (кажется) есть - все заводское. Значок гия сбоку на двери есть, что еще надо смотреть? Попогреи есть, электропакет на все 4 двери и зеркала, обогреваемое лобовое


Более-менее нормально. Всеволожская Гия?
Если не убита, то цена нормальная

Sipe писал(а):

- с гиевских дисков может слезать краска


это мелочи
Sipe писал(а):

- шум от колес на абразивном асфальте - не лечится


Да, шум от колес это на всех фф2
Sipe
офф
Jackal писал(а):

Да, шум от колес это на всех фф2


я себе купил вел, а к нему оригинальные поперечины на крышу и тулевский багажник
вчера ездил на трассу, сняв только багажник..., так на +120 км/час такой вой, что колесный шум отдыхает... вылечил установив в монтажные прорези поперечин штатные резиновые заглушки... supercool

з.ы. ну пару преоро дернул по пути, разумеется... supercool
pklyonov
Jackal писал(а):

Более-менее нормально. Всеволожская Гия?

Угу. Отечественный экземпляр.
Sipe писал(а):

судя по описанию - Гия с минимальным набором естественно необходимых допов

А что еще туда вставляли в то время?
Sipe писал(а):

с гиевских дисков может слезать краска

Видел одну такую, все желание покупать ее мигом испарилось от одного их вида. Бр-р-р...
Sipe писал(а):

шум от колес на абразивном асфальте - не лечится

Да не особо шумно в нем, потише чем в калине, мне сойдет, я думаю.
Sipe писал(а):

офф - pklyonov - Фокусник... hehe

Ну я подумал, что ну его этот крайслер с 203 лошадьми... пока на кошках потренируюсь. Да и деньги есть куда вложить.
TranSport
pklyonov писал(а):

А что еще туда вставляли в то время?


зекальце самозатемняющееся (мелочь а приятно) Wink)
pklyonov
TranSport писал(а):

зекальце самозатемняющееся (мелочь а приятно) Wink)

И все, что ли? А то тут такие заявления, типа "необходимый минимум", а на самом деле он же практически и максимум?
TranSport
да там в фф масло когда проверять будешь в 2 этапа
1. достать щуп
2. опустить и достать щуп
картерные газыю
я по незнанию бухнул лишнего нууу ничо рассосалось
TranSport
у меня + заводской ксенон и кожа
датчик дождя и света ну климат раздельный хз вроде все


ааа прктроник заводской Good
Jackal
TranSport писал(а):

зекальце самозатемняющееся (мелочь а приятно)


не, не было этого в штатном оборудовании Гии. У меня нет
Роман-НН
pklyonov писал(а):

идеальное подкапотное пространство.


Значит помыли 100%, ибо Фокус не особый чистюля по части подкапотного пространства.
pklyonov писал(а):

2006 год, 32 тысячи пробег


У меня 2007 год и все, кроме кожи так и то я заявил страховую выплату по КАСКО в 500 тыр. Smile
Sipe писал(а):

з.ы. ну пару преоро дернул по пути, разумеется


Врунишка! hehe Это невозможно! Доказано Паровозом! Куда уж нам с тобой на АКПП! Smile
pklyonov писал(а):

Видел одну такую, все желание покупать ее мигом испарилось от одного их вида. Бр-р-р...


Езжу как раз "на таких" Smile Про%бал гарантийное обращение (в первый год) - теперь забил. Покрасить бы надо отдать...
Jackal писал(а):

не, не было этого в штатном оборудовании Гии. У меня нет


А про базовое и не говорили. Имелись вииду опции.

TranSport писал(а):

у меня + заводской ксенон и кожа


Ксенон - гуд (тоже е жалею), а вот кожа для Фокуса, имхо, перебор...
Jackal
Роман-НН писал(а):

Ксенон - гуд (тоже е жалею), а вот кожа для Фокуса, имхо, перебор...


ездил на фф2 с кожей за рулем, не понравилось - как -то скользко. кожа дешево выглядит, лучше уж велюр
Ну и вообще кожа на авто такого класса выглядит глупо, еще бы в Нексию кожаный салон поставить.
Smaksi
ИМХО, слишком высока цена за неё. За такие деньги можно с АКПП 2007 года взять, с 2,0 двигателем... Smile
Дюжина
Ещё омыватель фар забыли. Он без ксенона - опция.
Итого, до "всего" на русфокусе не хватает:
- электрохромного зеркала,
- датчика дождя,
- датчика света,
- омывателя фар,
- автономного подогревателя,
- шторок на задние боковые стёкла.
Тонированных задних боковых стёкол вроде ещё не было в 2006 году?
У европейцев ещё могут быть боковые шторки безопасности и кей-фри. Но таких в Россию не поставляют.
Вроде всё.
Роман-НН
Smaksi писал(а):

За такие деньги можно с АКПП 2007 года взять, с 2,0 двигателем...


С таким пробегом и в отличном состоянии не возьмешь.
Дюжина писал(а):

- датчика дождя,
- датчика света,


Не стал заказывать в свое время и ничуть не жалею. Летом очень часто бывает пыльное стекло и "грибные" дожди. И начинает этот датчик дождя херачить щетками по пыльному стеклу с первыми же каплями.
Дюжина писал(а):

- автономного подогревателя,


Тоже лишняя, имхо, приблуда. Автозапуска вполне достаточно и аккумулятор целее будет. У кого зимы очень уж суровые - может и надо.
shubin81
епто - ну не масду же три за 800 брать. думаю в ближайшие месяцы дешевле ничего и небудет. люди тоже не дураки
pklyonov
Smaksi писал(а):

ИМХО, слишком высока цена за неё. За такие деньги можно с АКПП 2007 года взять, с 2,0 двигателем... Smile

Если только сильно битую, типа такой: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3354093.html - эти делают круглые глаза, когда им говорят, что она в хлам была. Хотя видно все невооруженным глазом. Сделано плохо очень.
Ну или вот как раз 2 литра автомат - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3368927.html - а эти хоть честно пишут. Но к ним не ездил.
Роман-НН
pklyonov
Да нет, цена нормальная, если история авто 100% прозрачна, как и пробег. За собственное будущее спокойствие не грех доплатить некоторую сумму сверх "битых" объявлений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы