Страница 1 из 1
dr.barmaley81
Доброго времени суток всем.Ребят подскажите как поступить.Завтра ехать в СК Регион.Хочу поставить их в известность что не согласен с суммой(На те деньги которые предлагают авто не отремонтировать).Какие документы у них просить,какие подводные камни могут быть.Я так понимаю надо написать заявление.И еще вопрос могу ли я забрать отчет по убыткам,который был посчитан независимым экспертом и отдан СК.
Vavanchick
Здравствуйте!
Недавно попал в такую же ситуацию.
Из СК надо забрать копии акта выплаты и акта осмотра.
Если нет вопросов по осмотру (согласны с описанными повреждениями), то идём делать независимую оценку на основании копий актов осмотра.
Если есть вопросы - делать независимую экспертизу посностью с приглашением представителя страховой.
Можно написать досудебную претензию в СК, но это так... чтоб на суде проще было. А так, в любом случае, в суд.
Свой документ с оценкой повреждений СК покажут, скорее всего, только в суде.
Подробнее здесь:
http://forums.drom.ru/blogs/11957-wilych/887.html
http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm
Arturyan112
А можно для начала узнать о виде страхования?
Vavanchick
Упс.
Я писал про ОСАГО, если что. Smile
Lexeyka
dr.barmaley81
верно написано у Vavanchick, с маленьким нюансом - согласно закона об АСАГО, именно ты должен найти оценщика, провести оценку а сумму, за услуги оценщика включают в страховые выплаты, т.к. ВСЕ наши СК очень "хитро-выепаные", у них всегда есть свои оценщики. Так вот, это нарушение на которое необходимо обратить внимание когда будешь утверждать шо несогласен с оценкой и выплаченной суммой.
А еще лучше (во всяком случае, унас по такому пути идут судебные инстанции) при подачи искового заявления в суд, ходатайствовать о проведении независимой экспертизы, тогда у суда уж точно не будет никаких сомнений в ее объективности.
Arturyan112
Lexeyka
Я тебе скажу по секрету что основная масса страховых компаний, как ты выразился
Цитата:

"хитро-выепаные"

заключает договор с независимыми оценщиками только для того что бы облегчить задачу клиенту и сократить расходы на проведение оценки. Тем более если занижается сумма страхового возмещения это делают либо эксперты компании либо специально созданные на базе СК оценочные компании.
Все что нужно потерпевшему это следить за правильным составлением акта осмотра и не соглашаться на одну единственную компанию с которой работает СК.
Lexeyka
Arturyan112 писал(а):

Lexeyka
Я тебе скажу по секрету


Wink не требуется, я все прекрасно знаю....
Только вот скажи - ты доверяешь больше тому эксперту которого нашел сам или тебе посоветовали или же тому, которого даеть тебе СК, с учетом того, что цель "хитро-выепаных" как можно меньше тебе/мне заплатить?
Arturyan112 писал(а):

заключает договор с независимыми оценщиками только для того что бы облегчить задачу клиенту и сократить расходы на проведение оценки


не в России только, ибо опять же цель - навар, причем за наш счет.
Arturyan112
Lexeyka
Цитата:

Только вот скажи - ты доверяешь больше тому эксперту которого нашел сам или тебе посоветовали или же тому, которого даеть тебе СК, с учетом того, что цель "хитро-выепаных" как можно меньше тебе/мне заплатить?


Мне на это наплевать только потому, что Ск все равно проверит экспертизу каким бы экспертом она она не составлялась. и выплатит то, что выплатит. А в суде будет назначена судебная экспертиза.
Lexeyka
Arturyan112 писал(а):

что Ск все равно проверит экспертизу каким бы экспертом она она не составлялась. и выплатит то, что выплатит.


т.е. ты думаешь, шо ежели, ну грубо возьмем, будет насчитано 25 штук, а они согласны тока на 20, то они их и выплатят? wwow
а ваапче - проехали Drinks or Beer каждый свой путь выбирает сам
Arturyan112
Ок, согласен Drinks or Beer .
dr.barmaley81
Ребят конечно писал про ОСАГО.Я до того как они мне назначат свою экспертизу,нанял независимого и пригласил на экспертизу СК,на которую их эксперты не явились.Нез. Эксперты насчитали 31.300,а СК пересчитали на 22.500.Короче собрал все документы почти и буду подавать на СК на разницу.Кто то писал что будет еще судебная экспертиза.Хотелось бы поподробнее узнать об экспертизе.
Arturyan112
dr.barmaley81
Ты машину восстанавливать будешь или тебе просто деньги нужны?
dr.barmaley81
Arturyan112 писал(а):

dr.barmaley81
Ты машину восстанавливать будешь или тебе просто деньги нужны?

Конечно буду,но не знаю сейчас восстановить или после суда.
Arturyan112
Можешь восстановить авто в нормальном сервисном центре и в последствии взыскивать уже реальный ущерб - этим можно избежать судебной экспертизы.
Год выпуска авто какой - если тот, что указан в профиле может получиться большая разница между реально понесенными расходами и тем, что выплатит СК.
dr.barmaley81
Arturyan112 писал(а):

Можешь восстановить авто в нормальном сервисном центре и в последствии взыскивать уже реальный ущерб - этим можно избежать судебной экспертизы.
Год выпуска авто какой - если тот, что указан в профиле может получиться большая разница между реально понесенными расходами и тем, что выплатит СК.

Да я уже снял те деньги которые СК мне перечислила и буду подавать на разницу.Потому что они мне выплатили 22522-2600(эксперт)=19922.А дверь передняя левая стоит 10600+14000 покраска 2-х элементов(дверь и крыло) + 400р. замена и покупка арочного щитка =итого 25 000 рублей.Несчитая левую заднюю дверь которую тоже поцарапана(чуть- чуть).
Arturyan112
Ну вот прикинь машина 2000 г.в. износ, я не эксперт, уже порядка 60 % (очень примерно) вычти из 10600 стоимость двери 60 % и получишь 4240 та стоимость двери которую тебе возместит СК. Кроме того, покраска 2 элементов за 14 тыс. дорогая даже для Москвы. Ск берет при расчетах среднерыночные цены, что существенно отличает их от реальных рыночных.
dr.barmaley81
Arturyan112 писал(а):

Ну вот прикинь машина 2000 г.в. износ, я не эксперт, уже порядка 60 % (очень примерно) вычти из 10600 стоимость двери 60 % и получишь 4240 та стоимость двери которую тебе возместит СК. Кроме того, покраска 2 элементов за 14 тыс. дорогая даже для Москвы. Ск берет при расчетах среднерыночные цены, что существенно отличает их от реальных рыночных.

Не ну это понятно но сумма (31300) не с потолка же вылетела,независимые эксперты тоже лишнего считать не будут
Dac
Дайте совет, у меня аналогичная ситуация, только дверь помята правая (скорее всего под замену), переднее крыло, немного порог, чуть поцарапана краска на задней двери. Машина 2003 г. износ 56%. Страховая выплачивает 11500. Стоит нет бодаться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы