Страница 1 из 2

Вы довольны медициной в России?

  • да[ 10 ]16%
  • нет[ 52 ]83%
Всего голосов: 62
вазег
Только что знакомый в аську написал что два часа назад похоронил родного брата (23года пацану всего было) В пятницу вечером он сломал ногу. Перелом требовал оперативного вмешательства. Ну и врачам было в западло делать операцию на выходных и они перенесли её на понедельник. Но оказалась повреждена и артерия где образовался тромб, который оборвался и попал в легочную артерию. И недожил парнишка до понедельника. Вот так то...
Holz
Брата жалко, на медицину пофиг. Ибо ничего не исправить.
Artecom
Бывает, хорошая девченка умерла на стоматологическом кресле (тогда еще в 17 лет) просто не удосужились проверить на противопоказания к анестезии.. Укол и все cry
o9uH
Сочувствую Sad
А медицину мы получаем настолько насколько мы платим за неё и в этом отношении она не хуже и не лучше зарубежной.
Artecom
o9uH писал(а):

Сочувствую Sad
А медицину мы получаем настолько насколько мы платим за неё и в этом отношении она не хуже и не лучше зарубежной.


Кстати согласен! В пендосии просто сразу сдохнишь без страховки
Holz
o9uH писал(а):

А медицину мы получаем настолько насколько мы платим за неё и в этом отношении она не хуже и не лучше зарубежной.


Глубокое заблуждение. Во многих странах медицина бесплатная, но в сотни раз лучше.
o9uH
Holz, примеры множества стран?
Экорамер
Artecom писал(а):

В пендосии просто сразу сдохнишь без страховки


А как в России без страховки?
Otto Frija
Экорамер писал(а):

Artecom писал(а):

В пендосии просто сразу сдохнишь без страховки


А как в России без страховки?


Как и со страховкой - фсе равно сдохнешь.
Дмитрий_053
Чё-то я тут сгоряча бред какой-то написал... на самом деле - нормально всё более ли менее, извините.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (17 Февраля 2009 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Artecom
Экорамер писал(а):

Artecom писал(а):

В пендосии просто сразу сдохнишь без страховки


А как в России без страховки?


на сколько мне известно, подешевле будет (доступнее), могу ошибаться, сильно не увлекался пиндоским бытом.
IvSPb
Всякими тупыми реформами медицину делают ещё хуже.
В детской поликлинике придумали новую фишку - перед каждым посещением врача нужно получать "статистический талон", т.е. стоять в ещё одной ненужной очереди. И так-то врачи много времени тратят на всякие бумажки, ещё добавили.
Kulagin
Пример из моей жизни, 2 года назад было: увезли на скорой в 7-ю ГКБ, так бы не поехал, но открылось кровотечение, очканул (было воскресенье, знакомые врачи не работали). И там вот "дядя Автандил" (тут о таких в соседней теме вспоминали), а по совместительству дежурный хирург приемного отделения, после вопросов о месте работы и размере з/п, стал вопить, что мне необходима срочная госпитализация и тд., спрашиваю - сколько времени лечить будете - "х.з., минимум 2 недели". Ни на один прямой вопрос прямого ответа не дал, все уклончиво, глаза бегают. В итоге я ему говорю - ложиться к вам не буду, у меня есть, к кому обратиться по этому вопросу. Такие вопли поднялись, орал на все приемное отделение - пусть подписывает отказ от госпитализации. Подписал я этот отказ и уехал оттуда, замечу, что кровотечение у меня как было, так и осталось, никто даже не предложил обработать рану.
На след. день поехал к знакомым врачам в 67-ю ГКБ, там меня посмотрел специалист и сказал, что госпитализация мне не нужна, но если уже мне очень хочется "отдохнуть", то он меня может положить и сделать быстро операцию, но завтра же выпишет, либо все само пройдет через несколько дней, дал список лекарств, обошлось мне это в 500 р. врачу + рублей 200 лекарства.
Маме лет 10 назад один долбоХРУМ в белом халате поставил диагноз - рак. Ничего не подтвердилось, но несколько неприятных дней мы пережили.
Вот такая у нас медицина, я, конечно, не говорю, про всех, но тенденция имеет место быть, спасет только наличие среди знакомых и друзей врачей, которые пока на разу не подвели.
rattle
Меня 3 недели лечили разные врачи (трое врачей) от простуды, пока я сам не доковылял до флюорографии, где по моему настоянию меня посмотрели и было видно как запустилось воспаление легких, после чего вызвал скорую и уехал в больницу, где мне сказали, что от воспаления легких не умирают, и отправили на улицу в позднюю осень..короче ж#@а..В нашу медицину я не верю..Да и пока еще работает старое поколение, то нормально..А придет молодежь, которая тупо бухала в мед. академиях, нихрена не знает..То там проще самому лечиться..То ли рассказывал кто, то ли читал, что в штатах когда дедку стало плохо, позвонили 911, приехала и полиция и пожарные и скорая (типа номер один, обязаны приехать все службы), дедка увезли, но счет там потом дедуле был писец..Просто тот кто вызывал, по русской традиции навестил дедулю, а тот сказал какой счет ему выдали))
брат шумы
rattle писал(а):

Да и пока еще работает старое поколение, то нормально..А придет молодежь, которая тупо бухала в мед. академиях, нихрена не знает.


молодежь не придет cry .родная сестра закончила оренбургский мединститут(6лет училась),потом мать по знакомству бесплатно перевела ее в москву в ординатуру(еще 2года),а в результате ходит по аптекам и расставляет и контролирует уже 3года какие-то препараты за 30-35тыщ ре в месяц.в поликлинику не хочет идти работать:говорит,что нету смысла за 15тыщ возится целый день с больными и выслушивать их капризы
FinVal
Не помню уже когда лечился последний раз бесплатно. Везде и всегда тока за деньги. Причем еще не факт, что хорошо.

Наконец нашел больничку одну частную. Дорого с..а но качественно.
Единственное скорой нет, када сильно руку порезал пришлось на скорой пилить в местное отделение. Причем что характерно, скорая приехала через полчаса, вошли значит, а там у мя такая картина: Ванная вся в моей крови забрызгана, и я вену рукой пережимаю сижу (НЕсуицид =) если че)
Знаете че сказали? Хуле, грят вызвал, само бы зажило Smile реально...

Ну а больничке я иллюзий не питал и тупо помахал штукарем =) без очереди все сделали. Правда зашили с..и на отъебись, ну да что уж. Вот такие дела =)
Postal
К этим маньякам в белых халатах. Жутковато вообще обращатся за помощью. Фигово что сам себе аппендикс не вырезать .
J_rockiN
Ответил НЕТ, есть причины.
Но был случай, который я запомнил на всю жизнь. Я был в универе, моя девушка ехала на учебу в метро. Ей стало плохо, еле из вагона вышла, сила на лавку, шевельнуться не может. Кое-как мне позвонила, я примчался. В общем сидит, ее трясет, стоять не может, идти тем более. Смотрю, идет сотрудник метрополитена. Я к нему, где, говорю, врач. Он нас проводил до кабинета на станции, зашли в комнатку. Там сидит девушка лет 25-ти, я быстро объясняю ситуацию. Далее стандартный набор давление-пульс-дыхание. Причем девушка с полным пониманием, а не так, типа "Ну что у вас? Что пришли, скорую вызывайте." Короче дала какие-то даблетки, моей Нате полегчало... Ну я из чувства благодарность попытался вручить доктору 200. Та на меня посмотрела и сказала, что сидит здесь не для этого. Не взяла. Мы уехали домой.
Это частный случай. Здесь все вроде нормально. Но общая картина пугает.
rododendron
Пусть парнишке земля будет пухом...сочувствую
David
Обсерать можно любую профессию везде найдутся уроды и дебилы – милиционеры, водители, пилоты, да кто угодно. Но так, же везде есть и хорошие люди, которые всегда помогут, другой вопрос, что к ним не всегда попадаешь. Лично я благодаря одному из врачей нахожусь на этом свете, а не где-нибудь еще. Друг мой благодаря врачам мажет ходить, бегать и прыгать, а не гонять в инвалидном кресле.
вазег
Оперативное вмешательство всегда стараются проводить в рабочий день, когда в больнице присутствует весь персонал, а не только дежурный врач. Т.к. после операции всегда возможны осложнения.
При каком обстоятельстве была сломана нога?
мим
У меня одни врачи, кстати дежурные в городской больнице ночью в праздничные дни, спасли дочери жизнь, после того, как ее 3 дня наблюдал другой врач из известной у нас частной клинике и не доотценил тяжесть состояния и диагноз. Теперь дочери дали статус ребенок-инвалид. Самое тяжелое это заставить их нести ответственность в нашем гондурасе.
maxFZ20
2 J_rockiN 200р издевательство, лучшеб сбегал к метро купил цветов на ту же сумму
alex.moc-5
А почему в опросе нет варианта "Не очень" или "Да, но с оговорками" ?

Вот как бы в целом я не могу сказать что все так уж плохо, но иногда цуко зло берет lol1
Вот пример: заболел у меня тут ребенок недавно - рвет постоянно и темпиратура под 40. Ну вызываем врача - пришла молодуха лет 28, понавыписывала лекарств на 1,5тонны - препаратов 7 наверное и дала рекомендации: "Кисломолочку давайте почаще". Ну мы так и делали, а ребенку все хуже, все рвет и рвет. Даешь лекарства, а они сразу наружу выходят. Через 3 дня вызываем снова врача. Пришла другая - женщина в возрасте, видно что опытный педиатор. Че говорит, пьете, чем кормите. Ну мы вот этим и этим... У нее глаза на лоб wwow Вы че, говорит, детям больше 3 припаратов одновременно давать нельзя !!! А рвет ее ИМЕННО от кисломолочки ! Кароче отменила ВСЕ те лекарста, выписала 3 простых и дешевых, знакомых с детсва, препарата. Запретила давать кисломолочку, прописала легкий бульенчик. И уже к утру следующего дня наступило облегчение, а еще через день болезнь ушла савсем. Вот так вот при правильном лечении мы встали на ноги за 1,5 дня !
Язычник
Аспирин наше фсё. Я тут в соседней веточке про каракули врачей ссылочку давал на статейку. 3,14здец в общем-то.
У меня однокласник года три назад умер от рака. Сам был детским хирургом. Стаж работы в медицине лет 14 был. Рак не смогли диагностировать. Если уж врачи своих не лечат, что о нас, простых смертных говорить?
Как-то возник у меня панариций, пошёл к хирургу. Попал к херургине. У той первый вопрос: "сколько денег есть?". А уменя было всего рублей триста. Ну я ей и говорю что триста. Она поморщилась и говорит: "Что ж это вы, батенька, к врачам без денег ходите?"
Патрикевна
David писал(а):

Обсерать можно любую профессию везде найдутся уроды и дебилы – милиционеры, водители, пилоты, да кто угодно. Но так, же везде есть и хорошие люди, которые всегда помогут, другой вопрос, что к ним не всегда попадаешь. Лично я благодаря одному из врачей нахожусь на этом свете, а не где-нибудь еще. Друг мой благодаря врачам мажет ходить, бегать и прыгать, а не гонять в инвалидном кресле.
вазег
Оперативное вмешательство всегда стараются проводить в рабочий день, когда в больнице присутствует весь персонал, а не только дежурный врач. Т.к. после операции всегда возможны осложнения.
При каком обстоятельстве была сломана нога?


+ многа
благодаря врачам я и муж НОРМАЛЬНО ДВИГАЕМСЯ после операций на позвоночнике .
Обстоятельства перелома ноги ( и не только) действительно могут быть не такими простыми как кажеться на первый взгляд.
Погибшего парня жаль конечно что и говорить.

Ещё хочу добавить про ВЕЗЕНИЕ ( в плане медицины). Одним везет и очень порой , а другим совсем не везёт . Кто то из таких передряг выбирается , а кто то и на пустом месте может загнуться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы