Страница 1 из 1
[Fred]
Помогите найти закон, подтверждающий или опровергающий данное утверждение.
Отецу выдали справку в медецинской водительской комиссии на 3 года. Работает вахтовым методом на севере. Возникла конфликтная ситуация. У большинства водителей пенсионного возраста медсправки на год. Информация в интернете аналогичная. Врачи, выдавшие справку утверждают, что сами имеют право принимать решение в зависимости от состояния освидетельствуемого.

В поликлинике так же сообщили, что Медицинская водительская комиссия работает в строгом соответствии с Законом, ее деятельность лицензирована, а каждый врач имеет все необходимые сертификаты и дипломы. Медосмотр проводится согласно "Типовому Положению об организации предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств".
nataliya
Присоединяюсь к просьбе. Много читала, что беременным не пройти шоферскую комиссию. Но пока нигде не увидела соответствующего законодательного акта. А у меня как раз ТО попадает на декрет..
AndrF
nataliya писал(а):

Присоединяюсь к просьбе. Много читала, что беременным не пройти шоферскую комиссию. Но пока нигде не увидела соответствующего законодательного акта. А у меня как раз ТО попадает на декрет..



Да по любому - попросить пройти ТО знакомого. Ну который не в декрете. Справка-то если и нужна, то проходящему ТО, а не владельцу авто - дурью наших законов надо тоже иногда пользоваться. Но по любому - ездить на последних месяцах за рулем я бы все же не советовал...
nataliya
Знакомого придется в страховку вписывать. Для этого у него должен быть стаж, безаварийность и т.п не хуже, чем у меня..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы