Страница 1 из 1
mouzzz
Ситуация такая: на панели загорелся значок аккумулятора, видимо сдох РН. На следующий день сходил, купил новый. Поставил - машина вообще не заводится!!! Стартер крутит нормально, но даже намека на вспышки нет.

Может ли такое случится из-за замены РН или просто совпало???
skripun
чистой воды совпадение.
mouzzz
Сам тоже так думаю, но на всякий случай: может там при замене теоретически какие-нить контакты задеть можно нужные? Хотя я не первый раз менял, до этого проблем не было...
Bizz
аккум ведь заряжен. двиг должен пуститься
sevaru
Bizz писал(а):

аккум ведь заряжен. двиг должен пуститься

+ многа
mouzzz
Да понимаю я Smile Так на всякий случай решил спросить.
Ладно, всем спасибо за ответы, буду разбираться...
temych_p
Завел машинку? Что было?
Jaik
Чё такое РН?)
skripun
Jaik писал(а):

Чё такое РН?)



регулятор напряжения в простонародии щетки Smile в фак бы глянул там есть сокращения.
mouzzz
temych_p писал(а):

Завел машинку? Что было?



Да не завел нифига Sad
Видимо в сервис буксировать придется, ибо не пойму, что такое: вчера заводилась абсолютно нормально, а сегодня ваще не схватывает.
БН работает, вроде, ибо комплект свечей уже залил, т.е. топливо поступает. Свечки поменял - абсолютно ничего не изменилось. На МЗ и ВВ провода не грешу, т.к. сильно сомневаюсь, что могли все разом умереть - думаю, хоть вспышки были бы. Бенз - тоже сомневаюсь, т.к. езжу на нем безпроблемно уже неделю. Ремень ГРМ тоже живой.
Jaik
skripun писал(а):

Jaik писал(а):

Чё такое РН?)



регулятор напряжения в простонародии щетки Smile в фак бы глянул там есть сокращения.


ну я в принципе так и подумал.. а в факе чёт ненашёл такого

Зы: у товарища проблема похожа на мою...
skripun
мз может сдох искра есть на свече???? еще не заводится изза дкпв, метки грм, мз, топливный насос, эбу и сига, иммобилайзер. возьми мз у друзей попрбуй.
mouzzz
Хм, не знал, что МЗ может так вот резко и окончательно сдохнуть. Ладно, завтра попробую с другим.
Сразу вопрос: как потестить, есть ли искра на свече? обязательно ли тестовый МЗ сажать на штатные шпильки или можно просто рядом с нынешним положить и все провода в него переткнуть?

На действия иммобилайзера не похоже, имхо, по симптомам. Да и отключен он у меня.
ДПКВ - попробую поменять.
Метки ГРМ, топливный насос, эбу - это уже не осилю, потащу в сервис Smile
skripun
там открутить 1 или 2 гайки на 8-10, что за народ ленивый Smile

проверь мз, проверь колодку дкпв, ну в полевых условиях можно давление на рампе проверить манометром, ну и остальное если не осилишь тащи на сервис.

свечку проверить выкручиваешь надеваешь на нее бронепровод и кладешь на двиг и крутишь и смотришь искрит или нет, но народ говорит что мз или катушки убиваются.
temych_p
Если есть давление бенза и искра - должна заводиться Smile у меня недавно был прикол - выдергивался рхх. Кручку стартером - не хватает типа. Поджал газ - завелась, бросил газ - заглохла... Может и у тебя такая фигня?
ortodox
mouzzz
Лампочка "чек энжин" горит? Если нет - проверь проедохранитель ЭБУ ( под накладкой у правой ноги водителя).
sevaru
mouzzz писал(а):

Ремень ГРМ тоже живой.

Землячок (я родился в Полевском), ты это говоришь просто посмотрев на него? Может еще просто зубчеГи на нем срезало. У мну так було. Проверь езчо так-один крутит стартер, а другой смотрит на шкиф распредвала-крутица чи ни.
foxbee
mouzzz писал(а):

Ситуация такая: на панели загорелся значок аккумулятора, видимо сдох РН. На следующий день сходил, купил новый. Поставил - машина вообще не заводится!!! Стартер крутит нормально, но даже намека на вспышки нет.

Может ли такое случится из-за замены РН или просто совпало???


Видимо сдох - тут надо было и призадуматься. Проверить для начала старый РН - жив или нет. Больше ситуация похожа на перетирание или замыкание проводов в каком то месте - а загорание лампы может быть и побочным эффектом. Так что визуальный осмотр возможных мест и дотошная проверка и прозвонка жизненно важных цепей - все плюсы, массы, провода от ДПКВ. Искру можно просто посмотреть на запасной свече - массу только надёжно прицепить чтоб не спалить электронику.
mouzzz
Короче вернулся из сервиса, результаты следующие:
- нае*лась прошивка в контроллере (сначала думали, что ваще контроллер) - перепрошили, заработало
- также умерли новоустановленный РН и диодный мост (а ведь гене всего 4 месяца)

из-за чего все это произошло - сказать затруднились, спрашивали не менял ли я клеммы аккумулятора местами Smile

итого: 2500 - работа, 500 - РН + диодный мост
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы