Страница 1 из 1
secondband
Собираюсь ставить такую систему:
В штатные места своей зубилы + твитеры на стойки
1) Hertz DSK 130.1
или
2) kicx SL 5.2
и самодельный восьмидюймовый саб в "бороду" приборной панели
1) Hertz ES200
2)Alpine SWE-843E
Думаю также о варианте установки трехполосной системы Magnat Classic 316 без саба (6'' в двери, 4'' в штатные, пищалки на стойки).
Что будет лучше???
Gloom
в штатные вообще ничего не надо ставить.
гиблое место.
Axel_Foley
secondband писал(а):

Что будет лучше???


Будет лучше вариант 1. Который с сабом в "бороду". Только вместо штатных мест и 13 см динов лучше взять 2-х компанентку 16 см и подиумы под нее в передние двери. Ну и, естесственно, правильно все настроить, согласовать по звучанию саб и 2-х компанентку. Подобные системы пользуются популярностью и уважением у судей на автозвуковых соревнованиях-именно из-за фронтального баса Smile Все имхо hehe .
зы. Да и, естественно, усилки на фронт и саб Smile
secondband
Ну незнаю. Я тоже вначале склонялся к шестидюймовкам в дверь, но мне кажется с фронтальным басом и 5-дюймовки сойдут, главное чтобы они хорошо от 100 Гц отыгрывали, а остальное саб потянет (мне так кажется). Я много слушал динамиков в двери, и мне кажется что звуку в "ноги" чегото не достает. А как избавится от такой локализации я пока не придумал. Тем более в автозвуке я новичок. До этого занимался только домашним звуком. Насчет усилков - это даже не обсуждается. Но делать буду сам. Точнее на фронт я уже сделал, причем раздельно для верхов и низов (т.е. 4 канала на 4 динамика), для того чтобы перед ними поставить регулируемые фильтры (полосовой для среднечастотника и ФВЧ для пищалки). И потом поиграться настройками - посмотреть что получиться. Ну а в дальнейшем (читай "скоро" - если мне такая система не понравиться), то я фронт перенесу на тыл, а спереди поставлю хорошую двухполоску на основе 6 дюймовых динамиков.
Axel_Foley
secondband писал(а):

главное чтобы они хорошо от 100 Гц отыгрывали, а остальное саб потянет


Саб надо резать Гц на 80-это максимум!!! Лучше 60-65. Частоту среза 13-см динамиков обычно выставляют где-то на 80Гц. А для лучшего согласования по частотам, повторюсь еще раз, ставить надо 16 см 2-х компанентные и резать их на 60-65. Т.е. все, что до 60 Гц-играет саб, от 60 Гц-16-е дины (СЧ).
secondband писал(а):

с фронтальным басом и 5-дюймовки сойдут


Возможно. Тем более при наличии саба. Но, имхо, сложно будет согласовать их, чтобы отсутствовал "провал" на частотах 65-100 Гц.
secondband писал(а):

Я много слушал динамиков в двери, и мне кажется что звуку в "ноги" чегото не достает


Правильно настроенных, правильно сориентированных и установленных в правильно подготовленных дверях? При выполнении этих условий звук "в ноги" не ощущается Smile Гораздо хуже будет, если установить 5-дюймовые дины в штатные места. Как их сориентируешь? Куда будут играть? Честно говоря, ни разу не видел примеры грамотных инсталляций СЧ-динов в штатные места зубил. Если уж и ставят СЧ-дины на торпедо (не только зубил, а вообще), то либо сверху в торпедо на отражение от лобового стекла, либо примерно в те-же места, где у зубил "штатные", но обязательно с ориентировкой на водителя (или, грубо говоря, на середину авто). К тому же, как планируешь дорабатывать штатные места?
secondband писал(а):

Насчет усилков - это даже не обсуждается. Но делать буду сам


В смысле собирать сами усилители?
secondband писал(а):

спереди поставлю хорошую двухполоску на основе 6 дюймовых динамиков


Еще раз-не двухполоску, а двухкомпанентку! hehe Ну вот как-то так. Мое вИдение... hehe
haus
Фронт резать на 60 Герц???? wwow
На саб, не спорю, больше 80 может и нет смысла(да и то на любителя), но "от 60 Гц-16-е дины (СЧ)" вот эта фраза мне вообще не понятна....
Если уж пошла тема про СЧ-средние частоты, то лучше на фронт ставить 3-х компонентку, но тогда встаёт вопрос об правильной инсталяции или о путёвой голове, которая по средствам процессора выведет звуковую сцену.
Насчёт штатных мест-правильно тебе гворят-гиблое дело.
Конечно можно попробовать, но поверь-затраченные усилия не стоят того.
Саб в бороду-дельная идея.
vitalik-b
haus писал(а):

но "от 60 Гц-16-е дины (СЧ)" вот эта фраза мне вообще не понятна....


а что не так?
John_Li
haus писал(а):

Фронт резать на 60 Герц???? wwow


Смотря какая акустика.
Цитата:

На саб, не спорю, больше 80 может и нет смысла(да и то на любителя), но "от 60 Гц-16-е дины (СЧ)" вот эта фраза мне вообще не понятна....


Фронтальный саб можно и на 125 Гц попробовать. А 16е дины это не СЧ, это мидбас. Smile
#МиХа#
John_Li
и мидбас че играет можно спросить?
John_Li
#МиХа#
Встречный вопрос : А чё играет СЧ?
vitalik-b
#МиХа#
хватит тупить! почитай фак за компанию!
#МиХа#
vitalik-b
Razz
John_Li
встречный ответ на вопрос на ответ hehe
мы 2х или 3х компонентку-то обсуждаем? supercool
John_Li
#МиХа#
Без разницы.И в том и в том случае 16ый остаётся мидбасом.В трёхе частота среза МБ сверху будет ниже, а снизу зависит от параметров самого МБ.
#МиХа#
John_Li
а причем тут сч тогда ваще nea
John_Li
#МиХа#
Сам задаюсь тем же вопросом. Smile
Axel_Foley писал(а):

Т.е. все, что до 60 Гц-играет саб, от 60 Гц-16-е дины (СЧ).

#МиХа#
John_Li писал(а):

#МиХа#
Сам задаюсь тем же вопросом. Smile

Axel_Foley писал(а):

Т.е. все, что до 60 Гц-играет саб, от 60 Гц-16-е дины (СЧ).



тогда уж так.. "все, что до 60 Гц-играет саб, от 60 Гц- дины"
А дальше разделение частот зависит от компонентов системы
secondband
Ребята, ну непотянет никакая 6 дюймовка (за редким дорогим исключением) игру от 60 Гц (хотя я знаю что нижняя частотная граница в салоне существенно меньше) - это во-первых, а во-вторых полосы должны пересекаться для того чтобы нормально согласовываться. насчет 6 дюймовок - слишком уж большой диапазон они на себя берут. Ну не могут они нормально воспроизводить верхнюю середику в ноги (это мое личное мнение, причем скорее теоретическое, т.к. с автоакустикой дел не имел, занимался home audio). Насчет процессора - слишком дорого. Но так как у меня радиофизическое прошлое, и усилки паяю сам, то сделаю регулируемые аналоговые фильтры перед усилителями и буду настраивать все на свой слух.
Вот больше всего я боюсь, что не устроят меня штатные места в 99ой. Вот чего не пробовал, того не пробовал. Как там они заиграю, почему все так противяться этому - я не могу понять. Да возможно в дверях будет лучше играть, но это будет и намного дороже. Я же планирую уложиться в 10000 рублей (если вы посмотрите на выбранную акустику, вы поймете что я укладываюсь и в 5000). А для установки в двери надо :
Их очень хорошо подготовить
Купить более дорогие динамики
Купить/сделать подиумы
А все для чего??? 6 дюймовки лучше отыгрывают низы, а серединка ухудшиться за счет своей направленности излучения. На низы я и ставлю передний саб.
Выход вижу в 3х полоске, но опять же это еще дороже выйдет. Это я оставлю на случай если мне уж совсем не понравяться штатные места.
Можете меня переубеждать, я буду только рад. Мне очень нужен совет , так как с автоакустикой дел не имел. Только аргументируйте пожалуйста.
Axel_Foley
#МиХа# писал(а):

тогда уж так.. "все, что до 60 Гц-играет саб, от 60 Гц- дины"


Конечно же, блин, описАлся Smile Подразумевал НЧ/СЧ-динамик (мидбас) hehe
secondband писал(а):

Можете меня переубеждать, я буду только рад


Можно, да? Спасибо. Smile Сколько же можно переубеждать? Да, собственно, никто и не старается переубедить. Говорят, что так-то так-то делать не стОит. Решение принимать тебе Smile
secondband писал(а):

почему все так противяться этому - я не могу понять


Опыт Smile
secondband писал(а):

Выход вижу в 3х полоске


Это далеко не выход! М.б. имелось ввиду 3-х компанентные?
secondband писал(а):

А для установки в двери надо :
Их очень хорошо подготовить


А ты как хотел? Smile Ты ж сам писАл:
secondband писал(а):

6'' в двери

Значит будь готов потратится на шумо-виброизоляцию по-любому, будь то двух или трех компанентные.
Че-то я не пойму:
secondband писал(а):

почему все так противяться этому - я не могу понять


и сам же пишешь:
secondband писал(а):

Вот больше всего я боюсь, что не устроят меня штатные места в 99ой


secondband
Ты говоришь, посоветуйте... Тебе советуют, говорят-это "белое". Ты говоришь-нет, "черное". Причем, ты пишешь
secondband писал(а):

это мое личное мнение, причем скорее теоретическое, т.к. с автоакустикой дел не имел

, а тебе советуют
практики!!!. И продолжаешь, мол, давайте-давайте, можете продолжать переубеждать меня... Pardon Без обид Smile
ЗЫ. И потом, есть категория людей, которые учатся на своих ошибках... И если ты готов их исправлять:
secondband писал(а):

это мое личное мнение, причем скорее теоретическое


secondband писал(а):

Вот чего не пробовал, того не пробовал


secondband писал(а):

Это я оставлю на случай если мне уж совсем не понравяться штатные места

, тогда дерзай! hehe
John_Li
Axel_Foley писал(а):


secondband писал(а):

Выход вижу в 3х полоске


Это далеко не выход! М.б. имелось ввиду 3-х компанентные?


Спрошу здесь. Может я не правильно понимаю. Объясните мне, чем отличается 3х компонентная акустика от 3х полосной? Rolling Eyes
Gloom
John_Li писал(а):

3х полосной?


коаксиалы
John_Li писал(а):

3х компонентная


3 компонента Pardon
John_Li
Gloom
John_Li писал(а):

А как же это?


написано же

Цитата:

ТРЁХПОЛОСНАЯ КОМПОНЕНТНАЯ АКУСТИКА

hehe
John_Li
Gloom
Весна.....? Авитаминоз.....?
Сорри за офф.
Gloom
John_Li
ага... Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы