Страница 7 из 9
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

в трейдинвесте на СААБ ломят по 40к за ТО.


Куясе wwow Там чё, директор при проверке самолично турбину собственными выхлопными раскручивает? hehe Что туда входит то? А то если это какое-нибудь с заменой ремней и всех жидкостей, то это не премиум, а рай для нищебродов 63
Муса Джалиль
Заправка впечатлила! Good Отчет понравился, позитивный.
П.с. Хотел давно спросить, ты в Карелию за грибами что-ли мотаешься или на охоту?
mikal
SMF писал(а):

Заправка впечатлила!


Да, прикольная, хоть и заброшенная. Это заонежье. Но на деле там много и работающих не сильно отличающихся. Собсно поэтому к дизелю, турбинам, фси и прочим изыскам НТР и имею некоторый скепсис Pardon
SMF писал(а):

П.с. Хотел давно спросить, ты в Карелию за грибами что-ли мотаешься или на охоту?


У меня там что-то среднее между маленькой базой на 5 домиков и дачей. Поэтому летом езжу с друзьями на 3 недели, зимой дней на 10, ну и один-два раза по делам на коротке мотаюсь. Нравится.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Поэтому летом езжу с друзьями на 3 недели, зимой дней на 10


Просто батоны погреть или рыбачите там?
mikal
SMF писал(а):

Просто батоны погреть или рыбачите там?


Да кто чем хочет тем и занимается Pardon Есть рыбалка, охота, грибы, волейбол, теннис, катамаран, снегоход. Можно пейнтбол заказать. Можно у соседей за катером на плюшке полетать. Да собсно компания большая, спетая и весёлая, поэтому всегда есть чем заняться. Этим летом просто купались в основном.
Наблюдатель
mikal писал(а):

SMF писал(а):

П.с. Хотел давно спросить, ты в Карелию за грибами что-ли мотаешься или на охоту?


У меня там что-то среднее между маленькой базой на 5 домиков и дачей. Поэтому летом езжу с друзьями на 3 недели, зимой дней на 10, ну и один-два раза по делам на коротке мотаюсь. Нравится.

Далеко,неужто рядом места хуже Smile
mikal
Наблюдатель писал(а):

Далеко,неужто рядом места хуже


Хуже конечно. Про МО ваще молчу, просто УГ, а если взять хоть примерно сопоставимое, это боюсь не в один лимон баксов встанет. И обслуга будет на порядки отличаться. Бывал и на Валдае, Селигере, Рыбинском, рассматривал варианты на Волге в районе Углича-Мышкина. Есть места хорошие, но, опять-таки, у себя нравится больше и денег дополнительно всё равно тысяч 200 зеленью надо, а то и больше. И народу там больше на порядок, что в плане застройки, что просто дикарей-отдыхающих. Да и геморррой со всей этой продажей-покупкой, доведением до ума и т.д. асолютно не сравним с лишними 5-6 часами езды.
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

Хуже конечно. Про МО ваще молчу, просто УГ, а если взять хоть примерно сопоставимое, это боюсь не в один лимон баксов встанет. И обслуга будет на порядки отличаться. Бывал и на Валдае, Селигере, Рыбинском, рассматривал варианты на Волге в районе Углича-Мышкина. Есть места хорошие, но, опять-таки, у себя нравится больше и денег дополнительно всё равно тысяч 200 зеленью надо, а то и больше. И народу там больше на порядок, что в плане застройки, что просто дикарей-отдыхающих. Да и геморррой со всей этой продажей-покупкой, доведением до ума и т.д. асолютно не сравним с лишними 5-6 часами езды.


Слушай, а ты там не очкуешь?

Я если под Волоколамском иду в лес или на болото... Усираюсь с одним ножом, живности дохрена - лоси, кабаны, бобры, змеи всякие... есиче, не найдут. nea

А у тебя там на 10 км вокруг ни души...
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

малое (тупо масло с фильтром и проверка ходовой). Малое первое обошлось примерно 8900


почитал соапклуб, чуваку делали за 12 000 смену масла и проверку ходовой. Razz
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Да кто чем хочет тем и занимается Pardon Есть рыбалка, охота, грибы, волейбол, теннис, катамаран, снегоход. Можно пейнтбол заказать. Можно у соседей за катером на плюшке полетать. Да собсно компания большая, спетая и весёлая, поэтому всегда есть чем заняться. Этим летом просто купались в основном.


Good Круто, молодцы.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

А у тебя там на 10 км вокруг ни души...


Не.. Там всё по-другому. Сплав глуши с цивилизацией. Коса вдаётся в озеро на несколько километров и отсечена охраной. Чужих машин нет. В основном вся она принадлежит местной шишке, а кроме него там я и ещё одна чисто коммерческая Московская база, специализирующаяся на всяких краткосрочных бизнес-слётах. А прямо за нами ещё километра 1.5 природоохранной зоны не предназначенной для продажи. Хочешь пройдись по ней и в конце попадёшь на вот такой пляжик


Хочешь поднимись на 100м вверх и сиди в ресторане с Московской кухней у соседей.



А вот если поехать на другую сторону озера, то да, можно кого угодно повстречать. Там охоту на медведей организовывают.
Rivet
Отчет и фотки Good

mikal писал(а):

Если, когда интересовался при покупке цену на замену выкатывали 16-18 тыр.


Угу, помниться я писал про Диско 3, 22 тыс по кругу... при стоимости комплекта в 5600 и замену во дворе Smile
Schaller
Солярка дорожает уже 27 рублей и даже 10 л/100 км в смешаном режиме для Фрила уже дорого. Кстати после двух лет езды наконец то понял преимущества ручного переключения передачи. Теперь перед быстрым обгоном ставлю на ручное переключение и обороты 2-2,5 тыс педаль в пол и по достижении 4 тыс. оборотов передача переключается на повышенную. Разгон лучше, чем на автомате.
Barsky
Schaller у нас соляра уже по 29... местами...
Barsky
mikal
Места зачотные... После мегаполиса вообще наверное каааайф!!!
oleg_21093i
Schaller писал(а):

Авто: Логан



Schaller писал(а):

Теперь перед быстрым обгоном ставлю на ручное переключение и обороты 2-2,5 тыс педаль в пол и по достижении 4 тыс. оборотов передача переключается на повышенную. Разгон лучше, чем на автомате.


кто нибудь понял о чем это?
mikal
oleg_21093i писал(а):

кто нибудь понял о чем это?


Вроде по описанию похоже на алгоритм разгона дизельного Фрила с АКПП в ручном режиме. Хотя я на бензине разницу вижу только в том, что в ручном режиме можно заранее передачу по-ниже выставить и не тратиться время на переключения вниз, а так темп разгона, имхо, идентичный. Как всё это согласуется с Логаном не очень понятно. Видимо автор просто ездит переодически Pardon
mikal
Во, фотку нашёл, нравиться она мне, аватарку что ли сделать?

Schaller
mikal писал(а):

oleg_21093i писал(а):

кто нибудь понял о чем это?


Вроде по описанию похоже на алгоритм разгона дизельного Фрила с АКПП в ручном режиме. Хотя я на бензине разницу вижу только в том, что в ручном режиме можно заранее передачу по-ниже выставить и не тратиться время на переключения вниз, а так темп разгона, имхо, идентичный. Как всё это согласуется с Логаном не очень понятно. Видимо автор просто ездит переодически Pardon


Фрил-2 служебный и езжу я на нем в командировки 1-2 раза в месяц, если другие автомобили заняты.
Andy_NN
oleg_21093i писал(а):

Schaller писал(а):

Авто: Логан



Schaller писал(а):

Теперь перед быстрым обгоном ставлю на ручное переключение и обороты 2-2,5 тыс педаль в пол и по достижении 4 тыс. оборотов передача переключается на повышенную. Разгон лучше, чем на автомате.


кто нибудь понял о чем это?

Я понял Pardon дизель, АКПП в ручном режиме, автор заранее перед обгоном ставит нужные обороты за счет принудительного выбора передачи, чтобы затем в минимально-короткие сроки "пульнуть", кик-даун будет проигрывать такому режиму. Сам иногда пользуюсь таким режимом, но предпочитаю перед сложным обгоном перейти на "спорт-режим", этот режим лучше вышеописанного тем, что если сразу обогнать не получилось, а впереди идущая машина чуть ускорилась - тебе нужно перещелкнуть передачу вверх, чтобы оставаться на максимуме момента и не уйти в зону падения (возможно затем опять вниз, т.е. самому отслеживать), а в спорт-режиме он сам отслеживает передачу на "пике момента", нужно только в нужный момент вдавить тапку. Не знаю только - есть ли у Фрила спорт-режим работы АКПП.
mikal
Andy_NN писал(а):

Не знаю только - есть ли у Фрила спорт-режим работы АКПП.


Есть.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Во, фотку нашёл, нравиться она мне, аватарку что ли сделать?


Это ручной мишутка?
mikal
SMF писал(а):

Это ручной мишутка?


Пока да hehe hehe
http://www.youtube.com/watch?v=YZknSk2-Ufs
Муса Джалиль
Это всё твое добро? Красота-лепота... я бы наверное обгадился мишутке взрослому рука давать на облизание...
Роман-НН
mikal писал(а):

Во, фотку нашёл, нравиться она мне, аватарку что ли сделать?


1. Не оставил ли мишка когтистой лапой царапины на лаке?
2. Что за коцка на правом расширителе колесной арки? Или кажется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы