Страница 1 из 1
Kachan
Добрый день!
Прошу совета знающих камрадов, так как сам не cилен Smile
Имеется: голова Kenwood, два усилителя - двухканальный и 4-канальный, передняя двухкомпонентная акустика, задние "блины" и вот-вот появится саб (подарят Smile )
Вопрос - как подключить все это хозяйство, чтобы ничего не выкидывать, ибо всё дорого, как память Smile

У меня вариантов, собственно ровно один :
на любой усилок вешаем фронт, на второй - саб мостом, блины - подключаем к голове (к ее выходам на тыл, что в евроразъеме). Не нравится, что 4-канальный саб, как бы и не используется nea

Я правильно мыслю? Как то еще извратиться можно Smile ? Еще мысль - а в параллель к сабу подключить последовательно блины вообще можно, теоретически?

ЗЫ Блины выкинуть - не предлагать, жена не поймет Smile
vitalik-b
4-канальник - на фронт и тыл.
2-канальник - мостом на саб.

название усей озвучил хотя бы...
Kachan
vitalik-b писал(а):

4-канальник - на фронт и тыл.
2-канальник - мостом на саб.

название усей озвучил хотя бы...


Fusion FP-804 и FP-802.
Проблема, что у головы выхода на саб нет, а у четырехканальника нету Line-Out (у двухканальника есть). Не получится?
vitalik-b
сколько линейных выходов на голове? точнее, сколько пар?
Kachan
vitalik-b писал(а):

сколько линейных выходов на голове? точнее, сколько пар?


две пары (подписаны как Rear и Front). До неожиданного появления первого усилка - оне задействованы не были, старые 13 см коаксиальные скрипелки в дверях были подключены на евроразъем головы (вернее, на его обрезки).

PS Кстати, возильтся с проводами головы приходится бошкой в "бороде", что жутко не удобно - т.к. ключей для выемки головы нету (она досталась с машиной), а попытки совать по бокам всякие линейки и спицы к вытаскиванию не привели - боюсь там сильно шуровать Smile Может кто-то знает, где надыбать рисунок ключа для выемки?
vitalik-b
ключей для выемки чего? магнитолу опознать по звёздам?
твой 4-канальник умеет работать от 2х входов? если да, то хорошо. если нет - Y-раззветвители. это на фронтальные выходы.
саб на тыловые.
баланс перед-зад выставишь на усе, разумеется...
Kachan
vitalik-b писал(а):

ключей для выемки чего? магнитолу опознать по звёздам?


Понял, извиняюсь, Kenwood KDC-6021. Думал, может на кенвуды ключи все одинаковые Pardon
vitalik-b писал(а):


твой 4-канальник умеет работать от 2х входов? если да, то хорошо. если нет - Y-раззветвители. это на фронтальные выходы.


А вот это я не понял, причем совсем Pardon Можно немного поподробнее, как для чайника, пожалуйста?
vitalik-b
инструкция есть от магнитолы? там должна быть схема ее извлечения из шахты. если нету - качни. сам вот недавно качал мануал на некий кенвуд...

4-канальник на фронтальный выход магнитолы. потом на фронт и тыл.
2-канальник на тыловой. потом на саб.
фейдер магнитолы будет регулировать уровень саба.
Kachan
vitalik-b писал(а):

инструкция есть от магнитолы? там должна быть схема ее извлечения из шахты. если нету - качни. сам вот недавно качал мануал на некий кенвуд...


Есть, там какой-то невнятный рисунок хитрой формы ключей. Попробую поизголяться с формами Smile

vitalik-b писал(а):


4-канальник на фронтальный выход магнитолы. потом на фронт и тыл.


От оно чё! Ясно. Я застопорился на том, что если в четырехканальник воткнуть только линейный фронт магнитолы, то усь будет играть только своими фронтовыми выходами. А про то, что можно воткнуть фронт двумя Y-кабелями даже и не подумал. Еще раз спасиб Good
vitalik-b
Y не обязательно понадобятся. некоторые 4канальные уси могут работать и от 1 пары входов.
Ateist
Kachan

На усилке есть переключатель, что нибудь типа input selector f/f&r? Если есть то гуд.
Kachan
Ateist писал(а):

Kachan

На усилке есть переключатель, что нибудь типа input selector f/f&r? Если есть то гуд.


Неа, нету, но если он сам не поймет, Y-кабеля решат проблему, думаю gpn
ginsar
Да можно в принципе обойтись и без Y-разветвителей.

Сначала кидаем фронтовый межблочник на 2-канальный усил (на усиле будет саб), с этого усила выход (линеник) цепляем на фронтовый вход 4-канальника (это будет фронт), второй межблочник от головы подключаем ко второй паре входов 4-канальника (это тыл).

Ставим фейдер в 0 и настраиваем усилы, так чтобы все динамики (фронт, саб и тыл) играли примерно одинаково.

Теперь фейдером можно регулировать подзвучку для задних пассажиров Smile

Кстати, у твоего 2-канальника кажется есть дистанционный регулятор баса. Так что и саб ты сможешь регулировать. supercool
Kachan
ginsar писал(а):

Да можно в принципе обойтись и без Y-разветвителей.


Кстати, тоже вариант, спасибо! Так мне, наверное, даже проще будет, так как меньше дополнительных проводов.
vitalik-b
тогда фронт на фронтальные линейники мажка и 4хканальника.
саб на тыловые мажка в 2канальник и выход 2хканальника на тыл 4хканальника.
тоесть чтобы фронт сидел как можно ближе к магнитоле.
ginsar
vitalik-b писал(а):

тогда фронт на фронтальные линейники мажка и 4хканальника.
саб на тыловые мажка в 2канальник и выход 2хканальника на тыл 4хканальника.
тоесть чтобы фронт сидел как можно ближе к магнитоле.


можно... но тогда убавляя подзвучку задних пассажиров будет убавляться и саб... ИМХО не есть гуд nea
vitalik-b
ginsar
раз настроить геин по-меньше на тыл и дело с концом supercool
ginsar
vitalik-b
эт понятно... просто в твоем варианте уменьшается возможность регулировки перед/зад с водительского места...

Кстати, на 4-канальнике есть линейный выход...
Так что можно смело на него вешать фронт и тыл, а на 2-канальник саб.

А вообще... тут автор темы пусть сам решает, как ему лучше сделать. Варианты уже изложены. supercool
Kachan
ginsar писал(а):

vitalik-b
Кстати, на 4-канальнике есть линейный выход...


Вроде нету.
С этим отдельный прикол - перелопатив интеренет я нашел следующее


Найдите 10 отличий Smile
У меня, к сожалению, второй вариант.
XpoHuK
Kachan
ну тупо на 1-ой 4-х канальник с Line-out а то что у тя 2-ой вариант, я те сочувствую cry хотя если бы были картинки 2-х твоих усей то мона поколдовать было бы... и все норм работало бы...
vitalik-b
короче делай как нибудь, по месту разберешься Wink
ginsar
Kachan писал(а):

ginsar писал(а):

vitalik-b
Кстати, на 4-канальнике есть линейный выход...


Вроде нету.
С этим отдельный прикол - перелопатив интеренет я нашел следующее


Найдите 10 отличий Smile
У меня, к сожалению, второй вариант.


Первая картинка - 4-канальник
Вторая картинка - 2-канальник
Обы с линейными выходами.
просто это одна серия и они очень похожи Smile
Kachan
ginsar писал(а):

Первая картинка - 4-канальник
Вторая картинка - 2-канальник
Обы с линейными выходами.
просто это одна серия и они очень похожи Smile


Кстати, да, может быть, у меня же есть такой двухканальник Smile, он с виду такой же, как 4-х, только меньше по габаритам и выходов, конечно, поменьше. Просто в мануале на 4-х канальник выходы Line-Out не нарисованы, были они там или нет - не помню, хоть убей, а багажник заледенел - пока не открыть Smile

vitalik-b
Wink

vitalik-b, ginsar Еще раз огромное спасибо за советы, если возникнут трудности в реализации, обязательно еще пристану с распросами Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы