Страница 4 из 12
Mitiok
buzzzis писал(а):

Заводов нет, а вот поставка новых автомобилей - пожалуйста. и Рено стоят, и Форды, и Тойоты, и даже мерседесы с Лексусами. Только продаж - еденицы, что до пошлин, что после них. Не могу эти иноавтомобили конкурировать с японской сборкой. Ни по качеству, ни по цене


Цену озвучте, по моделям, желательно в минимальных комплектациях с моторами 100-125 , но что бы был кондер и 2 подушки безопасности. Естественно меня интересуют "массовые" модели, а не Лексусы с Мерседесами.
buzzzis
Mitiok
Камрюха самая деревянная чуть больше миллиона, сам смотрел неделю назад. Форды с Рено не знаю, если честно... Могу сеня заехать посмотреть
tromb
MikeS писал(а):

Попрошу товарища tromb'а все-таки поподробней рассказать про уникальные климатические условия ДВ, которые отечественные авто не выдержат и "умрут". Интересует причина смертельной болезни.


Держи http://www.geocities.com/kirianov/climat.htm. Еще подробней? приезжай посмотришь, если бабла хватит на билет, заодно узнаешь скока стоит перевозка машины сюда и кому за эти деньги она вперлась.
смотри
http://photofile.ru/users/tromboz/150013961/
Я езжу на работу каждый день, каждый! Воткни в этот пейзаж калину. приору, можешь как это 21012 вроде, если не жалко, а также все вчерашне вписаные с заводов автопрома. Взгляни реально на вещи после этого. Из них поедет только УАЗ и Нива. Буханка рулит -не вопрос hehe. Есть люди которые за ними гоняются, чтоб купить и ездить на рыбалку. Ктото здесь писал УАЗ сойдет за Эскудо. В каком месте? колеса круглые? После этого ты трендишь в соседней ветке что на ДВ все дебилы? В гос конторы приходят УАЗЫ, из них 80% своим ходом доехать до конечника не могут. Кто в этом месте дебил? Не смешно? Скорая помощь на базе Газели на такой дороге- смотрится супер
MikeS писал(а):

Интересует причина смертельной болезни.


. А передвижной пункт медицинского освидетельсвования на базе ЗИЛ еще сцыкотней, ну правда в такую погоду они не ездят ROFL
MikeS писал(а):

Интересует причина смертельной болезни.


Они не могут ездить Wink
Вы не знаете реальной обстановки здесь, при этом еще пытаетесь банально оскорбить. Тут нет отечественных машин. Нету. Одна на сотню- это нету. И если вернуться опять таки в начало- не будет лет 10.
Nekto
tromb писал(а):


Они не могут ездить Wink
Вы не знаете реальной обстановки здесь, при этом еще пытаетесь банально оскорбить. Тут нет отечественных машин. Нету. Одна на сотню- это нету. И если вернуться опять таки в начало- не будет лет 10.


Вообще то ездили до перестройки. И до сих пор зарегестрировано несколько десятков тысяч Smile На знаменитой фотке закупки владивостокским мером ПР машин для милиции сзади скромно стоят "буханки". Где-то фотку Калины с владивостокскими номерами находил.
ЗЫ Не придумывайте фантастических доводов. ПР авто брали из-за дешевизны. Ежели гипотетически выкинуть ПР и некоторые отличия в строении тела европейца и япа - по сумме "наворотов" машина супер. Но сейчас эта халява заканчивается. Будете докатывать "старые запасы" и брать что-нибудь другое. Сначала даже не ВАЗ Wink
tromb
Nekto писал(а):

Но сейчас эта халява заканчивается.


почему халява то? чтож мы их воруем чтоль?
Nekto писал(а):

Где-то фотку Калины с владивостокскими номерами находил.


я и говорю одна на сотню- это НЕТ
Nekto писал(а):

сзади скромно стоят "буханки


я и говорю про госконторы, у них поставки централизованонавязаны
но на сейчас это все равно НЕТ их тут
Nekto писал(а):

Будете докатывать "старые запасы" и брать что-нибудь другое.


и про это говорю, только это пять -десять лет
Nekto писал(а):

Вообще то ездили до перестройки.


раньше перестройки и на лошадях ездили, кстати и досих пор ездят Smile
Nekto
tromb писал(а):

Nekto писал(а):

Но сейчас эта халява заканчивается.


почему халява то? чтож мы их воруем чтоль?


Потому что дешево.

Цитата:

одна на сотню- это НЕТ


Нет, это когда ноль.
Цитата:

я и говорю про госконторы, у них поставки централизованонавязаны
но на сейчас это все равно НЕТ их тут


Скажи сто раз "халва". Smile Но значит ли, что они все стоят и не ездят - вот в чем вопрос.
Цитата:


и про это говорю, только это пять -десять лет


А что - кто-то торопит? Пошлины на бу назад не вернут. На новые - может быть, но покупать новые ПР - ИМХО маразм.
Цитата:

раньше перестройки и на лошадях ездили, кстати и досих пор ездят Smile


И при этом никто не говорит - что на лошадях в условиях ДВ невозможно ездить.
tromb
Nekto писал(а):

Но значит ли, что они все стоят и не ездят - вот в чем вопрос.


к чему утрировать, но всех на уазики тож не пересадишь
Nekto писал(а):

Пошлины на бу назад не вернут


а думаешь ктоньть надеется?

Nekto писал(а):

ПР авто брали из-за дешевизны.


Как брали так и будем брать, ток реже и ниже классом, пока не оменять ввоз вобще. А знаешь почему? Потому что другого выбора никто не создаст. Это все болтовня. Никакой дурак в ближайшее время здесь не будет строить заводы, и везти сюда Лады тоже никто не собирается.
Nekto
tromb писал(а):


Как брали так и будем брать, ток реже и ниже классом, пока не оменять ввоз вобще.


Маловероятно что все на марчики и витцы пересядут за 10-15 куе.
Цитата:

А знаешь почему? Потому что другого выбора никто не создаст. Это все болтовня. Никакой дурак в ближайшее время здесь не будет строить заводы, и везти сюда Лады тоже никто не собирается.


Не боись, свято место пусто не бывает. Че-нибудь привезут. Спрос-предложение рулит.
tromb
Nekto писал(а):

Не боись, свято место пусто не бывает. Че-нибудь привезут. Спрос-предложение рулит.


да я не боюсь, всякого видали, конечно определяет. Вопрос доооолгого времени.
Nekto писал(а):

Маловероятно что все на марчики и витцы пересядут за 10-15 куе.


ну эт то ты подзагнул:-) http://auto.drom.ru/?s=alls=all&mid=186&cid=23
есть еще порох:-)
Nekto
tromb писал(а):

Nekto писал(а):

Не боись, свято место пусто не бывает. Че-нибудь привезут. Спрос-предложение рулит.


да я не боюсь, всякого видали, конечно определяет. Вопрос доооолгого времени.
Nekto писал(а):

Маловероятно что все на марчики и витцы пересядут за 10-15 куе.


ну эт то ты подзагнул:-) http://auto.drom.ru/?s=alls=all&mid=186&cid=23
есть еще порох:-)


Все логично - цены б/п НАМНОГО выше. (Как меня порадовал паскудик 2001 б.п Smile) А бесконечно пересаживаться на пробежные не получается.
tromb
Nekto писал(а):

Как меня порадовал паскудик 2001 б.п


ну а чем не Патриот? Wink
Nekto
tromb писал(а):

Nekto писал(а):

Как меня порадовал паскудик 2001 б.п


ну а чем не Патриот? Wink


Как минимум - масенький. Wink
tromb
Nekto писал(а):

Как минимум - масенький


не масенький, но поменьше, а выглядит довольно патриотично, на мой взгляд, гыгы, особенно с правым рулем Wink Но где то там заложили первый камень в завод Suzuki...Скора будет патриотичный с левым рулем:-)) Suzuki Grand Vitara Spb Edition. Звучит ...тить
Кот Матроскин
tromb писал(а):

Скора будет патриотичный с левым рулем:-)) Suzuki Grand Vitara Spb Edition. Звучит ...тить



Ага ага.
Но как и у всех марок второго эшелона - малораспространенный и отвратительный по качеству сервис, проблемы с запчастями. И цены, цены hehe
Nekto
tromb писал(а):

Nekto писал(а):

Как минимум - масенький


не масенький, но поменьше, а выглядит довольно патриотично, на мой взгляд, гыгы, особенно с правым рулем Wink Но где то там заложили первый камень в завод Suzuki...Скора будет патриотичный с левым рулем:-)) Suzuki Grand Vitara Spb Edition. Звучит ...тить


Пока только землю выделили, но кризис подзастопорил все. Хотя почему бы нет? Шевроле каптиву уже выпускают.
tromb
Nekto писал(а):

Шевроле каптиву уже выпускают.


да не вопрос, чем больше тем лучше, рынок действительно все определяет. Мож когданьть наступит светлое потом. И не будет кастрюль под название ..АЗ. мож города будут чистыми и машины в них, и все их смогут себе позволить. при чем те, которые понравятся. а не те, которые привезут и поставят под нос. Может даже воровать перестанут dns4 . Может не нада ниче обсуждать будет и делить людей на дв, где одни барыги и страну где все работают, только чтоб на дв хорошо жилось. Хотя кому это выгодно, вот вопрос. сора все будет зашибись. Тока чето я очкую...Smile))
Забейте кароч, седня пятница да и праздник на носу. Цюлуйте женщин, всех их с праздником! Они тож на машинах ездят, на разных, меньше на нивах и патриотах правда... почему то. Но эт скоро пройдет.
Всем привет. во прикол кстати, не всмысле гороскопа. а всмысле, свой номер куданьть присабачить без особых заморок.
http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
Nekto
tromb писал(а):

Nekto писал(а):

Шевроле каптиву уже выпускают.


да не вопрос, чем больше тем лучше, рынок действительно все определяет. Мож когданьть наступит светлое потом. И не будет кастрюль под название ..АЗ. мож города будут чистыми и машины в них, и все их смогут себе позволить. при чем те, которые понравятся. а не те, которые привезут и поставят под нос. Может даже воровать перестанут dns4 .


Проблема в том, что большинство с ДВ мыслят стереотипно, также как и большинство "западнее Урала" мыслят о ДВ. Все намного сложнее.
А кидаться друг в друга словами "ворье" (хотя реально людей с ДВ не знают), "кастрюля" (хотя ни разу не ездил, на той же Калине, например) - ИМХО бессмысленно. Работать надо. И города будут чистыми, если не "дядя" их за нас уберет, а если перестанем мусор из машин на дорогу выбрасывать и колесами на газон заезжать.
MikeS
tromb писал(а):


Держи http://www.geocities.com/kirianov/climat.htm.



Ссылка не пашет.



Я в Старом Уренгое и покруче фотки видел. Там машины выше крыши заносит. Так что ты меня не удивил.
Вот не поверишь - позавчера в Краснодарском крае был закрыт перевал на Сочи. Причина - снег. Это вообще типичная погода для городов Краснодарского края, расположенных вдоль Большого Сочи (несколько сотен км вдоль горного прибрежного массива).

Вчера мне знакомый звонил из Ейска: встал утром - снега по колено.


tromb писал(а):


Вы не знаете реальной обстановки здесь, при этом еще пытаетесь банально оскорбить. Тут нет отечественных машин. Нету. Одна на сотню- это нету. И если вернуться опять таки в начало- не будет лет 10.



Почему-то у большинства, живущих на ДВ, наблюдается какая-то мания особенности. Люди думают, что живут в каких-то сверхнечеловеческих условиях. Это далеко не так. Об этом вам могут рассказать люди из Тюмени, Уренгоя, Норильска и т.п.
Просто вы привыкли ездить на дешевых привозных Б\У-шных тачках. На этом ваши особенности заканчиваются и начинаются откровенно детские понты.


tromb писал(а):


Вы не знаете реальной обстановки здесь, при этом еще пытаетесь банально оскорбить.



Балаболить начал именно ты, когда утверждал, что "...уазы тазы газели мрут в первую зиму..." Так что, за свой базар надо уметь отвечать.
Кстати, я так до сих пор не услышал заключения патологоанатома о причинах внезапной смерти тех машин. Smile
tromb
MikeS писал(а):

Балаболить начал именно ты, когда утверждал, что "...уазы тазы газели мрут в первую зиму..." Так что, за свой базар надо уметь отвечать.
Кстати, я так до сих пор не услышал заключения патологоанатома о причинах внезапной смерти тех машин.


они умерли в эмбрионе, патамучто не ездят. Я уже писал из 12 уазов пришедших на почту десять волокли волоком. Что это? кроме внезапной смерти. сейчас их сюда привезут и че дальше?
уазы тазы газели - ГУАНО, причем плохого качества
MikeS писал(а):

Ссылка не пашет.


сори сцылко не моя
MikeS писал(а):

Почему-то у большинства, живущих на ДВ, наблюдается какая-то мания особенности.


при этом не страдает манией величия
MikeS писал(а):

Вчера мне знакомый звонил: встал утром - снега по колено.


а у меня полгода по колено, и что?
MikeS писал(а):

Это вообще типичная погода для городов Краснодарского края


ты о чем? весна у них тож в мае начинается?
путеводитель
MikeS

На Дальнем Востоке люди действительно живут в крайне жестких условиях, начиная от климатических условий и заканчивая высокой дороговизной жизни,поэтому они не могут себе позволить постоянного геморроя с отечественным производителем.Гораздо надежнее , безопаснее ,ремонтнопригоднее и понятнее бэушный ПРяпонский автомобиль. Хотя, безусловно, аварийно опаснее при нашем устройстве движения.Но с этим можно мириться ,надеясь на невысокие скорости и свое феерическое умение управлять ТС.
В конце концов потребитель,а это мы с вами, выбирает рублем.
Вчера отвозил пацана на тренировку-специально посчитал: из 63 автомобилей, припаркованных вдоль обочины-57 японцев, 3-европейцы,3-ВАЗы(в том числе моя). Правда из японцев 2-с левым рулем.
п.с. Живу в Новосибирске.
sevaru
MikeS писал(а):

tromb писал(а):


Держи http://www.geocities.com/kirianov/climat.htm.


Ссылка не пашет.


+1
MikeS писал(а):


Я в Старом Уренгое и покруче фотки видел. Там машины выше крыши заносит. Так что ты меня не удивил.


+1
Вот по новостям изредка проскакивает - ДВ с Камчаткой завалило снегом, аэропорты закрыты, отрезаны от мира и т.п. Через пару дней уже эти новости прекращаются - успокоилась погода. А вот то, что у нас метет неделями, все это время естественно закрыт аэропорт (единственный способ добраца к нам зимой) почему-то молчат. Видимо считают для нас это само собой разумеющимся. Да и Х с ним, мы к этому привыкли. Кстати на показанных фото и криворукий хлам своим ходом не проедет никак. Почему хлам? Разъясню. Потому что хламом он становится после первого же столкновения или малейшей ничтожной аварии. Что и говорить, запчпсти на ИНО стоят дорого, а криворукое б/у берут люди не богатые. И начинаеца - поездки в поисках на разборки, свалки и т.п. Или чё нить лепят, а то ваще просто кучей скотча обклеят и ездиют. И что, это не ХЛАМ? Я же иду сюда, выясняю какого производителя запчасти выбрать, еду по магазинам, выбираю по производителю и цене, меняю и всё, я опять на колёсах. Далее, к суровым условиям. У меня во дворе постоянно молотят два-три представителя японоавтопрома. КРУГЛОСУТОЧНО! Почему? Да потомушта утром их будет просто напросто не завести. Замерзнут нафиг. Ажно к утру вырастает чОрная сосуля до самой выхлопухи. За одной слежу кстати ради интереса (если интересно - Филдер), и молотит она вот так в круглосуточном режиме уже вторую зиму. И что там у неё с поршневой? Это разве не хлам? Можно ведь установить предпусковой подогреватель и спокойно заводить утром тёплый двигатель, как это делаю я. Да ты шо! Дорого! Пусть молотит, благо пока соляру можно найти за 10-12 руб, хотя и эта халява медленно но верно уходит. А годика через два-три продам чайнеГу, купившемуся на якобы абалденный комфорт. Под вывеской "не такси" - пробега ведь нет, состояние ходовой и кузова хорошее. А то, что она молотила из этих трех лет в общей сложности года два в круглосуточном режиме, дак этого же не видно. И вот такой хлам ездиет по нашим дорогам, да еще и таксует. О какой безопасности тут можно утверждать?
ЗЫ. Тут на днях по радио слышал прикол. Какой то военный шишка отмазывался по поводу того, почему для своего ведомства они закупили ИНО, а не отечественные авто. Улыбнул ответ "потомушто обслуживание ИНО в два раза дешевле нашей". 63 Странно, даже на мойке цены различаются, но наоборот.
Mitiok
buzzzis писал(а):

Форды с Рено не знаю, если честно... Могу сеня заехать посмотреть


Будь добр. А то что то интернет не помогает.
MikeS писал(а):

Вот лично от Вас я так и не дождался четко сформулированной попунктной концепции


Я не отписываюсь в соседнюю ветку "Как вернуть...", не хочу давать советы кому либо.
Не считаю что проблема в только в автомобильной отрасли. Проблема вообще в том что нет у правительства стратегии развития производства ( любого) на территории РФ., попытка решить только проблему нескольких заводов однобоким повышением пошлин, просто смешна. Т.к. других шагов нет, то и обсуждать нечего. Проблема комплексная, я в принципе за запретительные пошлины, внимание, на новые легковые автомобили в том числе. Если кто не знает на новые автомобили пошлины не изменились. Но нужно создать "тепличные" условия тем кто будет строить в РФ реальные предприятия. Это в частности и налоговые каникулы, и выделения земли с подводом коммуникаций по льготным расценкам. И много других нюансов. В том числе и предоставление кредитов по вменяемым процентам.
Причем при данной концепции все жители будут в положении ДВ. Т.к. в ближайшее время дешевых ( доступных) машин не будет.
MikeS
sevaru писал(а):


Вот по новостям изредка проскакивает - ДВ с Камчаткой завалило снегом, аэропорты закрыты, отрезаны от мира и т.п. Через пару дней уже эти новости прекращаются - успокоилась погода. А вот то, что у нас метет неделями, все это время естественно закрыт аэропорт (единственный способ добраца к нам зимой) почему-то молчат.



+1 hehe

Сколько раз мой бывший начальник вынужденно застревал в командировке в Новом Уренгое - не счесть. Прилетели на день-два, пошел снег, аэропорт закрыли. И кукуют так 2-3 дня в гостинице, пока улететь смогут. Потом деньги на гостиницу заканчиваться начинают. Веселуха...
Изольда
MikeS
))))))))) дурашка картоная, уж простите за резкость, милорд....

В Оймяконе и минус семьдесят бывает... Но там, понимаешь-ли, влажность воздуха не та..

Как тебе пояснить -то, чтоб ор твой прикрыть немножко...? Вот ты сравни русскую баню и сауну финскую. В сауне можно сидеть сколько угодно много, догоняя градус под сто))), а пробовал ты в такой температуре в русской парной усидеть? Не-е-е-ет!!! И прально! Ты ж не враг себе : варить себя заживо. )))))))))))

Так и у нас.
На ДВ влажность воздуха всегда высокая. Океан под боком....Оттуда и прыгайте.
Тока - без оскорблений, пжлст.
Изольда
путеводитель писал(а):

MikeS

На Дальнем Востоке люди действительно живут в крайне жестких условиях, начиная от климатических условий и заканчивая высокой дороговизной жизни,поэтому они не могут себе позволить постоянного геморроя с отечественным производителем.


Bravo
Категорически поддерживаю!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы