Страница 2 из 2
МегаVolt
хотю себе от приоры вкрячить...
Glan
Darth писал(а):

о, любитель Херзача подтянулсо


ага. я его уже даже купил, немного поколдовал со шторкой изменив границу на полку с галки (на киржаче есть галки, а на боше воробьиные крылышки как ты помнишь ROFL )
Darth писал(а):

есть желание подискутировать?



в моем распоряжении приборы измерители фар и разные фары... к сожалению БОШ проиграл во всех дисциплинах... особенно в комбинации БОШ+КСЕНОН. Эта связка не удовлетовряет ГОСТ при любой регулировке!!!
mitric
перед покупкой попробовали разные ПТФ
сравнили пучки света
сравнили с дорогущей за 1500
купил желтые турецкие с узкимми пучками
можно выбрать и из дешеовых правильные
не на века же
бороздят почти по земле
долгло жить не будут всё равно
Own
Glan писал(а):

Darth писал(а):

о, любитель Херзача подтянулсо


ага. я его уже даже купил, немного поколдовал со шторкой изменив границу на полку с галки (на киржаче есть галки, а на боше воробьиные крылышки как ты помнишь ROFL )
Darth писал(а):

есть желание подискутировать?



в моем распоряжении приборы измерители фар и разные фары... к сожалению БОШ проиграл во всех дисциплинах... особенно в комбинации БОШ+КСЕНОН. Эта связка не удовлетовряет ГОСТ при любой регулировке!!!


про изменение шторки на полку расскажи пжлста. а то видел как народ менял, а отчета не было. че там? линзу снять и просто подогнуть? или пластинку допаять какую-нить?

Последний раз редактировалось: Own (07 Марта 2009 09:51), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
Glan
Darth
Давайте по спокойнее, напоминаю речь в этой теме идёт о ПТФ, а не о ближнем свете в блок-фарах головного света БОШа и Киржача.
Для обсуждение которых это старые темы-баяны.

Что касается ПТФ БОШа есть тоже баян "ПТФ Бош проитв Хелла"

В обоих баянах доказано, что БОШ не соответствует никаким требованиям как ГОСТов, так и моральных.

-------------------------------------------------------------
Что касается ближнего света головных фар:
От себя добавлю, я лично имел в распоряжении и БОШ и Киржач и Альтернативную оптику головного света. БОШ - наихудший выбор.
За Glan-а добавлю, что у него с рождения его авто стояли БОШ, сейчас переходит на Киржач, всвязи с неудовлетворительным светом БОШа. В его распоряжении действительно есть все приборы для проверки соответствия требованиям ГОСТов, по роду деятельности. (не автосервис, а гос учереждение которое контролирует соответствие техническим требованиям транспортных средств)
Darth
Роман Торопов © писал(а):

В обоих баянах доказано, что БОШ не соответствует никаким требованиям как ГОСТов, так и моральных.



как же люди ТО проходят, с такими бошами hehe

про то, что там что-то доказано, я пожалуй промолчу supercool
21см удовольствия
я себе поставил кетайские за 180 р, светят во все стороны, но думаю установка ксенона исправит эту ситуацию
Own
21см удовольствия писал(а):

я себе поставил кетайские за 180 р, светят во все стороны, но думаю установка ксенона исправит эту ситуацию


лучше не надо.
вместо ксенона купи хеллу микро де. то же самое по деньгам выйдет, а приход больше будет. для всех.
21см удовольствия
Цитата:

вместо ксенона купи хеллу микро де. то же самое по деньгам выйдет, а приход больше будет. для всех.


нее, линзы с лампами не рулят ни разу, ксенон решает даже в китайских туманках
Роман Торопов ©
Own писал(а):

вместо ксенона купи хеллу микро де.


ну ДЕ сложна в установке на матрёху.
Лучше уж Просто Хеллу с типоразмером для матрёхи:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1501996#1501996

21см удовольствия писал(а):

ксенон решает даже в китайских туманках


ксенон рулит тока для ловли камней в лобовое от встречных ...
21см удовольствия
я не вижу разници когда включаю туманки к ближнему свету, поэтому и надо ксенон ставить, а брать ксенон и еще туманки хелавские это перебор думаю, лучше уж в задний ход еще комплектик купить
maksson
Own
Ксенон я так понял в головной свет пойдет, а не в туманки))Я вот тут тоже с туманками морочился, когда ксеноно стоит толку от них ноль целых хрен десятых)))
Роман Торопов ©
Кто ещё тут упомянет ксенон или головной свет - получит бан на неделю !
Matvei
Ну уж разрешите выложить видиние этого вопроса, в своем, так сказать свете, в прямом смысле слова:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3377526#3377526
результатом доволен.
ЗЫ Да простит меня Роман Торопов за самопиаренье
Роман Торопов ©
Matvei писал(а):

результатом доволен.


ты лучше начал бы с того что у тебя ПТФ Хелла ДЕ - а с ней полюбэ нельзя быть не довольным с любыми лампами ...
Matvei
Роман Торопов ©
дак в сцылковой теме написано, что МИКРо ДЕ.
даже с галогеном в жуткий снегопад (чесслово таких еще не видал) , без ближнего можно двигаться со скоростью 40-50км/ч
Glan
Own писал(а):

про изменение шторки на полку расскажи пжлста. а то видел как народ менял, а отчета не было. че там? линзу снять и просто подогнуть? или пластинку допаять какую-нить?


парни... будет отчет... небольшой но будет... там в принципе ничего сложного... надо по приборам глянуть еще будет че получилось... по уму шторку надо переделывать, ГОСТовые "границы" под ксенон и галоген я выложу... пока сложно сказать получилось по ним или нет....
Igor230485
Подскажите пожалуйста, какие ПТФ лучше хромированные, под рифленым покровным стеклом или галогеновые, белый свет?
LAVik
Igor230485
не понял вопроса.... Pardon
Igor230485
LAVik писал(а):

Igor230485
не понял вопроса.... Pardon



хромированные лучше чем обычные?

Snap_2016.04.08_12h54m44s_002_.jpg
Описание:
Размер файла: 49,18 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

Snap_2016.04.08_12h54m44s_002_.jpg
LAVik
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor-komplektuyushih/375-vybor-ptf.html
про обратную сторону отражателя нигде не говорят. но я брал с коричневым лаком
Gordan
Да все они ..овно. больше чем пол года у меня ни одни не жили нормально. покупал новые и сразу переклеивал стекла и всерно пол года водой набирались после дождей, болты внутри ржавели отражатель облазил и толку от них становится меньше, цена тысяча с чем то за обе. поэтому покупал последний раз но нейм по 250 за штуку и норм. светят так же в линию и не жалко выкинуть...
Gloom
хз киржачи по 5 лет нормально работали Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы