Страница 1 из 1
pavel_svr
Привет.Месяц назад делали капиталку движка 21011 с фрезировкой головки на 1мм, после капиталки машина прошла 1500км,обкатку,поменяли масло, из под шланга воздушного фильтра идёт дымок(сапунит), мастер сказал так и должно быть, пока все притерается,набивается зеркало, да и морозы, теплый воздух вот и видно дымок.Мастер сказал лить 95 бензин,посоветовался с теми кто уже отъездил после капиталки говорят поршню и клапана сожгёшь, а то что степень сжатия увеличилась это не говорит об 95бензине.Так и ездию на 92.заливать ли 95?Если сапунит то нормально или что то не так?Масло не капли не съело за 1500км.При нажатии на газ двигатель не ровно набирает обороты, захлёбыается чтоли, на горячюю проходит.
Koresh.67
После капиталки и снятии с башки 1мм- естественно увеличится степень сжатия. Мерили ли Вы компрессию? На дымок пока не обращайте внимание. Стерпится-слюбится...
pavel_svr
Да мерили, компрессия 10 во всех.Мастер сказал что после обкатки будет 12.
pavel_svr
А что на счёт бензина,лить или не лить 95?Не сожгу ли поршню и клапана?
48rus
pavel_svr А какую цель преследовал стачивая голову на 1мм? это СЖ- 9.5.
А по поводу прогара клапанов, так это как настроишь зажигание. На газу (пропан-бутан) вероятность прогара намного больше и ничего ездим.
pavel_svr
Бошку повело вт и чинили.Что скажете,лить ли 95 чтоб меньше детонировала?Я бы залил бы и поездил,но боюсь спалить поршню с клапанами.Степень сжатия сейчас 10.
48rus
Ну движки форсируют- повышают СЖ и как следстие этого заливают более высокооктановый бензин и это нормально. Почему должны прогарать клапана и тд.
AlexFr
pavel_svr писал(а):

Что скажете,лить ли 95 чтоб меньше детонировала?Я бы залил бы и поездил,но боюсь спалить поршню с клапанами.



можешь заливать смело 95-й бенз - ничего не прогорит - ни поршни ни клапаны, если все сделано нормально. А вот если будет двиг часто детонировать, то вреда может быть больше - могут разрушиться кольца, поршни и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы