Страница 1 из 1
Rainbow
Здравствуйте.
Проясните. Если произошло несерьезное дтп, в котором мне повредили задний бампер (порвали).
Я, разумеется, не виноват. Претензий, предположим, ни к кому нет и возиться не хочется с гаями. Каско есть. Так можно ли вообще без гаи и дознавателя и соответствующих док-ов отремонтировать по каско? Если придти в страховую и сказать, что, скажем, порвал бампер о клумбу или штырь задним ходом? А то никак не пойму.
Hans11
Rainbow писал(а):

Так можно ли вообще без гаи и дознавателя и соответствующих док-ов отремонтировать по каско?



Читай внимательно договор. У кого-то можно, у кого-то нельзя. Все зависит от страховой.
Александр1977
Застрахован в " Максе", вызывал гаи, так как в страховой сказали что нужны справки из гаи. А вы как я понимаю с места аварии уже разъехались?
Rainbow
Александр1977 писал(а):

А вы как я понимаю с места аварии уже разъехались?



Да, разьехались. Девушка из соседнего двора вьехала. Предлагала деньги. Да только не возмьму конечно, а с гаями связываться нет желания и времени совершенно.
А вы, Александр, говорите, что в вашей страховой даже если вы поцарапали дверь о какой-нибудь штырь, нужно вызывать гаи, чтобы получить выплату?! Я правильно понимаю? Но ведь это же с ума сойдешь? А если не сразу заметил?

Цитата:

Читай внимательно договор.



Пометка - стекла и кузовные элементы без справок. Это оно?
Начну в понедельник разбираться, надеюсь можно и так.
Andrey 21114
Я менял передний бампер без гаи. Ущерб 3% от стоимости машины страховая чинила без справок (только наружный обвес и стекла).
Причем бампер стоил 2500 где-то, с сервисом договорились, они счет выписали на 7200 - как раз 3%.
Эх, была у нас страна Советов, стала страна Откатов...
dimm_82
Hans11 писал(а):

У кого-то можно, у кого-то нельзя. Все зависит от страховой.


+1 сколько страховых, столько и условий. Общего правила нет

Rainbow писал(а):

стекла и кузовные элементы без справок. Это оно?


оно, но обычно кол-во кузовных эл-ов ограничего 1-2 в год да и то часто бывает что без спраки только ремонт, если нужна замена то в гаи
Rainbow писал(а):

А если не сразу заметил?

если не сразу, то выбираешь наиболее подходящее к своим повреждениям место, встаешь туда, вызываешь гаи и рассказываешь им что кто-то цепанул и уехал.
Обычно они не верят и хотят вознаграждение Smile, после которого рисуют српавку для страховой.
Шульц
dimm_82 писал(а):

[ если не сразу, то выбираешь наиболее подходящее к своим повреждениям место, встаешь туда, вызываешь гаи и рассказываешь им что кто-то цепанул и уехал.
Обычно они не верят и хотят вознаграждение Smile, после которого рисуют српавку для страховой.



Тока не затягивай, пока не заржавело, а то степень вознаграждения увеличится.
Александр1977
Rainbow писал(а):

Александр1977 писал(а):
А вы как я понимаю с места аварии уже разъехались?


Да, разьехались. Девушка из соседнего двора вьехала. Предлагала деньги. Да только не возмьму конечно, а с гаями связываться нет желания и времени совершенно.
А вы, Александр, говорите, что в вашей страховой даже если вы поцарапали дверь о какой-нибудь штырь, нужно вызывать гаи, чтобы получить выплату?! Я правильно понимаю? Но ведь это же с ума сойдешь? А если не сразу заметил?


Мне в страховой сказали что без справок только крылья.Вызвал гаи, дали 2 справки, после этого поехал в страховую там дали направление на ремонт.
P.S На машине треснул снизу бампер.Так как машина на гарантии направили на вазовский сервис в " Автокей". Там записали на апрель. wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы