Страница 6 из 9
_08_brOther
ГЫ-ГЫ
_083
Что именно тебе смешно?
Kirill111
ГЫ-ГЫ
Зря герметик не анаэробный Wink
_08_brOther
ГЫ-ГЫ
мне ни разу не смешно. это же смайлик-улыбка. я не ржу, а просто приятно за тебя, что ты снова в строю- на колесах.
Suvoroff84
вот такой вопрос - ГБЦ 21124 и 21126 имеет принципиальные конструктивные различия, и какая из них мне нужна под трубчатую (безсливную) рампу форсунок??

Дальше - пробег 52 тыс. имеет ли смысл блок точить или поршня подобрать? Если подбирать то какую группу.
ГЫ-ГЫ
_83, извиняй, благодарен =)
Кирилл, собираю уже третий раз на этом, вроде нормуль
Суворов, голову какую найдешь дешевле, ту и бери. А лучше ту, которая в хорошем состоянии, выйдет дешевле. Поршни при таком пробеге легко подберешь, смотри в сторону той же группы даже что стоят, или на одну полнее.
Suvoroff84
голову собираюсь новую брать в сборе.
Вот тоже все никак не решусь, но где-то прочитал одну умную и чёткую фразу - "купи сначала головку 16 клоповую и потом обратного пути не будет" - мне кажется я скоро так и сделаю...

rlzz
Suvoroff84
стопудова сделаю...
ГЫ-ГЫ
Суворов, я тоже взял головку с мыслью сделать через месяц после след зарплаты, а нет, разобрал мотор через неделю =))
Suvoroff84
сделаю как _083 - все куплю для работы и начну..думаю точить блок не буду...масло хадо лью...мож и нет там выработки никакой..
WhiZ
над гбц снять и всё будет ясно)
ну а так конечно лучшеб по группе поршни подобрать чтоб лишний раз блок не точить.
ГЫ-ГЫ
Суворов, если получится взять рессивер не пластмассу, а алюминий, бери! С ним намного удобнее, не надо двигатель ронять чтобы его поставить, как с пластиком. Плюс рога можно поставить на голову еще до установки последней, что тоже удобно тоже.
WhiZ
пластик еще места больше занимает, под него даж телек некоторые пилят..
_08_brOther
Suvoroff84 писал(а):

сделаю как _083 - все куплю для работы и начну..думаю точить блок не буду...масло хадо лью...мож и нет там выработки никакой..


как я не надо делать.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4036103#4036103
мне стыдно.
ГБЦ 16кл видел продают за 4р на хохол мотор гараж в барахолке
Suvoroff84
ну мля накладки с лавешками у всех бывают...единственное раз принял решение собирать мотор так не слушай никого - делай и все....
Suvoroff84
ГЫ-ГЫ

WhiZ

ребята спасибо за отклики, за советы...щас Кирила сметку поюзал - прикинул что наверное все таки лучше башку б/у искать...
WhiZ
Suvoroff84
хорошее решение rlzz
ГЫ-ГЫ
Суворов, будут вопросы, форум рад помочь всегда, плюс еще одна 16в зубила!
Suvoroff84
от души ребята, очень радует вообще такой расклад)))...желание воплотить идею в жизнь при таком позитиве растет в геометрической прогрессии__
Suvoroff84
в принципе ход действий мне понятен..вот только не могу разобраться..точнее рассчитать будущую степень сжатия...какие поршня инсталировать для того что бы ее показатель варьировался в пределах 10,2-10,5 при конфигурации:

колено - 75,6
шатун - 121
блок - 197,1...

я программку Кирила поюзал в принципе, не разобрался только в объёмах камер сгорания и объёмах выемок в днище поршня (не разобрался, потому что не понимаю откуда что берется) wwow ,
Suvoroff84
ГЫ-ГЫ писал(а):

плюс еще одна 16в зубила!



16в четырка)))
ГЫ-ГЫ
Суворов, уже ж писали про сж. Поставишь 21124 получишь сж как на заводском 1.6, поставишь 2112 получишь сж=10.5х(1.6/1.5)=11.2 примерно.
ГЫ-ГЫ
Всем привет. Обещал отчет об установке рессивера, в тот раз не сраслось. Варят в другом месте, дней через 10 думаю будет. Эксперименты с распредвалами продолжаются. Продал я стольники 10.41 292, заказал в поисках крепкой середины овощные нуждины (сколько человек мне сказало гуамно) - 8.77/8.70...
Вот они - слева направо сток 7.6 256, нуждин 8.77 282 и 8.70 264

Вот наглядное сравнение сток с 8.77.

Сравнить рядом с 10.41 не получилось, так как валы проданы/куплены через промежуток времени...
О самом интересном. Ставил валы думал ну будет до 6 и хватит, мое удивление было без границ, когда при втором попавшемся перекрытии эти валы на сток ресе поехали также/лучше стольников.
хх 800 с 10кг воздуха и 0.8лч. Подхват на 3000 и с 4000 уже едут во всю силу. Расход воздуха на 7000-7500 на нуждинах 350, на стольниках 360кг, зато на 5000 - на стольниках - 190кг, а на нуждинах уже 250-260кг. Понимаю, что потенциал стольников я не раскрыл и на половину, но это наглядный пример достаточного подъема при остальном почти стоковом железом. Нуждины 8.77/8,70 реально лучше во всем диапазоне стандарта. В перекрытии как сейчас, 7 град опер выпуск и 5 впуск они едут до 2000 как стандарт, с 3 сильнее и до 7500. А на сток метках так вообще трактор, с 600 оборотов вытягивают без дерганий очень легко. Бзеумно доволен, в ожидании рессивера подкрепить серединку и верх. Считаю эти валы очень достойной покупкой цена/приход на сток рессивер, высокие/широкие валы больше уже не дадут. Как говориться, не проверишь - не поверишь =)))

Последний раз редактировалось: ГЫ-ГЫ (07 Декабря 2009 07:50), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
А чо, 8,77/282 - вполне удачная комбинация подъема и фазы. Если б еще не качество Нуждина были бы вообще отличные валы. supercool
ГЫ-ГЫ
Поставил задний стаб, в моем городке оказался магазин, в котором он пролежал 5 лет и стоил до сих пор 700р, решил не прогонять. Из ощущений - балка стала оправдывать свое название - упругая =)) ж#@а стала меньше валиться в поворотах, как опора появилась не дающая наклониться машине, ж#@а пружины 2111 минус 2 витка, стойки автотехник газ-мяс. Перестала балка так предательски выкручиваться на домкрате.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы