Страница 8 из 9
ГЫ-ГЫ
Ребята, нужен совет.
Сегодня проехал 180-200км, мотор на зажигании для 1.5 со степенью 10.1 начал позвякивать, потом посильнее, греться начал, все это усиливалось в течении пробега. Приехал и поехал сразу на гараж, во 2 и 4 горшке по 15.5, а в 1 и 3 творится вот такой ужас
http://vkontakte.ru/video68611231_143608526
http://vkontakte.ru/video68611231_143608435
компрессормутру доверяю, на старом моторе было 13, на свежем 2112 - 14, на на живом 21124 - 12,5-13, на 2111 - 12. Совпадает примерно +-0,5 с компрессорметром проф у друга на тех станции. Компрессия так поднялась за поездку эту, чувствуется по машине. Степень сжатия расчетная - 11.2, считал в проге что выкладывал Кирилл в факе, может я и ошибся где:
поршни 84
ход 84
лунка 8
камера 33 (старая голова)
прокладка сток
шатун 129.2 (в проге на выбор)
компр высота поршня 23.9
блок низкий
ГЫ-ГЫ
Зажигание приубрал в норму пришло пока, когда только собрал и откатывал логи в спокойных режимах обнаружения детонации не было практически
ГЫ-ГЫ
В камере масла нету, выхлоп чистый, нагара и налета масляного на свечах нету
Кир-кук
ГЫ-ГЫ писал(а):

Ребята, нужен совет.


ГЫ-ГЫ писал(а):

во 2 и 4 горшке по 15.5


пойдёт Smile
ГЫ-ГЫ писал(а):

а в 1 и 3 творится вот такой ужас

А этого ужаса не вижу Pardon
ГЫ-ГЫ
Кир-кук
просто это мой первый конфиг в котором стпень выше 10.1))

расход радует - на обкатке по трассе точно как на 1.5 16в, 150км на 9л трассы при 90-110

тьфу-тьфу-тьфу
Kirill111
Видео ниачем, расскажи словами че там за ужас?
х123ас
Kirill111 писал(а):

Видео ниачем, расскажи словами че там за ужас?


+1, чё там произошло то? Зашкалил манометр что ли?
Kirill111
Похоже зашкалил.. Тогда вопросы - шкала там до скольки? Если до 16 - для паники нет причин. На таком моторе может и 16, и даже 17 надавить, если стартер бодрый. Обкатается - упадет слегка. Не страшно. supercool
ГЫ-ГЫ
знач это норм компрессия? а то у русской души мало - плохо (обвесили), много - плохо (подставили))) ROFL ROFL ROFL
ГЫ-ГЫ
Подниму тему, за этот промежуток времени произошло много событий. Один из них непредвиденная усталость блока под квадратом, раздуло нижнюю часть 4го цилиндра до такого зазора, что начал стучать поршень, разобрал, расстроился, на след день в блок поселились гильзы сухие из ближайшего автомагазина и через день мотор уехал на работу своим ходом. Собрал в отчаянии обратно 1.5 82.0х71 из старого железа (20тык пробега). Уже успел обкатать 1.5, пробежал 1800км. Расстроился по поводу того, что мотор вообще не едет, а на пиленой голове вовсе на сток валах умирает на 5000. Закуплен бу рес на клапанную крышку с дудками и инородной заслонкой 64мм, рхх на корпусе, дпдз заколхожен волга



Взяты валы ММ 52 10мм(286) /48 9,7мм(278) новые занедорого, сравнение сток и 52 вал
ГЫ-ГЫ
мотор имеет пик момента на 5000-6800 пока, перекрытия наугад, крутится с удовольствием в 7800-8000, на удивление приемлемые низы для перемещения по городу. хх 1100.
х123ас
ГЫ-ГЫ
вот засада какая, мотокомплект объёмный практически не проработал у тебя... Всё таки расточка в 84 это зло.
beavis
х123ас писал(а):

Всё таки расточка в 84 это зло.


это не зло. Это лотерея.
Adelko
Цитата:

Один из них непредвиденная усталость блока под квадратом, раздуло нижнюю часть 4го цилиндра до такого зазора, что начал стучать поршень, разобрал, расстроился, на след день в блок поселились гильзы сухие из ближайшего автомагазина и через день мотор уехал на работу своим ходом.


А куда теперь ты свой стишный мотокомплект? Помнится ты тоже его с рук брал.

З.ы. а когда гильзуешь блок, то какие размеры цилиндров получаются?
beavis
Ars Longa писал(а):

З.ы. а когда гильзуешь блок, то какие размеры цилиндров получаются?


82
Adelko
Ну а дальше, в случае необходимости дальнейшего ремонта? Перегильзуется заново? Или тоже есть возможность точить?
ГЫ-ГЫ
Ars Longa
гильза внутренний диаметр 81 внешний 86мм, смело хватит на первый и второй ремонт.

Мотокомплект лежит в гараже, могу легко продать в половину нового, как купил. Кто заинтересован в личку, фото подробное приложу для исключения покупки кота в мешке))
ГЫ-ГЫ
Товарищи, искал не нашел тема была на форуме давно, что сделать с вентиляцией которая выходит сзади кл крышки? Врезать в патрубок нет возможности и на заслонке нету штуцера под малый шланг, подскажите))

и еще
ГЫ-ГЫ
Готовлю неспешно машину к продаже, уже сняты многие ништяки, собран мотор 1.5 8в. За 2.5 года небольшого тюнинга могу высказать свое мнение по поводу некоторых этапов тюнинга моей ласточки, что было, что понравилос, а что нет. Поехали:
1.5 8в сток - как оказывается, удобный и тихий, в меру экономичный мотор, под который никокй нафиг тюнинг не нужен, в тч и коробок
1.5 8в с нуждин 10.93 - первая радость, до 2000 неудобный, аппетит отменный, не ставил бы второй раз, или выше или ничего.
1.5 8в н10.93 и выхлоп 60 - выхлоп выкинутые деньги для этого мотора
1.5 16в выхлоп - тихо, экономично, но не оправдывает вложения перехода ниразу, не делал бы сток во второй раз
1.5 16в выхлоп и стольники 10.41 - так и не смог возможно их приготовить, только осваивал чип-тюнинх, до 5000 ехали хуже стока в миллионе перепробованных перекрытий, зачетно ехал для около стока на трассе на 4й передаче, стоковую 4ю крутил до 6500, на 5й машина была до 3000-3500 труп, самый слабый варинат мой из всх в этом диапазоне. 7800 на сток ресе был смысл крутить, время улучшалось.
1.5 16в выхлоп и стольники 10.41 м кпп 18+3,7 - скинул секунду до 100, перестала вываливаться ниже 5000.
1.5 16в выхлоп с нуждин 8.77/8.70 18+3,7 - разумный компромисс, внизу почти как сток, на сток голове крутится неплохо до 7500, после долгих отстроек проезжал 402 ровно с а6 2.4FSI. На таком варике можно остановится.
1.5 16в выхлоп с нуждин 8.77/8.70 18+3,7 запил головы - не понравилось, момент уехал с 5500 на 4000 пиковый, диапазон мотора стал как сток, стал экономичнее, приемистее, но немного медленнее, проиграл себе корпус, так как выше 6000 стало крутить без мазы.
1.86 16в выхлоп с нуждин 8.77/8.70 18+3,7 запил голов - вот это праздник души, диапазон на удивление остался тот же что и на 1.5, заслуга головы думаю. Сцепление начало очень быстро и сильно уставать, так как часто при переходе на 3ю пробуксовывало на хорошем покрытии. Подвел блок, а так ездил бы сейчас на этом моторе и ездил, самый секас, на 2000 на 2й при резком открытии газа срываются колеса. Самый экономичный мотор при спокойной езде и самый жрущий при отжиге из того что было.
1.5 16в выхлоп сток палки 18+3,7 и запил - ниачемный вариант, лучше уж все сток, выигрыш от тюнинга минимален, не понравилось, на 5500 умирает полностью мотор, из-за головы по видимому, так как просто сток после 5500 сильнее. Зато 5я трактор.
1.5 16в рес дырка 64 выхлоп запил 18+3.7 и ММ52/48 - зачетный мотор во всем, кроме оборотов ниже 2000 и вакуума на хх до 2000 - его нет. хх в понравившихся перекрытиях - 1250. На удивление с 2000 до 3000 в полный газ лучше любого из моих вариантов на 1.5, с 3500 до 4200 дырка из реса, но цикловый падает до уровня чуть ниже стока 1.5 16в, не критично, с 5000 и до 7600-7800 первый раз честно ехал мотор. Спокойно ездить тяжеловато, как и по грязи, отсутствию дорог и т.д. Понравился от души мотор, когда отстроил его, хороший очень, оооочень эластичный, 1.5 такой меня устраивал. 4я на нем вся с 2000 сильнее любого из моих 1.5.
1.5 8в сток на поршнях 21124 2х прокладках и сж 11.5 - понравился однако, тихий, очень экономичный, с 2000 до 4500 тянет трассу отлично прям, но очень скучный. С 1200-1500 на высокой передаче лучше выезжал только 1.85 16в из того что было.
Конец экспериментов над ласточкой, сложилось мнение такое, не открываю америку))), 16в сток собирать не целесобразно ниразу, вложений много - отдача не стоит таких денег. Хотя бы рес и овощные валы, тогда отдача чувствуется. ПЫСЫ, практически все железо юзал бу, подавал по себестоимости, тюнинг не так дорого как многие говорят. Терял деньги только на новых железках, жалко огромного количества времени, которое можно было бы пустить на куда полезнее дела. Но ни капли не жалею о потраченном. В след мотор на новое авто лежит кит 1.8, мм52/48 м форсунки баржа, этим я и ограничусь.
ГЫ-ГЫ
Спасибо тем, кто осилил этот гон и оставил комменты))
Kirill111
Куя ты намучался Razz
Alex_21124
Нипанятно.
А чего на стольниках двиг не поехал?
ГЫ-ГЫ
Alex_21124
На стольниках ехал классно для сток реса после 5000, до 5000 был заметно похуже стока, до 3000 вообще стрем
dimon033
какая следующая машина будет подвергаться тюнингу?
Razz
ГЫ-ГЫ
нацелен на 2111))) для работы очень удобно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы