Страница 1 из 1
Zobra
Здравствуйте. Столкнулись с пролблемой покупки и замены кузова на 15-шку. Нашли в Москве несколько фирм, которые "напрямую работают с автовазом". ПОнравились условия ООО "Фирма"Стелла" в Кунцево, у которых и цена дешевле, чем всреднем по Москве и есть сервис-партнер Автотехцентр Сигнал недалеко от Авиамоторной, который за вполне приемлемую цену осуществляет замену кузова. По телефону говорят, что все отношения на договорной основе и под гарантию и прочее прочее, вообщем полный шоколад ))) Звоню в АВТОВАЗ (отдел диллерских договоров) в Тольятти. Там говорят мне: "мы о стелле ничего не слышали, покупайте только у наших диллеров, список на сайте" Начинаю обзванивать диллеров. У тех немногих, которые готовы продать под заказ кузов цены тысяч на 15-20 больше, на замену также. И тут ВНИМАНИЕ!!! в одном из диллерских салонов, где я в очередной раз рассказываю эту долгую историю мне говорят, что СТЕЛЛУ знают, он уже лет 6 на рынке и не бойтесь, мол, с ними работать. Вот головоломка!!!!!
Может быть кто-нибудь что-то знает про вышеуказанные конторы и может подсказать стоит ли к ним обращаться.
Вот сайты
www.kuzov-vaz.ru
www.signalcenter.ru
Очень волнует этот автосервис, насколько там "честно" выполняют работу. Не хотелось бы приехать и увидеть под капотом не то, что сейчас в старой машине. Просьба не давать советов вроде: "а зачем вам менять кузов, просто отремонтируйте этот" Все делается не с проста, под капот было вложено очень много денег и сил, поэтому после случившейся аварии замена кузова - идеальный, хоть и далеко не дешевый вариант. За ответы спасибо заранее.
Ubi рus, ibi incisio
Не слышал про таких... Кузов мало привезти (в нормальном состоянии - без дефектов ЛКП и иных неприятностей, которые всплывают при перекидке внутренностей).. Советую к дилеру - т.к. если что-то с купленым Вами кузовом что-то произойдет при сборке - то отвечать (доделывать, переделывать, менять кузов и т.п.) будет фирма, а не Вы.
Zobra
Так в том и дело, что все это оформляется договором в любом случае. Что у диллера, что в данном случае. разница только в цене (((
Ubi рus, ibi incisio
Zobra, ну дело-то оно Ваше. В ларьке купить кузов (выгадав) 5-7 000 руб. И потом, крайне вероятно, столкнуться с проблемами - типа - тут: кронштейн глушителя не верно приварен, сх/развал не реально на кузове таком сделать, сидение по размеру не влезает, а тут, тут и тут - сколы от перевозки - надо бы подкрасить... Как знать, во что это все выльется (хотя, возможно и повезет)...
В любом случае, крайне советую - переставлять все на кузов именно в том, месте, где приобретете этот кузов... Чтоб потом не было - а мы привезли хороший кузов - это в сервисе чего-то не так ставят - а сервис не говорил, что половина шпилек обломана (сорвана резьба, ну и нюансы, указанные выше)...

Кстати! В Москве, нет фирм напрямую работающих с АВТОВАЗом (насколько мне известно).
Zobra
Спасибо Вам за подсказки, но хочу обратить Ваше внимание на то, что разница в цене не 5-7, а около 20 000.
И еще при покупке кузова к нему ДОЛЖЕН прилагаться пакет документов просто даже потому, что без них автоваз кузова в продажу не ставит и ГАИ авто не переоформляет. Вот примерный список, который ОБЯЗАНА выдать покупателю кузова организация:
- Накладная;
- Счет – фактура;
- Приходно-кассовый ордер;
- Договор купли-продажи;
- ТТН с ВАЗа (копия);
- Отгрузочная спецификация ВАЗа (копия);
- Свидетельство ОГРН нашей организации (копия);
- Копии документов по которым наша организация получила данный кузов.
Таким образом у покупателя на руках оказываются абсолютно все документы для постановки кузова на учет, кроме дефектной карты (диагностическая карта) – документ, который выдается на лицензированном СТО после сбора кузова.

В ОТСУТСТВИИ ХОТЬ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО СМЫСЛА ЗАКАЗЫВАТЬ КУЗОВ!!!
Все должно быть оформлено бумажками
Xpert
Zobra писал(а):

кроме дефектной карты (диагностическая карта)


Насколько я знаю именно в этой бумаге и можно прочитать, почему же кузов не прошел на конвейер Smile Она идет с кузовом, в ней описаны его дефекты, но ушлые продавцы ее обычно не показывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы