Страница 1 из 1
sst
Доброго времени суток уважаемые форумовчане! Ездил себе ездил, проблем не знал и тут бац оказался в роли потерпевшего. Описывать подробности ДПТ не стану. Для меня остается не понятным вопрос с объективным определением размера страховой выплаты. Страховая компания, после заполения мной заявления и извещения о ДТП, дало направление, по их словам, на независимую экспертизу. В направлении указана конкретная контора по оценке ТС. В том же направлении фигурирует и наименование СК. Мне это тут же показалось странным, ведь вероятность сговора достаточно велика. Приехал на экспертизу. Эксперт осмотрел машину, сделал фото. Я поинтересовался о сумме ущерба, мне сказали ориентеровочно 8-10 рублей. После осмотра дали подписать "Акт осмотра ТС к отчету №", где указали что "Деформировано: дверь задняя левая с нарушением ЛКП и вытяжкой металла на поверхности 10%, нарушено и ЛКП на двери передней левой". В принципе все верно, я подписал. Мне сообщили, что окончательные рез-ты отправят в СК. Я уехал. Наверное это надо было сделать раньше, но решил съездить в Официальный сервис Автолады в цех кузовного ремонта. Показал мастерам повреждения и поинтересовался стоимостью работы. Мне огласили сумму в 12 рублей. Вот тут я и призадумался((( Поехал через несколько дней обратно в ту оценочную контору с просьбой ознакомиться с результатами экспертизы. Мне сказали, что все материалы направили в СК, все вопросы к ним. Обратися в СК с вопросом о сумме выплаты. Был получен ответ, что сумма будет извесна в день получения!!! Т.е. в течении 30-ти дней с момента подачи заявления в СК. Я в панике. Как мне быть? На 99% уверен, что СК выплатит сумму меньшую, чем я реально потрачу за ремонт.....

э.ы. извините за столь длинное сообшение. эмоции переполняют)
Tomsk
если не устроит докажите в суде свою правоту , предоставив бумаги с автовазовской сто и опровергнув отчёт нэ ,- я не думаю ,что за пару т.р. будете с судом связываться -именно на ЭТО и расчитана схема афиллированного НЭ СК по ОСАГО ,-рассея
sst
Tomsk писал(а):

если не устроит докажите в суде свою правоту , предоставив бумаги с автовазовской сто и опровергнув отчёт нэ ,- я не думаю ,что за пару т.р. будете с судом связываться -именно на ЭТО и расчитана схема афиллированного НЭ СК по ОСАГО ,-рассея



Спасибо за ответ! Все действительно так и выходит. Сегодня позвонили из СК. Сообщили сумму 7.6 руб. Связываться с судом не буду. Следующий раз, тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог он наступит, буду суетиться на этапе НЭ. Оказалось, что в той конторе, где проходил НЭ, есть знакомые (жаль, что выяснилось поздно). Они могли, по их словам, указать иной класс ремонта и оценить по другим нормочасам, но сопливых как говорится..........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы