Страница 2 из 5
Hans11
мим
Мой выбор - Меган. И я им доволен.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

В столичных пробках тяга не нужна Smile . У нас нет пробок, и чисто летний расход (где-то с апреля по сентябрь засекал) вышел 8.5л/100. Но темп движения спокойный - выше 4000тыс/об очень редко крутили. тяги нет до 2000 тыс. Не превышая 3000тыс. можно вполне комфортно передвигаться. Зимний расход больше - 12л, т.к. очень короткие пробеги.


Если на объемном достаточно в пробке просто отпустить педаль сцепления, то на малообъемнике нужно ещё педаль газа нажать... supercool
Andre2115
SMF писал(а):

Если на объемном достаточно в пробке просто отпустить педаль сцепления, то на малообъемнике нужно ещё педаль газа нажать... supercool

Это на дизеле можно педаль отпустить Wink
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

Это на дизеле можно педаль отпустить


На любом 2-х литровике... я например в пробках так и делаю, на второй-третьей качусь вообще газа не касаюсь, трогаюсь в пробках без касания педали газа...
Сталкер
SMF
бррррр - я на своем 1.4 абсолютно так же делаю - дерганий нет - все нормально движется.
Муса Джалиль
Сталкер писал(а):

SMF
бррррр - я на своем 1.4 абсолютно так же делаю - дерганий нет - все нормально движется.


Ты постоянно в пробках так делаешь? Или если постараться можно такого добиться?
Сталкер
SMF
Всегда когда того позволяет дорожная ситуация - правда у меня перепрошит двигатель сразу после покупки - может на стоке не так - но факт фактом.
Andre2115
SMF писал(а):

я например в пробках так и делаю, на второй-третьей качусь вообще газа не касаюсь, трогаюсь в пробках без касания педали газа...


На второй и 1.6 спокойно катится. Даже если чуток осадить тормозом, не дергается, не глохнет. Пятнаха инж. тоже так ехала. Тронуться с места тоже можно, но только если очень плавно- обороты хх на церате всего 650. Я никогда так не езжу, чё выеживаться, ясно что тяги внизу нет. Просто я думаю, что обычные 2-х литровики с приростом характеристик в 20% относительно 1.6л заметных вольностей с бросанием сцепы не позволят. Но опыт маловат: на 2л мкпп ездил лишь на старом аккорде.

Кстати, SMF, прикольный сайтик drive3
мим
Andre2115 писал(а):

Кстати, SMF, прикольный сайтик drive3


+1 Good
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

Просто я думаю, что обычные 2-х литровики с приростом характеристик в 20% относительно 1.6л заметных вольностей с бросанием сцепы не позволят.


Позволяют... ну и при сравнении нужно смотреть на технологии наверное, что уж сравнивать обычный 16 В с Втеком к примеру...
Andre2115 писал(а):

Кстати, SMF, прикольный сайтик drive3


Он мне понравился прежде всего адекватностью цен, а не понравился тем, что нельзя отсеивать по классам. Написал про это им 2 мес. назад, 0 эмоций.
Andre2115
SMF писал(а):

Позволяют... ну и при сравнении нужно смотреть на технологии наверное, что уж сравнивать обычный 16 В с Втеком к примеру...


да, согласен
SMF писал(а):

не понравился тем, что нельзя отсеивать по классам.

Есть такое. И еще, работа фильтра " я ищу амер, франц, швед...и т.д автомобили" не очень понравилась. При выборе "американского внедорожника" в списке появилась шнива, а при выборе "корейского внедорожника" в список залез уаз патриот Smile . И правильно, что каптиву отнесли к амер. внедорожникам, а не к корейским?
наверное пора заканчивать с оффтопом

! Предупреждение от модератора
Сталкер:про оффтоп совершенно согласен Wink
kolhoznik
мим писал(а):

Его требования:
Новая
цена - 600 (в идеале включая страховки)
кузов - седан (но можно и альтернативы)
цель - каждодневная эксплуатация по городу в основном в одиночестве
двигатель - максимум, что возможно за эту цену с расходом не больше 9-10 в городе
коробка - МКПП
безопасность - АБС, 2ПБ минимум
удобства - кондиционер (минимум), попогреи, музыка желательно уже встроенная
марка - не китайская, против корейцев аллергии тоже нет
сборка - все равно
управляемость - желательно хорошая
гарантия - в идеале 3 года
модель - желательно не старая, чтобы с производства вскоре не снималась
желательно неугоняемая, чтобы не платить лишнего за сиги и прочее
ЗЫ: сам почему-то ему ничего не могу посоветовать выбор какой-то большой больно, да и не юзал ничего подобного, не хочу потом за слова отвечать
ЗЗЫ: с интернетом чел не дружит, поэтому по форумам смотреть не предлагать


http://www.sim-kia.ru/autocatalog/magentis/modification/GG345EX/
вроде подходит, но тут без страховки и допов, а так ничего баржа
O102LI
Почему-то никто про ниссан не говорит (Тиида ~550000 т.руб. и Нота ~500000 т.руб.). База у них одна и агрегаты одни, нота чуть победнее и подешевле, нота собирают в Британии, Тиида в Мексике. Нота немного женский по виду (ИМХО). Взял себе Tiida на автомате. Двиг 1600, 110 л.с., кондей в базе, 4 подушки в базе, подогрев сидений в базе, электропакет в базе (4 стеклоподъемника, регилировка зеркал, подогрев зеркал), сзади дисковые тормоза, салон большой, багажник большой, АБС в базе, отделка салона богатая, пластик мягкий. У меня с автоматом зимой, с кондеем, с прогревами получается 9,3 на 100 км. За 15000 км никаких нареканий, отличный автомат (это не какой-то там механический робот как на шевролетах), машина со 120 км/ч выстреливает на трассе. В Тииде стоят боковые зеркала сферические, немного непрывычно, меняют фокусное расстояние.
NAB
Купил в феврале Megane, комплектация экстрим, МКПП, 504 т.р. +10 т.р. за задний парктроник, КАСКО - 34 т.р. В базе 6 подушек, климат, обогрев зеркал, сидений и еще много чего. Клиренс большой, подвеска мягкая, багажгник большой, сиденья задние как в универсале складываются. Только штатная магнитолоа расстроила.
Смотрел Элантру, Астру, Фокус - в такой же комплектации намного дороже. В ту же цену Лачетти, но после мегана в него садишься как в Ваз.
Bladik874
Опель Астра 1.6-1.8 МКПП от 510.000р-600.000р
maxred
С механикой найти тяжело, но можно
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2932213.html
rekoba
Сейчас седан с 1.6 на ручке столько Королла стоит Smile http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/price.aspx gpn. Как купит может к нам в клуб приходить http://mytoyota.su/ - микропиар типа hehe.
Vitalij
Bladik874
+1, но в эти выхи уже очереди за ними начали выстраиваться.

Покатался на 1.8, прикольно валит, напичкан умной электроникой, вплоть до памяти в ключе настроек климата и магнитолы Smile У тачки 2 ключа, например, один твой, другой сервисников...
Fox103
Был недавно на ТО у дилера, посмотрел цены.
Мой Сивик 4Д МТ счас 589тр из наличия, 611тр под заказ. В базе: 4 подушки, АБС, ЕСП, 4 ЭСП, эл.зеркала, подогрев сидений, кондер, сидюк Алпайн.
Королла счас значительно дороже и ЕСП нет в принципе, даже под заказ.
Двигл 1,8л на трассе 5,2л кушает реально до 100кмч, тк есть дожигание выхлопных газов и ХХ 600об/мин. В городе без пробок до 8л.
Vitalij
Ну Сивик тож нормальный авто supercool
drt1
В этом году выйдет Меган 3. Пусть подождет. в инете о нем инфы много.
drt1
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):

Это на дизеле можно педаль отпустить


На любом 2-х литровике... я например в пробках так и делаю, на второй-третьей качусь вообще газа не касаюсь, трогаюсь в пробках без касания педали газа...



Я так на 12 делаю....
Vitalij
drt1 писал(а):

В этом году выйдет Меган 3. Пусть подождет. в инете о нем инфы много.


В этом году цены будут пересчитаны по новому крусу с учетом новых таможенным поборов, так, что ценник уползет вверх мин на 30%...
drt1
Vitalij писал(а):

drt1 писал(а):

В этом году выйдет Меган 3. Пусть подождет. в инете о нем инфы много.


В этом году цены будут пересчитаны по новому крусу с учетом новых таможенным поборов, так, что ценник уползет вверх мин на 30%...



Почему 30 то? было 20 стало 30, все нормально. в конце весны он будет тут, не долго ждать. тачка очень хороша. и внутри и снаружи, и качество и едет.
drt1
Вы учтите, что кризис еще не начался, даже первой волны не было. Меган в россию завезут, настанет кризис, и ни один автосалон не будет держать машины по пол года без продаж. начнут продавать и по себестоимости и тд... Ради такой тачки и экономии бабла стоит подождать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы