Страница 2 из 3
mikal
Ничего не смотрел Smile Если что-то потом вскроется, вздрючу по гарантийке. Крупных царапин бросающихся в глаза не было, на мелочь пофиг, даже если есть. Через пол-года всё равно будет.
мим
Смотреть надо, я шел проверял по списку и пару мелочей нашел (после установки допов), хотя все равно всего не углядишь, я вот возвращался к ним потом ибо:
- тормозуха была перелита под крышку (при получении не заметил, ибо прозрачная была);
- не работала розетка в багажнике (накосячили при установке парктроника);
- сигналка не давала звуковой сигнал при закрытии открытии авто и разблокировка стояла "по умолчанию" (все настроили по моей просьбе после изучения мной инструкции к сигналке и ее возможностей).
Дюжина
mikal
+1
Состояние ЛКП и комплектность, что там ещё смотреть?
Я так понял, что у топикстартера дилерских допов не будет.
Olegan-TLT
mikal
Дюжина
+100. чо там проверять? если только лкп.
не Шумахер
SMF писал(а):

Вовка-М писал(а):

1. Антифриз
2. Масло в двигателе
3. Работу световых приборов
4. Работу стеклоподъемников с водительской двери и по отдельности с каждой. Дожны ходить без заеданий.
5. Работу печки
6. Работу кондиционера.
7. Прикуриватель
8. Осмотреть авто на предмет наличия сколов и царапин (уделить внимание бамперам снизу)
9. Работу стеклоочистителя (передний и задний) + моторчики стеклоомывателя
10. Незамерзающая жидкость.
11. Бензина должно быть столько, чтобы лампа топлива не горела.
12. Если механика, то передачи попереключать, ну и на автомате тоже при заведенном авто.
13. Закрывание и открывание дверей.
14. Запаску (чтобы той же марки была), домкрат, ключи.
Кажется все. Если что вспомню, то допишу.
Документы и соответствие номеров кузова и двигателя само собой.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Транзиты тебе скорее всего не дадут, если авто новый и из салона.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

15. При установке сигнализации в салоне проверить ее работоспособность. И пусть объяснят все ее функции.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

16. Работу автомагнитолы. Обычные диски и МР3 попробовать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

По хорошему машина должна быть обута в покрышки, соответствующие сезону.


Что за ересь? Ты жену выбираешь или инструмент? Smile


Полностью согласен.Я в жизни штук 15 ВАЗОв и 5 "иномарок"-своих и чужих из салона забирал, кроме проверки наличия запаски и обхода машины по кругу на предмет вмятин-царпаин ничего не делал и проблем не было.
ЗЫ Единственное, на что я бы посоветовал обратить внимание-это на то, что ставят криворукие-сигналка, музыка и проч.Вот это пооверять надо тщательно!
ЗЫ А касаемо транзитов-не дают их в салоне да и не нужны они, если машина покупается и ставится на учёте в одном субъекте федерации. Вот если, напрмер, купил в Мск, на учёт ставишь в Подмосковье-тогда надо требовать
Муса Джалиль
Сталкер писал(а):

SMF
Вообще-то он прав - именно так и надо.


Тогда уж лучше выбрать правильный автосалон, где все это проверяется при продаже (предпродажная подготовка), далее машина страхуется и в случае чего, претензии либо к страховой, либо к сервису... supercool
И ещё, мы находимся в разделе выбора ино, а не Ваз... Вазы может быть и стоит выбирать подобным образом, ибо гарантия для галочки... хотя поговаривают, что появились подвижки...
Дюжина
SMF
Да ну, я ВАЗовской гарантией, в своё время, во всю пользовался.
Просто нужно не быть наглым и нудным, но грамотным и настойчивым. Гарантия ВАЗа не миф, короче, но зверь осторожный. Прячется, понимаешь. Smile
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

SMF
Да ну, я ВАЗовской гарантией, в своё время, во всю пользовался.
Просто нужно не быть наглым и нудным, но грамотным и настойчивым. Гарантия ВАЗа не миф, короче, но зверь осторожный. Прячется, понимаешь.


Я тоже по полной пользовался, но многие вещи они не считают дефектами... Wink
Серго К.
Вовка-М писал(а):

Sdesi
ДКП и в нем транзиты не фигурируют. Это раньше при салоне дядечка в форме сидел и ставил все. Теперь официально этого вроде как нет, только устно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Серго К.
Тебе мой совет на Сигнальный не тащиться и очередь не занимать. Сейчас прописка в Мск не играет значения. В любом ГИБДД Мск можешь авто ставить на учет. Езжай на Дашков пер., 7. Там народу никого. В 12 никто уже не заходил к ним в кабинеты на сдачу доков.



Не знаю даже как благодарить!!!

За совет огромное СПАСИБО!!!

Приехал на Дашков в 13-20, а в 13-40 получил номера - просто рекорд!!!

СУПЕР!!!
Вовка-М
Серго К.
С тебя бутылка Wink и фотки авто! Поздравляю! gpn

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

SMF
Салон выбирается правильный. И рекомендации я писал именно к ино. А потом ездить и доказывать что ты не баран и при этом еще тратить свое время. Лучше уж все сразу посмотреть и высказать свои замечания. Пока еще не забрал машину из салона, то все дефекты и замечания очень быстро решаются.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Случай из жизни. Человек забирал ино из автосалона. Не проверил включение передач при заведенном двигателе (механика). При поездке выяснилось что 5-я не включается. В результате возврат в салон, коробку на ремонт, а не замену. Т.е. пока придут запчасти осталя без машины и как еще наши рукастые мастера ее переберут. А всего лишь надо было проверить.
Так что гарантия и страховка это еще не все что нужно при покупке.
Серго К.
Вовка-М писал(а):

С тебя бутылка



Без проблем:) Что пьём-с? Надеюсь не разорительную экзотику типа В.Клико или Somerset & Moem?

Вовка-М писал(а):

и фотки авто!



Это тем более без проблем, но завтра - умотался сегодня буду ложиться спать;)

Вовка-М писал(а):

Поздравляю!



Спасибо!!!
Вовка-М
Да можно просто пиво Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ну а если серьезно, то рад что у тебя все сегодня успелось! supercool
Муса Джалиль
Вовка-М писал(а):

Случай из жизни. Человек забирал ино из автосалона. Не проверил включение передач при заведенном двигателе (механика). При поездке выяснилось что 5-я не включается. В результате возврат в салон, коробку на ремонт, а не замену. Т.е. пока придут запчасти осталя без машины и как еще наши рукастые мастера ее переберут. А всего лишь надо было проверить.
Так что гарантия и страховка это еще не все что нужно при покупке.


Хочешь сказать тебе на новой машине дадут до оформления документов проехаться пятой передаче?
Вовка-М писал(а):

SMF
Салон выбирается правильный. И рекомендации я писал именно к ино. А потом ездить и доказывать что ты не баран и при этом еще тратить свое время. Лучше уж все сразу посмотреть и высказать свои замечания. Пока еще не забрал машину из салона, то все дефекты и замечания очень быстро решаются.


Никому ничего не нужно доказывать, пишешь бумагу и оставляешь авто. Учите свои права.
Вовка-М
SMF
Проехать конечно не дадут, а вот завести и повключать на месте дадут и даже потрогаться вперед назад.
Пишешь и оставляешь на неопределенное время после того как приобрел. А вот до того как ты его еще не проплатил полностью все будет очень быстро, т.к. им его нужно продать.
Муса Джалиль
Вовка-М писал(а):

Пишешь и оставляешь на неопределенное время после того как приобрел.


Почему неопределенное? 45 дней... Smile
Хорошо, пусть все выбирают по своему, я лишь высказал своё мнение... никого не призываю делать так, как делаю я...
Вовка-М
SMF
Я не оспариваю твое право. Но согласись что 45 дней это много.
Муса Джалиль
Вовка-М, можно хоть двигатель разобрать, просто я не понимаю тогда, о каких марках машин идет речь? Где нужно проверять поворотники и прочую лабудень... supercool
mikal
Вовка-М писал(а):

SMF
Проехать конечно не дадут, а вот завести и повключать на месте дадут и даже потрогаться вперед назад.
Пишешь и оставляешь на неопределенное время после того как приобрел. А вот до того как ты его еще не проплатил полностью все будет очень быстро, т.к. им его нужно продать.


А с АКПП что делать?
Серго К.
Вовка-М писал(а):

Да можно просто пиво Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ну а если серьезно, то рад что у тебя все сегодня успелось! supercool



Пиво какое?
Я серьезно - с меня причитается...
Вовка-М
mikal
На автомате можно тоже самое сделать. Сейчас уже практически все автоматы тип-троник.
mikal
Вовка-М писал(а):

На автомате можно тоже самое сделать.


И чего? Стоя на месте, удерживая машину тормозом в ручном режиме до 6-й передачи щёлкать? Я небольшой спец в АКПП, тут люди по-опытнее есть - уточнят, но, имхо, что-то в сомнениях я что ей такое на пользу будет..
Муса Джалиль
Вовка-М писал(а):

mikal
На автомате можно тоже самое сделать. Сейчас уже практически все автоматы тип-троник.


То у тебя все автоматы типтроник, то нужно на новой машине работу дворников проверить и поворотников? Ты определись, машина на которой возможно что-то и нужно теоретически проверить, имеет скорее всего обычный 4-х ступ автомат...
Вовка-М
SMF
Пусть 4-х ступ. 1-ю, 2-ю и заднюю можно проверить, а дальше как повезет, но если она уже работает, то и все остальные должны работать.
Муса Джалиль
Вовка-М писал(а):

SMF
Пусть 4-х ступ. 1-ю, 2-ю и заднюю можно проверить, а дальше как повезет, но если она уже работает, то и все остальные должны работать.


Ещё раз отпишусь...
1. Машину нужно покупать в нормальном дилерском салоне.
2. Согласен, что машину нужно проверить на предмет вмятин и сколов краски, но остальное точно перебор по моему, если это не ВАЗ и его прямые конкуренты. Остальные машины априори должны быть в исправном состоянии и подготовленные к продаже. Если это не так, значит стоит задуматься над пунктом 1.
3. Любое кроилово, ведет к попадалову!
doub
чем больше смотришь - тем больше косяков обнаружится потом Smile
никогда не смотрел машину когда покупал
в первую - ваз 2110 даже не садился - заглянул внутрь из-за приоткрытой двери
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы