Страница 1 из 1
rover
Суть такая - мне надо нарастить нуль-модемный кабель, но длинна у него около 100 метров (считая укладку и изгибы), т.е. слишком длинная, поэтому есть вероятность, что сигнал будет слабым, протокол будет сбоить.
Можно было бы конечно поставить с обеих сторон RS485, но я вообще не хочу укладывать кабель, а хотелось бы, чтобы кабель наращивался и работал по радиосвязи. Поиском не могу найти ничего путного. Суть работы по радио - простое "удлиннение " кабеля СОМ1, т.е. чтобы он работал так же, как обычный, как бы без разрыва.
Тем более там улица из дома в дом, и надо именно кабель СОМ, любой другой вид связи не подходит вообще.

Жилы будут использоваться RX, TX, RTS, GND то-есть практически все.
Где можно подыскать такой передатчик, желательно универсальный, он входящий, он же исходящий, ну или пара отдельно?
Или заказать, тогда где, хотя бы примерно.
Частота любая, лишь бы брала через пару стен расстояние - до 100 метров, больше и не надо.


Vitalij
Не найдешь, там куча передатчиков-приемников нужна... Должно быть другое решение, без 0 модема...
MRiX
Стало очень интересно: а почему не подходит WiFi?
rover
Vitalij
Есть "другое", например поставить радиомодем. И связь использовать по диалап. Протокол проги, которая будет работать, спокойно работает на диалаповских модемах - то-есть на рисунке на месте Устройства стоят модемы и подсоединены к телефонной линии, но линии тама нет! А если поставить на них радиомодемы?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

MRiX писал(а):

Стало очень интересно: а почему не подходит WiFi?


Да, и мне тоже. Я только не знаю, как связать протокол СОМ 1 с ним, а это возможно? Кабель должен быть только СОМ, никаких других. В том-то и дело. Такая программа, такой принцип работы устройств.
MRiX
rover писал(а):

Да, и мне тоже. Я только не знаю, как связать протокол СОМ 1 с ним, а это возможно? Кабель должен быть только СОМ, никаких других. В том-то и дело. Такая программа, такой принцип работы устройств.


Тогда понятно. Может, попробовать поискать программы-эмуляторы КОМ-порта? Ну, в смысле, потом создать ВайФай соединение и сэмулировать, как будто это КОМ-порт?
Глянь вот этот, может, подойдет? http://www.aggsoft.ru/com-port-emulator.htm
Lednik
Angelier®
ReMapPro и WiFi тебе в помошь.
Lednik
http://radio-tehnik.narod.ru/radio/com/radio_modem_pc.htm

Добавлено спустя 43 секунды:

или так - жмакай

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

а обязательно радио? два модема для выделенных линий не пойдут?
типа старой моторолы 3266 или зюкселя какого...
rover
Lednik
Что-то на народной ссылке кодировка непонятная, но разберусь Smile

Выделенка как вариант сойдет. А вообще кажется радиомодем проблему решит
Lednik
rover
там koi-8r
rover
Нашел Smile

http://www.geolink.ru/products/components/radio.html

Однако оперативно, особенно в пятницу Smile Спасибо!
Vitalij
Молодец! Не знал о таком решении supercool
rover
Vitalij писал(а):

Молодец! Не знал о таком решении supercool


Да сейчас в наше время хоть что можно найти Smile Будущее наступило supercool
На работе отдал снабженцу адрес, чтобы купил два модема. Как придут, начну экспериментировать Smile
Vitalij
Бум ждать отзыв Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы