Страница 1 из 1
Сашок
Пробег 20000 км. Поехал в Элекс на каховке сделать диагностику машины перед поездкой и поменять масло. При диагностике выяснилось что родные опорные подшипники кирдык, потекла правая стойка. Стойку поменять хотели по гарантии но одну, что меня не устраивало мастер предложил стойки и опоры ss-20, диагностика ходовой замена стоек и сход-развал бесплатно по гарантии а за стойки и подшипники платить. Согласился. Заодно поставил паркотроник там купленный. Ехал домой машина изменилась в плюс обалдено, теперь думаю на зад поставить тоже аммо ss-20. А тому кто у них сход-развал делает руки оторвать надо. Мастерами и рабочими в Элексе остался доволен, кроме сход-развальщика приеду руки оторву. Паркотроник тоже нравится, рекомендую цена 1600, установка 1900. А автовазу мой большой OFF, с..и опорники развалились через 20 тыков и еще гарантии не подлежат.Да кстати все вместе плюс кой-какая мелочь обошлось в 13200р.
Arxivator
Развод.В Элексе опорники и аммортизторы меняют по гарантии!!!
Сашок
Аммо может быть а вот опорники не желают. Что касается развода то скажу так машина не первая и даже не вторая и увидеть потекший аммо я в силах. И все равно собирался менять родное но чуть позже. А как идет машина ничуть не жалею потраченых денег.
Puksha
А ощущения-то какие? Какие аммо поставили: спорт или стандарт или еще что? Мягко ли срабатывает подвеска на ухабах? Ну, поподробнее чуточку, Сашок.
Какой парктроник поставил? Сколько датчиков?
Вова Л
Еще переднию распорку поставь. Несмотря на заверение Ваза в журнале За рулём (Обыкновенная отписка- а у нас усё хорошо) жёскости кузова не хватает даже при обычной езде. При установки распорки. решается проблема гуляния установок развал-схождения. Как следствие устаняются проблемы износа передних колёс. У меня стоят опоры ss-20 Мастер, стойки ss-20 Шоссе. Проехал наверно 35тык.
Впечатление самые отличные, состояние как бутто вчера поставил.
Задних аммо ss-20 в природе не существует, придётся другие ставить,какие не знаю.
Skydive
Arxivator писал(а):

Развод.В Элексе опорники и аммортизторы меняют по гарантии!!!



Да, меняют. Развод чистой воды
guga
Тоже на гарантии нахожусь в Элексе, правда езжу на Ермакову рощу. Если можно, подскажите, опорники и аммортизаторы меняют по гарантии до какого пробега? На 45000 поменяют? А стойки? И вообще,
можно ли найти где-нибудь информацию, что подлежит гарантийному ремонту, а что нет.
Роман-НН
Вова Л писал(а):

Задних аммо ss-20 в природе не существует, придётся другие ставить,какие не знаю.


Я поставил на перед опоры СС20 мастер, стойки СС20 "Комфорт" , а назад BOGE масло. Все О. К. 8-)
tovich
По поводу гарантии. Я машину брал в Автомире, так вот в гарантийном талоне (Автомировском на 60000км) написано, что детали подвески (стойки, опоры, наконечники, шаровые и т.п.), аккумулятор и ещё чего-то там имеют ограниченную гарантию в 40000км или 2 года. На остальные детали и агрегаты гарантия 60000км или 3 года. Поэтому думаю, что в Элексе тоже в гарантийном талоне (дилерском) должно быть указано, на что и какая гарантия. Почитайте внимательно.
Сашок
Извините что сразу не ответил,инета под рукой не было.Стойки ss-20 шоссе жестковаты но идет обалдеть,где раньше по ямам на второй сейчас на третьей-четвертой пролетаю.кузов трясет но в подвеске никаких стуков.Рулевое стало четким,острым,распорка на фиг не нужна и так зашибись.На старой машине стояла что с распоркой что так никакой разницы.Хочу такие же аммо назад.По поводу развода: работа была бесплатной, заплатил только за запчасти. И даже если развели я все равно доволен и не жалею.По паркотронику: название не помню брал там же в элексе,4 датчика показывает расстояние до цели,пищит и мигает какимито символами по правой и левой стороне.Видит цель от 1.5 м и до упора, на 30см дико визжит и красные символы на табло,стоит 1600р. установка 1900.Был другой дороже но отличается только местом установки дисплея.Хочу еще датчик дождя у них же но это попозже.Если что интересно спрашиваете до пятницы ,в субботу я на ласточке еду в европу,хочу у фрицев пива попить и по автобанам поездить,приеду отпишусь.Пробег планирую около 7000 км за три недели.
Thundercat
да ...парни, я в элексе на гарантии тоже состою, как раз на ермаковой роще ..приехал на второе ТО и сказали мне что стойка потекла и опоры тоже надо менять и это все не по гарантии ...вроде это я езжу по плохим дорогам и вследствии этого умерла стойка ,так что сделали все за деньги. типичный развод , по каким таким плохим дорогам ...езжу 99% по московским дорогам а стойка умершая на 15000 т -просто бред
Кир-кук
Тоже поставил стойки СС-20-шоссе + СС-20 опоры.
Да, тугая подвеска стала. Сразу понимаешь, что после хороших амортов, надо ..... делать хорошие дороги Very Happy !
Но, тем не менее, заметил, что после последнего безостановочного пробега в 1500км вистибюлярный аппарат не поплыл, как обычно.
Пока очень доволен. Надеюсь, ресурс тоже не подкачает, попробую ещё продлить его 21 стабилизатором.

Назад буду ставит Каябу-масло, без вариантов.

Парктроник тоже полезная вещь!
Раньше считал лоховской примочкой, но попарковавшись денёк с ним, ощутил полезные свойства.
Теперь без него уже неудобно - надо выходить или в этом месте не парковаться.
Ставил сам. Самое трудоемкое в процессе, на мой взгляд, сверление бампера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы