Страница 1 из 2

Какой из этих машин Вы бы отдали предпочтение?

  • Skoda Octavia[ 14 ]50%
  • Opel Astra/Vectra[ 9 ]32%
  • Nissan Primera[ 5 ]17%
Всего голосов: 28
Smaksi
Всем Привет)))
Вот и продал свой Тазик2114, проездив на нём два года. Сейчас езжу на служебной 2112, но её заберут в начале-середине лета. Вот и встал передо мной вопрос о замене.
Сначала смотрел в сторону новых авто (в частности Фокус и Астра), но съездив в салоны, понял, что мне они не подойдут. Ну не готов я заплатить больше полумиллиона за эти машины, религия не позволяет hehe
Воот, а более дорогие машины купить не готов из-за нехватки денег, и кредит брат тоже не хочу.
В итоге, решил присмотреть что-нибудь из недорого, подержанного. Тысяч за 200-250 (ну там плюс-минус).
И в итоге обратил своё внимание пока на нескольких претендентов:
1. Skoda Octavia (98-00 г.в.)
2. Opel Astra/Vectra (98-00 г.в.)
3. Nissan Primera (99-01 г.в.)
Вот и хочу спросить, кто что может сказать про эти машины?
ЗЫ. фанатов АвтоТаза прошу не напрягаться советами, Ваз всё равно не куплю supercool
luchsergey
Знакомец жопеля 1,6 продаёт 2005г.выпуска за 370 вроде ниче, токмо масло поджирает(ето по дружбански он мне сказал),представив что с ним будет через 5лет,тк ты хочешь 2000г.,думаю он уже не буит ездить.Это не совет купить новый ВАЗ,а мнение о состоянии 8-10 летних авто,причем о флагмане.
Smaksi
luch писал(а):

Знакомец жопеля 1,6 продаёт 2005г.выпуска за 370 вроде ниче, токмо масло поджирает(ето по дружбански он мне сказал),представив что с ним будет через 5лет


Да это всё понятно. У любой машины есть свои проблемы. Тут ведь как?! Много факторов возможно:
от элементарно требующей замену прокладки клапанной крышки и заканчивая особенностью движка (многие двигатели отличаются нормальным аппетитом масла, но при этом абсолютно исправны)...
Pavel239
Примеру вычеркивай. Очень неудачная модель, один двигатель там вообще жутко проблемный. Или это предыдущая? Я про последнюю только знаю.
Toshka
лучше смотри что нить попроще и посвежее ИМХО. таких годов купишь только проблемные авто... посмотри акцент Razz
Smaksi
Toshka
Toshka писал(а):

лучше смотри что нить попроще и посвежее ИМХО. таких годов купишь только проблемные авто... посмотри акцент Razz


Не факт... Акцент не подойдёт по размеру, да и приелся он... + ко всемя, бесящий (по крайней мере меня) дизайн. По мне так Тазовская 2107 и то гармоничнее смотрится (о качестве и свойствах, разумеется речь не идёт) supercool
Toshka
ну это мое мнение. просто имея столько денег смотреть на авто более высокого класса - я бы лично не стал. в комфорте может и выиграешь, но потеряешь потом. посмотри может фокус какой нить в бедной комплектации с овощным движком, но год посвежее
dica
Toshka писал(а):

ну это мое мнение. просто имея столько денег смотреть на авто более высокого класса - я бы лично не стал. в комфорте может и выиграешь, но потеряешь потом. посмотри может фокус какой нить в бедной комплектации с овощным движком, но год посвежее


Да-же ФФ1 за эти деньги не найти будет
Муса Джалиль
dica писал(а):

Да-же ФФ1 за эти деньги не найти будет


+1... из Гольф класса искать бесполезно. Нужно из класса B смотреть... Корса, Поло и т.д.
Мr. Black Star
Nissan Primera P11 вот г..но так г..но в мотор 1.8 только и будешь бегать масло подливать, и за эту какашку 2000-2001 просят в районе 250-260 я лучше бы на Акцент сел по любому. Шкода в эти деньги 2000-2001 вот жесткач совсем обарзели овоще мотор 1.6, по надёжности эта машина от фолькса и германии очень далеко сосед каждый выходной ковырял я в тазе столько не возился, купил дилерскую у пивицы какой-то известной (не помню) с виду идеал и доки и история обслуживания а по сути дерьмо дерьмом. Про Вектру ни чего не скажу не в курсе ноя думаю у него тоже особенностей не мало по ходовке например из твоего списка я за Опель скорее Астру G. А вообще все эти машины дрова и уже будут оснащены половиной не оригинальных деталей а тех что дешевле, и потому свежий Акцент или Спектра будут в лучшем виде.
Smaksi
SMF писал(а):

dica писал(а):
Да-же ФФ1 за эти деньги не найти будет

+1... из Гольф класса искать бесполезно. Нужно из класса B смотреть... Корса, Поло и т.д.


Да мне фокус и не интересен. Совсем.
Kupriyanov писал(а):

Про Вектру ни чего не скажу не в курсе ноя думаю у него тоже особенностей не мало по ходовке например из твоего списка я за Опель скорее Астру G


Сам склоняюсь к Опелям. И скорее к Астре.
Kupriyanov писал(а):

А вообще все эти машины дрова и уже будут оснащены половиной не оригинальных деталей а тех что дешевле, и потому свежий Акцент или Спектра будут в лучшем виде.


Для меня не критичны сами машины. По поводу Спектры подумал бы. Учитывая то, что она свежих годов, её хотелось бы с автоматом. Но где-то (не помню где и когда) слышал, что у неё проблемная коробка (AT). Это так?
Smaksi
Kupriyanov, я вижу в подписи Акцент (2007). Не с автоматом ли он был случайно? Если с AT, то хотелось бы услышать мнение об этой коробке... Wink
Муса Джалиль
Smaksi писал(а):

Да мне фокус и не интересен. Совсем.


Я тебе не про Фокус писал, а про тот класс, куда ты нацелился... supercool
Smaksi
Ошибся немного supercool
Гаврилыч
Smaksi писал(а):

Toshka

Toshka писал(а):

лучше смотри что нить попроще и посвежее ИМХО. таких годов купишь только проблемные авто... посмотри акцент Razz


Не факт... Акцент не подойдёт по размеру, да и приелся он... + ко всемя, бесящий (по крайней мере меня) дизайн. По мне так Тазовская 2107 и то гармоничнее смотрится (о качестве и свойствах, разумеется речь не идёт) supercool




Аффтар, фигли ты ещё ломаешься, ни хрена ты кроме Акцента за эти копейки не купишь. Или для тебя это целое состояние, тогда попробуй купить на эти свои тыщи Майбах.

Дизайн тебе видишь ли не нравится.
Купи лисапед авторской работы.
Smaksi
Гаврилыч писал(а):

Купи лисапед авторской работы.


Я подумаю над этим советом ROFL
А если по теме всё-таки? supercool
Муса Джалиль
Smaksi писал(а):

А если по теме всё-таки?


Не вздумай брать Акцент.
maxred
SMF писал(а):

Smaksi писал(а):

А если по теме всё-таки?


Не вздумай брать Акцент.


это ты здорово от противного идешь gpn

Мне дизайн акцента нравился и нравится, самый яркий авто за эти деньги.
Гаврилыч
maxred писал(а):

SMF писал(а):

Smaksi писал(а):

А если по теме всё-таки?


Не вздумай брать Акцент.


это ты здорово от противного идешь gpn

Мне дизайн акцента нравился и нравится, самый яркий авто за эти деньги.



+1.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Мне дизайн акцента нравился и нравится, самый яркий авто за эти деньги.


Поездил пару дней на автомате... извините меня конечно, но скажу прямо... гомно-гамном... ты после аудюхи это ещё не вкурил?
maxred
SMF писал(а):

maxred писал(а):

Мне дизайн акцента нравился и нравится, самый яркий авто за эти деньги.


Поездил пару дней на автомате... извините меня конечно, но скажу прямо... гомно-гамном... ты после аудюхи это ещё не вкурил?


Ерунду говоришь. После майбаха всё гамно, тока покажи майбах за эти деньги?
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Ерунду говоришь. После майбаха всё гамно, тока покажи майбах за эти деньги?


Твоя проблема в том, что для правильной оценки нужно поездить больше, чем на 2-х машинах... Wink
MEPHI_Aahz
maxred писал(а):

покажи майбах за эти деньги?


Я полагаю, он посоветует ГП 1го поколения или какой то там аналог. Естественно, несмотря на солидный возраст, машина обязана на голову превосходить акцент. Pardon
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Я полагаю, он посоветует ГП 1го поколения или какой то там аналог.


Ты не угадал и становишься предсказуемым.
MEPHI_Aahz писал(а):

Естественно, несмотря на солидный возраст, машина обязана на голову превосходить акцент.


Ты знаешь, я не нашел в процессе езды на Акценте, отличий от Калины... хочу у тебя спросить, ты кроме "шохи", Нексии и Акцента ездил ещё на чем-нибудь? Логан и Альбея намного комфортнее... сказать честно, раньше Акцент казался мне более приличной машиной... nea
Все это не для того, чтобы тебя как либо задеть или оскорбить, просто говорю как есть...

Автору нужно искать за эти деньги 3-5-ти летку из B класса.
21099
У меня сосед при таком же бюджете (220-240 тыр) ОЧЕНЬ (!) долго пытался найти или шкоду (которая тур) или астру .. в итоге промудохавших почти 3 месяца (выбор начал делать в начале лета) в сентябре взял рено-символ.

На мой немой вопрос ???!!! ыыы нафиг это взял?, он мне очень просто ответил .... Пока искал насмотрелся столько дров в этих машинах 98-00 годов и половина деталей от жигулей и машины уже подубиты хорошо, а пробеги так на каждой второй скучены либо уже под 130-150... - нафиг эти дрова с дорогим ремонтом. Хорошие варианты уходят в течении часа -поймать их нереал (если только не очень близкий человек продает), на автосру одно г..о лежит месяцами. А тут достаточно свежая машинка (вроде как 04 год взял -точно не помню) при пробеге около 40 000. На дизайн пофиг -лишь бы ездила и не ломалась.

Так что как вариант.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы