Страница 1 из 2
Wh`te
Есть такие? Smile
Flex
Ездил первого числа. По дороге проезжал несколько постов. Ребенок сидел на заднем сиденье. Остановили на одном - понюхали меня и отпустили, ни о каком ремне и кресле и речи не велось.
fktrcfylh
а всетаки можно прояснить детское кресло необходимо или можно просто престегивать ребенка на заднем седенье ремнем безопасности - ребенку 3 года
Жек
необходимо. Подумай о ребенке.
idd
Первого числа много катался по городу с двоюродными сестрой 12-ти и братом 5-ти лет... никаких претензий и вопросов.... Кресла нет, т.к. приехали на 5 дней из Крыма....
А на счет необходимо или нет - конечно необходимо. И даже обсуждать нечего.
Вячеслав11
Сначала надо было бы наши автомобили снабдить подушками безопасности, а потом уже вводить детские кресла. Мой обычно сидит на подушке пристегнутый ремнем, ничего через шею не проходит.
Zubilo_911
По радио слышал.. человек из руководства ГИБДД обещал в виде подарка нам автомобилистам.. что в первые дни нового года не будут за это и другие мелкие нарушения наказывать.
miha
Детское кресло это та же статья что и обычный ремень. И что много кто пристегивается? Или вообще задумывается об ответственности?
Я думая в нашем обществе с нашим ГАИ на человека с детским креслом в салоне еще долго будут смотреть так же как на пристегнутого, - как на идиота.
Без ремня это же крутизна... :cool:
malinka
А я себя неуютно чувствую непристегнутой... И вовсе не из-за штрафа Smile А дочу вожу всегда на заднем сиденьи справа, считается, что это самое безопасное место в авто. Пристегиваю обычным ремнем, ей 9 лет. Она тоже понимает, что это не ради прикола. Smile
Один раз меня остановили с радаром, пытались пришить скорость 80 в населенном пункте, хотя я в него въехала гораздо медленней Wink, доблестный гаишник когда подошел и увидел нас пристегнутых заулыбался и отпустил Smile
Причем не праздники были, а обычные будни.
fktrcfylh
Так же пристегиваю обычным ремнем, через шею ремень ребенку не проходит не проходит я его подмышкой пропускаю. А с креслом тено очень, да и ребенку не очень удобно.
maxxic
Ко мне приехали братики двоюродные по 7 лет, на неделю, так вот боюсь их возить... не покупать же 2 кресла для этого???
Приезжают раз в 2 года. Сзади ремней нет с покупки авто! что делать в таких ситуациях???
Вячеслав11
Да кстати! А если в машине в конструкции не предусмотрены ремни безопасности сзади, как тогда кресло-то крепить, даже если оно есть?
miha
В этом случае надо просто почитать ПДД, лишним никогда не будет.
ЭТОЯ
malinka писал(а):

А дочу вожу всегда на заднем сиденьи справа, считается, что это самое безопасное место в авто.


вообще-то самое безопастное место в авто, это сзади и не справа а посередине.[/img]
ЭТОЯ
Maxim_M. писал(а):

Сзади ремней нет с покупки авто! что делать в таких ситуациях???


ну наверное ремни или под сиденьем, ежели и там нет, тогда в магаз.и ставить.
Engineer_Aleksej
Объехал все магазины у нас, нет ремней и все тут, и завозить не собираются. Кореш на работе пообещал один отдать. Или на разборках надо искать ехать.
Lednik
ЭТОЯ писал(а):

вообще-то самое безопастное место в авто, это сзади и не справа а посередине


Убей себя ап стену. ребёнок, сидя сзади посередине непристёгнутый, при ударе вылетает как торпеда и головой пробивает лобовуху, ломая себе шею. не веришь - ищи и кури краш-тесты.
самое безопасное место всегда было сзади водителя. самая безопасная перевозка детей - в автокресле, установленном спинкой вперёд.
8-)
-Vilson-
Lednik писал(а):

ребёнок, сидя сзади посередине непристёгнутый, при ударе вылетает как торпеда и головой пробивает лобовуху, ломая себе шею


+1
.... вообще-то - самое безопасное место - заднее правое (статистика). Со своим киндером (9 лет) уже начал профилактику (сидит на подушке, пристегнутый. Лицо скорбное и гордое (как у принца, заключенного в подземельи). Раньше - постоянно старался оказаться как раз сзади посередине (обзор то лучше всего) Very Happy
wraithik
Lednik писал(а):

самое безопасное место всегда было сзади водителя. самая безопасная перевозка детей - в автокресле, установленном спинкой вперёд.


+1

-Vilson- писал(а):

.... вообще-то - самое безопасное место - заднее правое (статистика).


Если можно ссылочку.
Не заню как кто, а если буду лететь боком, то постараюсь ударитсья правой бочиной, там до меня любимого 1 метр буферного пространства. Также обзор справа у водителя меньше, чем обзор слева.
Имеенно по этому самое опасное место, рядом с водителем.
ЭТОЯ
Lednik писал(а):

ЭТОЯ писал(а):

вообще-то самое безопастное место в авто, это сзади и не справа а посередине


Убей себя ап стену. ребёнок, сидя сзади посередине непристёгнутый, при ударе вылетает как торпеда и головой пробивает лобовуху, ломая себе шею. не веришь - ищи и кури краш-тесты.
самое безопасное место всегда было сзади водителя. самая безопасная перевозка детей - в автокресле, установленном спинкой вперёд.
8-)


упейся сам ап стенку!
почитай статистику....
вот для примера ссылкаhttp://auto.mail.ru/news?id=19086&rubric=33
Василь
-Vilson- писал(а):

Со своим киндером (9 лет) уже начал профилактику (сидит на подушке, пристегнутый. Лицо скорбное и гордое (как у принца, заключенного в подземельи).


Я свооей дочери (7 лет) показал английский клип про ремни - где-то на сайте авторевю выложен. До просмотра клипа было: не хочу ездить в кресле. После - папа пристегни меня.
Zillo
у меня сзади ренми для трёх пассажиров. Для боковых - инерционные через плечо, а по центру неинерционный - через пояс. Пристёгивал ребёнка этим средним ремнём. в зимней одежде вроде ничего так... Летом мож чего прокладывать придётся.
-Vilson-
wraithik писал(а):

Если можно ссылочку..



http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=35.msg160
http://ivalex.vistcom.ru/obz7.htm
... это из множества, первые, что попались.
wraithik писал(а):

Не заню как кто, а если буду лететь боком, то постараюсь ударитсья правой бочиной, там до меня любимого 1 метр буферного пространства. Также обзор справа у водителя меньше, чем обзор слева.
Имеенно по этому самое опасное место, рядом с водителем.


...А как же встречное столкновение ? Тебя-любимого и того, кто за тобой в первую очередь и расплющит, уходить от встречки влево - противоестественно, не так ли? Так что самое безопасное место в легковой машине - задний диван справа и посередине (!) - при условии, что ребенок пристегнут[/quote]
Lednik
ЭТОЯ
на, кури.
http://www.recarostart.ru/crush_tests/

Цитата:

Сыграем в краш-тест?

www.bmweducation.co.uk/safe

Жаль, что подобных сайтов по безопасности дорожного движения для детей нет в рунете, а если и есть, то по качеству исполнения и объему информации они в десятки раз уступают своим зарубежным аналогам. Этот ресурс предназначен в равной степени для детей, их родителей и учителей. Детская часть заслуживает особого внимания. Все правила поделены на четыре раздела: "На дороге", "В машине", "На велосипеде" и, что особо примечательно, "Будь видимым" (посвящен главным образом тому, какую одежду нужно носить пешеходу, чтобы быть заметным водителю в любое время суток). Помимо доступно изложенных правил дорожного движения к каждой теме прилагается десять флеш-игр (то есть всего их сорок). Тут можно даже посмотреть на мультипликационный краш-тест, где наглядно показывают, что непристегнутый ребенок при лобовом ударе на скорости 40 км/ч с заднего сиденья, попутно выбивая головой лобовое стекло, вылетает на дорогу. Впечатляет, но при этом совсем не пугает. Любому не англоязычному ребенку этот ресурс будет полезен вдвойне -- помимо правил дорожного движения можно подтянуть еще и английский.


лучше сразу http://www.bmweducation.co.uk/sots06/pupils/incarsafety.asp и там циферку 1 жми.
8-)
Doc Brown
ЭТОЯ
А перед тем как советовать убиться апстену ссылку сам внимательно читал и смотрел на фотку? там центральный пассажир пристегнут ТРЕХТОЧЕЧНЫМ ремнем. Так что калиноводы могут принять твою инфу к сведению. А остальным сильно не советую пристегивать детей поясным ремнем - травмы брюшной полости (ссылки под рукой нет - но в Инете можно найти).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы