Страница 1 из 1
Lexa-111
У меня десятка с двигом ВАЗ-2111, 1,5 8V. Собрался поменять масло, но какое не знаю, т.к. раньше этого ни разу не делал? Кто и какое льет, подскажите что лучше выбрать?
skripun
самое главное чтоб не бодяга была, лей синтетику. я лью кастрол 5*40.

а вообще поиск рулит. профиль заполни.
D_Diesel
Просто лей хорошее масло Кастрол, Шелл, Мобил. У бати тоже 10-ка с таким же движком, Все время льет полусинь Шелл. Полет нормальный. Я лил Зиг полусинь, тоже все хорошо, только она у нас подорожала, до стоимости синтетики, теперь синтетику залью на ТО.
Координатор
чем масло дороже тем больше его подделывают. читал что синтетика более щелочная и менее стабильная и что более оптимальна полусинтетика - типа основа минеральная а присадок (моющих и пр.) меньше (вроде те присадки едкие какие-то).
а по личному опыты могу сказать что когда разбирал моторы работающие на полусинтетике они было идеально чистые - такие же как и после синтетики.
так что если нет в ваших краях морозов за 50 лей пс.
да и по маням приятнее Drinks or Beer
Боцман (ex-Botsman)
skripun писал(а):

лей синтетику. я лью кастрол 5*40.


+1 Good
Тоже езжу на этом масле и бед не знаю Smile
KoTTT
На зиму синь 0в40, на лето полусинь 5/10вХ, а производителя...ну я считаю самые самые все на слуху.
Глебаня
Тема то конечно bboyan

ИМХО, чем лить дорогую синь, то лучше заливать полусинь недорогую, типа ЛУКОйла. У мня двенаха 100 тыков на нем пробежала, вскрывал я движок - замечательно все было. А на разницу в цене через пяток лет сделаешь КРД. Smile
Иван-ПСКОВ
Глебаня писал(а):

лучше заливать полусинь недорогую, типа ЛУКОйла


Лукойл люкс...новая формула...золотистая канистра
ТO}{A
Лей полусинь Shell Helix Plus Extra 5W40. Отличные моющие свойства. И не дорого. Только в проверенных магазинах нужно брать.
Супер Мен
MANNOL molibden gpn
val466
У меня 21104 16V почти три года. Лью Liqui Moly 10w40 с молибденом . Смена масла 8-10 тысячь. Двигатель - супер.
Координатор
ТO}{A писал(а):

Лей полусинь Shell Helix Plus Extra 5W40. Отличные моющие свойства. И не дорого. Только в проверенных магазинах нужно брать.



+1 Good
SAuto
Lexa-111 писал(а):

У меня десятка с двигом ВАЗ-2111, 1,5 8V. Собрался поменять масло, но какое не знаю, т.к. раньше этого ни разу не делал? Кто и какое льет, подскажите что лучше выбрать?


Какое понравится, такое и лей Wink Вот только если не знаешь что было залито, то ИМХО стоит сначала промыть двиг.
Мне нравится ESSO Ultron 5w40 как по цене так и по качеству и я его лью. Вот только слышал что его прекратили производить, х.з. пока что еще есть в продаже, а как исчезнет думаю что перейду на Кастрол, а может и на Лукойл Smile
denches
SAuto писал(а):

Вот только слышал что его прекратили производить, х.з.


не знаю сняли ли его а то что в прошлый раз покупал 4л за 690 а сейчас глазам не поверил 1,200 за полусинь,
SAuto
denches писал(а):

1,200 за полусинь


wwow
Синька 980руб. была, а нынче брал за 1020руб., но правда сказали что подорожать должно но на сколько х.з.

Последний раз редактировалось: SAuto (22 Марта 2009 16:40), всего редактировалось 1 раз
sevaru
SAuto писал(а):

Какое понравится, такое и лей Wink Вот только если не знаешь что было залито, то ИМХО стоит сначала промыть двиг.


+ многа
Всё очень просто - скока людей, стока и мнений. Я в свою с рождения лью синтетику Mannol Extreme 5w-40. С фильтром Champion C-030 замена обходица в 1000-1100 рублей.
mr1
Поездил на Кастроле Магнатек 10W40 - начал цокотать один гидрик.
Поменял на синьку ТНК Магнум 5W40 всё прошло и движок работает мягче.
ortodox_21053
Сейчас заливаю Shell Helix Ultra 5W-40, синтетика. Когда только взял, то не знал что залито и залил тоже Шелл, но полусинтетику, то ли "Плюс", то ли "Супер", 10W-40. Промывку делать не стал, ибо промывочное масло потом останется в двигателе, а нафига смешивать хорошее масло непонятно с чем? Просто откатал не весь срок от замены до замены, а только половину (5000 км), а потом перешёл на синь.
Lexa-111
Раз масло такое разное, то и фильтры соответственно. А что по фильтрам можете посоветовать?
ortodox_21053
Lexa-111 писал(а):

Раз масло такое разное, то и фильтры соответственно. А что по фильтрам можете посоветовать?


Mann, Fram, номера не помню, просто спрашиваю "для десятки", мне только эти и предлагают Smile
Не, вру, один раз дали то ли CST то ли SCT, но никакой разницы не почувствовал Smile
Berkut_Spb
Izverg
Фильтр Салют Good
SAuto
Izverg писал(а):

Фильтр Салют


+1
Либо БИГ, больше я ни чего не признаю Smile
sevaru
Izverg писал(а):

Фильтр Салют Good


Хм, а в соседней теме они обхаиваюца:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208909&highlight=&sid=644d2b9eeb39b1a4e01374104c8c2866
SAuto
sevaru
Чет я не понял, там про масланный фильтр Салют, да вообще про фильтра маслянные ни слова. Unknown А гидрику стучать могут и из-за засорившихся каналов в самих гидриках, г..о масло и все, вот тебе и стук. Либо обратный клапан фильтра не держит. У меня вот постукивает один на холодную, после его не слышно, но я сам виноват что он стучать начал, вовремя не заметил крайне низкий уровень масла хотя лампа давления гасла. Да кстати, гидрики слышно и в салоне не вооруженным ухом Smile

З.Ы. Нашел про салют, но таких симптомов нет. Вернее стучит один, но он стучал как на Бош, Финвал, Манн так и сейчас стучит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы