Страница 1 из 1

При страховом случае я в первую очередь звоню:

  • ГАИ[ 1 ]14%
  • Страховщику[ 4 ]57%
  • Своему юристу[ 0 ]0%
  • Другану, который "шарит"[ 2 ]28%
Всего голосов: 7
Проект А
По работе очень часто сталкиваюсь с тем, что звонят Клиенты и говорят примерно следующее:
"У меня карта ВИП и я хочу...., а еще мне должны....., и кроме того, мир должен немедлянно под меня прогнуться"Smile
Уважаемые обладатели суперкарт, эти карты являются ни чем иным, как куском пластика, на котором что-то написано и заявлено.
Задайте себе вопрос - Вы заключали хоть какой-нибудь договор при получении данной карты? Вас ознакомили с правилами предоставлениия услуг по данной карте? если да, то изучите условия и в бой, когда Вам в чем-то по данной карте необоснованно отказывают. Вы ведь не покупаете полис, как кусок бумажки, к полису прилагаются правила страхования.
Если же Вы просто купили данную карту безо всякого договора или правил, то Вы просто купили еще один кусочек пластика в свою коллекцию пластика в портмоне и все. Вы купили пластмассу без каких-либо обязательств, точно такую же, как канистра для топлива.
Еще раз прошу: не верьте слепо продавцам страховок, требуйте правил оказания услуг по карте или договора по карте, когда Вы собираетесь заплатить за эту карту. Если Вам ничего не представили и просто сказали "Все будет нормально, все включено, к Вам все приедут, все привезут и все подскажут" можете смело плюнуть такому человеку в глаз жеваной морковкой.
DeathWind
Хорошая заява Smile С той лишь разницей, что карта обычно продается (дается как бонус) вместе с какой-нить услугой (допустим, страхование, или гарантия, или еще что-нибудь). В 99% случаев я плачу за услугу. И продавец (поставщик) услуги именно должен Smile Как вариант, у меня есть автомировская карта VIP-клиента. Автомир по этой карте мне ОБЯЗАН(а не только должен) предоставить соответствующую скидку. Думаю, ход мыслей ясен))))

Но, как человек, работающий с людьми, я вас прекрасно понимаю.

Цитата:

Задайте себе вопрос - Вы заключали хоть какой-нибудь договор при получении данной карты?


Если подходить с такой позиции - покупая талончик в метро, вы не подписываете никаких договоров. И вас не обязаны пропускать в подземку. Но если турникет не сработает - вы же пойдете разбираться, так? Нужны еще примеры?

Для чего в принципе нужен вип статус? Для предоставления какой-нибудь услуги, недоступной обычному клиенту. Отсюда следует что? Правильно, увеличение количества обращений именно к вам от этого вип'а. А кол-во обращений что делает? Правильно, приносит дополнительные деньги.
Возьмите любого телекоммуникационного оператора. У него есть вип-тарифы. Они отличаются от обычных ТОЛЬКО стоимостью услуг. На 1-й взгляд. Но! Помимо всего прочего, трафик этих випов более приоритетный. Вот и вкусность, которую получает вип за бОльшие $.

В общем, хреновый из вас, Проект А, макетолог. К сожалению, в большинстве сервисов и т.д. таких большинство.

Хотя бы потому, что если не можете обеспечить услугами вип-уровня всех "випов" - не хрен вводить бонусные программы и раздавать карты.
ИМХО

З.Ы. А рекламировать свои услуги таким образом - тоже не комильфо-с...

З.З.Ы. К чести автомира, по вип-карточке мне действительно предоставляют бОльшую скидку, чем по обычной. Пустячок, а приятно.
Проект А
Я не оказываю такие услуги. Все, что написано - это про страховщиков. Я не страховщик, я с ними борюсь)) потому и предостерегаю.
Стал бы я продавать карты, а потом писать, что хрен Вы по ним, что получите hehe
Так что не с точки зрения маркетолога пишу, а за отклик спасибо Drinks or Beer
Проект А
И кстати про билет в метро.
Форма данного билета утверждена минтрансом, билет является бланком строгой отчетности, а также проездным документом, чего я совершенно не могу сказать про куски пластмассы, называемые вип картами, по которым проехать можно только до станции по названием "геморрой автомобилиста".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы