Страница 10 из 10
lexikon
хочу на даче замутить на выходных подсветку...все хотел неонку купить да фиг вам(( легче короче плафон от номерного знака со светодиодом...вроде норм светит)

вообщем остается только с плафона массу через штатный концевик, а плюс тупо с акума через 7,5А предохранитель?
Dsoftgroup
lexikon
c основного плафона затяни плюс..
Dsoftgroup
потянул меня черт ляпнуть напарнику что классно ленту было б ему прицепить в багажник в 10-ку, так он мне купил кусок такой ленты

разрезал на 2 кусочка и приклеил на боковушках, предварительно подпаявшись проводами, плюс питания затянул от плафона в салоне, пришлось одну сторону потолка полностью открутить, массу запитал от концевика сигналки, правда диод в разрыв провода поставил, что б при открытом капоте в багажнике ничего не светилось, питание +12В сделал через кнопку, которую врезал в боковушку, то есть свет можно включить -выключить, но светить будет только при открытой крышке багажника. только что испытал, фото с телефона, за бардак в багажнике сильно не пинать, вчера кучу всего возил - не успел порядок навести




320827030
Dsoftgroup писал(а):

потянул меня черт ляпнуть напарнику что классно ленту было б ему прицепить в багажник в 10-ку, так он мне купил кусок такой ленты
разрезал на 2 кусочка и приклеил на боковушках, предварительно подпаявшись проводами, плюс питания затянул от плафона в салоне, пришлось одну сторону потолка полностью открутить, массу запитал от концевика сигналки, правда диод в разрыв провода поставил, что б при открытом капоте в багажнике ничего не светилось, питание +12В сделал через кнопку, которую врезал в боковушку, то есть свет можно включить -выключить, но светить будет только при открытой крышке багажника. только что испытал, фото с телефона, за бардак в багажнике сильно не пинать, вчера кучу всего возил - не успел порядок навести



сколько сантиметров каждый кусочек у тебя? клеил ленту прям на пластик?
Dsoftgroup
320827030
на пластик, по 10 см, вроде как по месту разреза 2 полоски, одна на одну сторону, вторая на другую
Dsoftgroup
Burjui
Мужики. А где в пятнашке лампа освещения багажника стоит? Вроде у меня должна быть. А года три как не работает. Правда и не помню работала ли, вообще есть она у меня.
kotmu
Burjui писал(а):

А где в пятнашке лампа освещения


вроде как по середке усилителя поперечного. сразу за крышкой багажника.
Burjui
kotmu писал(а):

Burjui писал(а):

А где в пятнашке лампа освещения


вроде как по середке усилителя поперечного. сразу за крышкой багажника.

Странно сколько раз снимал полку, даже не заметил .
Burjui
Нашел, есть фонарь. Лампочка работает. Минус пропал. Куда он идет. Вернее где крепиться?
Dsoftgroup
Burjui
к концевику, который нажимается с левой стороны крышкой багажника, загляни увидишь.
http://electronavto.ru/wp-content/uploads/2012/01/doobl2.jpg
Burjui
Dsoftgroup писал(а):

Burjui
к концевику, который нажимается с левой стороны крышкой багажника, загляни увидишь.
http://electronavto.ru/wp-content/uploads/2012/01/doobl2.jpg


Спасибо. Завтра сделаю. Понял, пока полку менял, потом торсионы заменил на стойки. Видимо где то повредил или забыл поставить на место.
Burjui
Не понял. На фонарь + приходит. Минуса нет. Где он цепляется к массе? Кнопка включения как работает. Плюс на нее приходит. Зачем? Куда она его посылает? Даже если разъем снять с концевика, все равно плюс на фонарь идет, а минуса нет. Что за ...
ВСЕ ПОБЕДИЛ.
У меня концевик не работал с завода. Я его разобрал, там три лепестка. Их кто то поставил неправильно. На одну грань повернул, вот контакта и не было. Поэтому и плюс через лампочку приходил на разъем концевика.

Последний раз редактировалось: Burjui (29 Февраля 2012 11:57), всего редактировалось 1 раз
Zver_042
Апну темку. Надыбал тут ленту светодиодную (на халяву естественно), кусочек 90 см, на которых разместилось 54 светика. Ну и заколхозил естественно. До этого у меня на кожухе замка багажника стоял салонный плафон с энергомашевской светодиодной платой. В багажнике было светло как днём, но под полкой темень. А я люблю периодически пошарить в инструментальном ящике не выдвигая его. В общем света завались. Я доволен, одной ленты остаточно за глаза, но не снимать же из за этого плафон. Он кстати выполняет роль принудительного выключателя. То есть багажник открылся, свет включился. Если не нужно, щёлкнул плафон, всё погасло, и он, и лента (в деревне например если пол дня с открытым багажником стоит). Потребление тока лентой в районе пол ампера по 12,5 В.(замерено на аджилентовском источнике питания). Цвет свечения попался тёплый белый (как обычная лампочка, в отличии от холодного белого на энеромашевской плате). Но и так очень не плохо.

IMG_20130728_162934.jpg
Описание: Лента заняла своё место под задним стеклом. Если смотреть снизу, колхоз. Но её совершенно не видно.
Размер файла: 261,72 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

IMG_20130728_162934.jpg
IMG_20130729_185306.jpg
Описание: Подсветка только штатной лампой.
Размер файла: 130,77 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

IMG_20130729_185306.jpg
IMG_20130729_185322.jpg
Описание: Лента и плафон. Съёмка при тех же условиях, что и со штатной лампой.
Размер файла: 227,79 KB
Просмотрено: 224 раз(а)

IMG_20130729_185322.jpg
02ru
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

насчет диодов около концевиков надо подумать Good



Диод надо ставить после подключения массы от концевика на ленту. Поледовательность такая должа получится в схеме: концевик -> соединение минуса ленты (или простого светильника) -> диод -> "где-то там" соединение проводов от всех дверных концевиков в один (может быть кроме водительского).

По теме. Купил 1м светодиодной ленты в багажник: 350р, холодный белый, +12В, 14Вт/м, IP65. Буду колхозить через питание саба. Не знаю покупать ли стандартный плафон, чтобы его на место вернуть запаралеллив с лентой. Так как старый владелец поставил уе(дурацки)е 3 светодиодных модуля по 4 диода на скотч 2хсторонний. Уже не раз отдирал их забивая багажник сумками с грузом. Просто не хочется делать дважды. Но и искать не хочется плафон =). Еще думаю что неплохо бы было выключатель поставить последовательно с массой от штатного концевика. Как раз диод 1N4007 валяется без дела (причем он не нужен если только диодную Wink подсветку использовать). Кстати, рекомендую применять диод Шоттки вместо обычных диодов, чтобы снизить падение напряжения. Ибо, например, серия 1N400x минимум на 0.6В занижает напругу. А АКБ, если машина не с пути и ДВС заглушен, это совсем не 12В, особенно зимой. Либо отдельный провод +, либо диод Шоттки - чтобы в яркости не терять. Это справедливо тем, у кого сига контролирует (а для этого она еще и должна быть Smile ) багажник и применятся лампы накаливания для его освещения.
т808
02ru писал(а):

А АКБ, если машина не с пути и ДВС заглушен, это совсем не 12В, особенно зимой.


Так зимой ЭДС АКБ как раз выше чем летом. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы