Страница 4 из 10
VAN-gog
какой там должен стоять ХЗ, про физические усилия там -нежным кулачным постукиванием по поверхности фонарика всё встает на свои места, кувалдометром работать не нужно.
sibcat
Sprite писал(а):

Ведь сделали же это отверстие, может на люксовых комплектациях там есть подсветка, но я пока не встречал.


у меня люсковая 99ая
не было там фонаря в багажнике.
себе купил при случае на рынке два фонаря от стоек классики по 20р, помыл, лежат ждут как доберусь поставить.
Sprite
VAN-gog писал(а):

какой там должен стоять ХЗ, про физические усилия там -нежным кулачным постукиванием по поверхности фонарика всё встает на свои места, кувалдометром работать не нужно.



Это радует, заеду сегодня в магазин.


sibcat писал(а):

себе купил при случае на рынке два фонаря от стоек классики по 20р, помыл, лежат ждут как доберусь поставить.



А они точно туда встанут?
Размер вроде больше чем у фонарей подсветки номерного знака.

sibcat писал(а):

у меня люсковая 99ая
не было там фонаря в багажнике.



Вот блин, АВТОВАЗ, и зачем там этот вырез?
Zver_042
Sprite
На пятнахе там и стоит фонарик подсветки багажника штатно,включается вместе с габаритами у меня.Похож на фонарь подсветки номерного знака,но точно сказать не берусь,хотел вынуть посмотреть,но второго нет,а этот однозначно сломался бы при попытке вытащить.
Sprite
Zver_042 писал(а):

Sprite
На пятнахе там и стоит фонарик подсветки багажника штатно,включается вместе с габаритами у меня.Похож на фонарь подсветки номерного знака,но точно сказать не берусь,хотел вынуть посмотреть,но второго нет,а этот однозначно сломался бы при попытке вытащить.



Света от него много?
Нормально освещает багажник?

А возможности сфоткать его нет (установленным), хотя бы на телефон?

Электрическую часть уже продумал, осталось только плафон выбрать.
Pokemonf
я поставил 2 плафона подсветки номера старого образца (лоханулся купил) и через реле на датчик открытия багажника подключил. Теперь открываешь - а там Лас Вегас Smile))
Да кстати закрепил в углублениях обшивки, чтобы в разные стороны светило.
AMAROCK
...у меня подсветка багажника сделана от кабеля питания усилка...работает всегда...очень удобно...не надо никакие габариты включать...минус на массу через концевик как у сигналки...2 поворотника на боковины багажника (фанерные , обшитые карпетом...у меня весь багажник в карпете и полка из фанеры 20мм. обшиты карпетом...и на полу багажника фанера с прибитым скобами куском от обшивки пола (сверху как карпет но основание материала сплошной линолеум)...
...в багажник приято было-бы заглядывать если-б не куча барахла тама...когда в багажнике ничо нет - красота...(саб тоже карпетом обшит)...
Zver_042
Sprite писал(а):

Света от него много?

Нормально освещает багажник?



А возможности сфоткать его нет (установленным), хотя бы на телефон?



Электрическую часть уже продумал, осталось только плафон выбрать.



Не сказать что очень много,но достаточно чтобы в темноте забрать все покупки из багажника,хотя может я просто зажрался,после того как постави люминисцентный светильник в салон вместо штатного. У меня была мысль сделать такой же плафон для багажника,или штатный салонный,что без дела сейчас валяется туда воткнуть,закрепив к полке например.А салонный плафон(люминисцентный) имеет плюс на мой взгляд относительно штатного фонарика.Если подключить его через концевик багажника,то он всегда будет включаться при открытии оного.Летом,когда световой день большой,и в деревне например машина часто бывает стоит с открытым багажником на участке,его можно выключить (на нём трёхпозиционный переключатель Всегда вкл/вкл при открывании/всегда выкл).Сфоткать могу в обед на телефон,но сейчас светло,и свет от него не увидишь особо.Напиши,если всё равно интересно при дневном свете, схожу к машине сфоткаю.
Sprite
Zver_042 писал(а):


Не сказать что очень много,но достаточно чтобы в темноте забрать все покупки из багажника,хотя может я просто зажрался,после того как постави люминисцентный светильник в салон вместо штатного. У меня была мысль сделать такой же плафон для багажника,или штатный салонный,что без дела сейчас валяется туда воткнуть,закрепив к полке например.А салонный плафон(люминисцентный) имеет плюс на мой взгляд относительно штатного фонарика.Если подключить его через концевик багажника,то он всегда будет включаться при открытии оного.Летом,когда световой день большой,и в деревне например машина часто бывает стоит с открытым багажником на участке,его можно выключить (на нём трёхпозиционный переключатель Всегда вкл/вкл при открывании/всегда выкл).Сфоткать могу в обед на телефон,но сейчас светло,и свет от него не увидишь особо.Напиши,если всё равно интересно при дневном свете, схожу к машине сфоткаю.



Конечно интересно, жду фоток.

Больше интересует на фото, не количество света от него, а как он выглядит, чтобы в магазине искать именно его, раз уж на АВТОВАЗе его ставят в стоковые 15, а в 099 для него дырку сделали.
Smile

Принудительный выключатель (+) я сделаю на подводе питания к плафону, чтобы при открытом багажнике летом, аккум не сажать.

Завязывать его на габариты очень неудобно.
Zver_042
Sprite писал(а):

Конечно интересно, жду фоток.



Больше интересует на фото, не количество света от него, а как он выглядит, чтобы в магазине искать именно его, раз уж на АВТОВАЗе его ставят в стоковые 15, а в 099 для него дырку сделали.





Принудительный выключатель (+) я сделаю на подводе питания к плафону, чтобы при открытом багажнике летом, аккум не сажать.



Завязывать его на габариты очень неудобно.



С завязыванием на габариты согласен полностью!Летом когда доделывал под себя новую машину,просто упустил из вида момент подсветки багажника,о чём сейчас жалею.А так приходится вечером приехав из Ашана,включать габариты,я набираю все сумки в руки,а жена потом лезет в салон выключать габариты и закрывать машину.После обеда постараюсь выложить фотки.
Sprite
Pokemonf писал(а):

я поставил 2 плафона подсветки номера старого образца (лоханулся купил) и через реле на датчик открытия багажника подключил.



А если на прямую от концевика массу брать, может не потянуть?


Pokemonf писал(а):


Да кстати закрепил в углублениях обшивки, чтобы в разные стороны светило.



А можно поподробнее, где это углубление, или фото.
VAN-gog
Sprite
Zver_042 писал(а):


С завязыванием на габариты согласен полностью!Летом когда доделывал под себя новую машину,просто упустил из вида момент подсветки багажника,о чём сейчас жалею.А так приходится вечером приехав из Ашана,включать габариты,я набираю все сумки в руки,а жена потом лезет в салон выключать габариты и закрывать машину.После обеда постараюсь выложить фотки.



Вот именно по этой причине, на габариты и не завязываю.
Smile

У меня ещё и БК пищит, когда габариты не выключены.
Pokemonf
может и потянет, но зачем нагружать. Углубления по бокам багажника в пласмассках. Делал тама дырки под плафоны. Вечером могу сфоткать т.к. машина в гараже.
сделал два, чтобы плафончики не пропадали:)))
единственное теперь с открытым багажником, как здесь заметили, надолго не оставишь, но так никогда не делаю - поэтому не парюсь.Smile)
Sprite
VAN-gog писал(а):

Вот как пример:

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2944415&highlight=#2944415



Спасибо за ссылку.

Только не понял одного, почему так:

VAN-gog писал(а):


Единственное теперь свет в багажнике загорается вместе с освещением салона, но меня это особо не напрягает.



Минус же идёт от концевика багажника (значит только при открытии багажника), а плюс от плафона салона (но плюс там есть всегда).

Или у Вас концевик багажника и концевики дверей для сигналки соединены, при открытии только багажника (двери закрыты), свет в салоне тоже загорается?

Но можно поставить диод на провод между концевиком багажника и сигналкой, тогда свет в багажнике будет загораться, только при открытии багажника и сигналка будет работать нормально.

У меня отдельно концевик багажника, отдельно капота, и отдельно дверей.
Zver_042
Вот мой штатный.



Sprite
Pokemonf писал(а):

может и потянет, но зачем нагружать.


Ну в принципе да, если плафона 2, то лучше через релюху.
Я планирую один, в штатное место поставить и диод поярче, чтобы светл ярко и мало потреблял.

Pokemonf писал(а):


Углубления по бокам багажника в пласмассках. Делал тама дырки под плафоны. Вечером могу сфоткать т.к. машина в гараже.
сделал два, чтобы плафончики не пропадали:)))
единственное теперь с открытым багажником, как здесь заметили, надолго не оставишь, но так никогда не делаю - поэтому не парюсь.Smile)



Понял где поставили, фоток не надо, спасибо.

Если одного в штатном месте будет мало, то поставлю ещё, но на аккустическую полку, чтобы ничего из положенного в багажник не загораживало плафоны.
Smile
VAN-gog
концевик багажника и дверей вместе соединены. минус фонаря соответственно я посадил на него же, а плюс от плафона.
В принципе, меня не напрягает.
Sprite
Zver_042 писал(а):

Вот мой штатный.



Спасибо большое. rlzz

Распечатаю фотку и с ней в магазин.
Zver_042
Sprite писал(а):

Спасибо большое.



Распечатаю фотку и с ней в магазин.


Незачто,рад был помочь. Smile
Sprite
Sprite писал(а):


Распечатаю фотку и с ней в магазин.



Сходил в обед в магазин.
Это плафон освещения номерного знака старого образца, всё оказалось просто.

А в чём преимущество плафона нового образца по сравнению со старого?
Старого образца, на мой взгляд, выглядит даже более надёжнее и добротнее, весь закрыт.
Zver_042
Sprite писал(а):

Сходил в обед в магазин.

Это плафон освещения номерного знака старого образца, всё оказалось просто.


Это плафон номерного знака старого образца от 09 (99-ой)? Просто на пятнахе номер освещается фонарями,на вид теми же,что и на семёрке.Сравнивать мне больше не с чем,это моя первая зубилка.Просто есть желание его выковырять,но сидит очень плотно и чую что сломаю,поэтому тоже подумал прикупить его.
Sprite
Zver_042 писал(а):


Это плафон номерного знака старого образца от 09 (99-ой)?



На ценнике было написано:

Плафон освещения номерного знака 08-09 с/о.
55 руб.

Сравнил с Вашим фото, один в один, и надписи на плафоне те же.
Zver_042
Sprite писал(а):

На ценнике было написано:



Плафон освещения номерного знака 08-09 с/о.

55 руб.


Большое спасибо за информацию.После работы заеду гляну в магазине.
Sprite
Zver_042 писал(а):


Большое спасибо за информацию.После работы заеду гляну в магазине.



Не за что.

Я думаю стоит посмотреть и нового образца (по габаритным размерам они, вроде, одинаковые), но в чём то он должен быть лучше, не зря же выпустили нового образца.
У н/о пластик более прозрачнее, значит должен ярче светить, чем с/о.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы