Страница 1 из 2

"Современный разговор"-красивейшая музыка?

  • 1.Пожалуй, да.Мало кто смог приблизиться к такому классу вокала и гармонии в ПОП музыке[ 24 ]77%
  • 2.Нет. Средняя заурядная группа со средней заурядной музыкой.Ничего особенного.[ 7 ]22%
  • 3.По барабану.Слушаю Тимоти , Morandi , Ранетки и т.п.Другие по барабану.[ 0 ]0%
Всего голосов: 31
svarnoi
Друзья, прошло 25 лет с образования дуэта "Современный разговор" (или более известного как "Modern Talking").Прошу, поделитесь своими мнениями и если не составит труда клацнуть по кнопке и оставить свой голос какой именно след оставил в музыкальном плане в Вас первый и самый на мой взгляд успешный период существования этой группы и ее музыки (1984-1987 гг).
P/S/ Переслушивая в качественном (подчеркну -именно в качественном варианте на качественной HI-Fi технике и в качественном 320 битном потоке записи первых пяти альбомов группы) изумился поразительно незаурядному мелодичному вокалу и досконально проработанному и качественному саунду. Знаю что теперь у солиста Т.Андерса вокал уже совершенно изменился и НЕ СОПРАНО каким он был изначально.Поэтому
чтобы не делать погрешности на это предлагаю подразумевать именно первый этап жизни дуэта. И если можно не хамить в топике.

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Марта 2009 19:51), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Это часть молодости. Не более.

.
poliman
мне нравится. supercool
rattle
В опросе не голосовал, но модерн у меня всегда на каком нить диске есть, хорошая группа, выбрал бы первый вариант, да качественной акустики у меня нету, поэтому на ней не слешул, голосовать и не стал поэтому). Моранди мне кста нра, правда я у них только Save me знаю..она и нравится))
Otto Frija
Ребята молодцы, но вокруг них были люди не меньшего калибра, самого разного сорта - от Скорпов, до АББА и Чингисхана.
svarnoi
Успех группы произошел НЕ случайно. Фактически в то время за этим Брендом собралась огромная команда композиторов , аранжировщиков, музыкантов и самые лучшие музыкальные кадры в ФРГ, а на вершине всего этого огромного айсберга стояли две фигуры: Дитер Болен (основатель проекта) и молодой мало кому известный до МТ, вокалист Томас Андерс . Фактически именно его мелодичный и незаурядный высокий вокал и манера исполнения +огромная кропотливая работа по отбору и арранжировкам музыкального материала и принесли успех группе.Разумеется, что неправильно будет считать что имидж и обаяние расположили сердца слушателей.Но конечно это значительно добавило поклонников группе и ее музыке после показа видеоклипов на Телевидении.
Язычник
Otto Frija писал(а):

до АББА и Чингисхана.

это как бы немного пораньше было. лет этак на 10.
А модернытолкиены нра.
Люся
Очень люблю, слушаю часто. Smile
Но у меня случился шок, когда я увидела, как они.....постарели. Confused Слушаю только музыку, а видео с "Модерн Талкинг" не смотрю
Exclusive
лет с пяти наверно начал слушать, когда отец у кого-то копию с аудиокассеты взял, приятные тогда моменты были, окончание советского времени и приятная музыка, до сих пор классическую спокойную музыку люблю Smile
Holz
Отметил пункт один. Видать афтара прёт от Модерна! Нащёт лучшего вокала, это сильно.
Dmi
poliman писал(а):

мне нравится. supercool


мне нравится. supercool
Олег-10
В своё время это была БОМБА! И это была наша молодость... Гонялись за их песнями! ПисАли на кассетники из радиоэфира, звук- г-но, НО СЛУШАЛИ! Ждали каждую новую композицию, хвастались перед друзьями- кто первый успел записать!
А потом уже пришёл винил!...Благодарен этому дуэту, т.к. много у меня связано с их творчеством!
До сих пор в машине на дисках есть их песни! Слушаю, и, приходит госпожа ностальгия...
gpn
Язычник
Вот, блин разбередили воспоминания.
Поставил диск, слушаю.
Блин как давно это было, 85 год кажется?
На следующий год меня забрили в армию.
Holz
Олег-10 писал(а):

приходит госпожа ностальгия...


Радуйся, шо пока без косы! 63
Олег-10
Holz писал(а):

Олег-10 писал(а):
приходит госпожа ностальгия...

Радуйся, шо пока без косы! 63



Тьфу на Вас!...
Тьфу на Вас ещё раз!!! dns4
Oll
Попса.
И когда они появились, то воспринимались не более, чем слащавая попса. Слушать тогда было что: Pink Floyd, Rainbow, Queen и т.д.
Vigos
Мне было лет 5, когда я их услышал.
Я как раз с Дальнего Востока первый раз переехал в Москву.
Даже сейчас помню,что они мне тогда очень понравились.
И сейчас очень нравятся rlzz
Люся
У моих предков еще в 85-86 они на кассете были.
Нам записали- мы даже не знали ничего, кто такие.
Потом они в Питер приехали, в 89 году, если не ошибаюсь

you_can_win_if_you_want! rlzz
shubin81
да там навскидку песен 15 пиндатых...я себе три диска сразу взял в свое время и слушаю
Sdesi
Молодость вспомнил....

kolhoznik
ИМХО в это период времени в поп музыке рулил король попа Майкл Джексон. И ничего тут не попишешь. Качество звука, все новомодные фишки и примочки начинали внедрение в музыку с его альбомов. Он задавал ритм. А модерн талкинг только в СССР был мегапопулярным. Так себе музон. Хотя по сравнению с нашей эстрадой - это конечно класс, но для мировой арены слабовато и примитивно. supercool
svarnoi
Джексон с его Билли Джином конечно класс-это вне всяких сомнений.
Его танец и клип а также последующий альбом БЭД очень хороши. Но..есть одно но...это совершенно другой стиль. Современный разговор это прежде всего гармоничная мелодическая даже РЕЛАКСАЦИОННАЯ романтика(это я для себя вывел последнее время).Это просто кайфовая музыка даже не потанцевать а просто послушать и набраться положительной доброй энергетики.
Джексон -это более жесткий стиль с резкими переходами в мелодии.Огромная масса примеров из альбома БЭД включая сам.Классический афроамериканский ПОП-Рок.Режущая или разрезающая музыка.
Модерн-это мягкая мелодичная и гармоничная музыка с высоким я бы даже сказал "молящимся или молящим или мурлычащем"сопрано-вокалом.
Но с высокой положительной энергетикой.И очень качественно сделаная.
Классические примеры Lady Lai ,Heawen Will Know, Give Me Peace on Earth.
Поэтому сложно сравнивать столь разные жанры.
cugra
заводные мелодии есть, но не более того, все песни написанные боленом фактически друг с дружки слизаны...
mylena
modern навсегда в моей коллекции
svarnoi
ТО что песни написаны одним композитором-это конечно же большое заблуждение.На самом деле он только является правообладателем..т.е. он заказывал многие песни затем делались многочисленные переарранжировки но безусловно присутствует свой собственный фирменный стиль...например бэк-вокалы постоянно в припевах подпевающие основному вокалу-Андерсу. Да и много других нюансов.
Каждый коллектив мечтает найти свое звучание,хотя гораздо проще слизнуть у другого...Но безусловно приняв свой стиль его надо поддерживать. Не соглашусь с тем что песни однотипны.Хиты танцевальные-которые у всех на слуху-ДА.Но есть ксчастью у этой группы много других композиций не менее интересных (которые могу назвать десятками) которые ну совсем другие.Они не могут быть тотально одинаковыми поскольку написаны Разными людьми.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы