Страница 1 из 1
art-xakep
Здравствуйте, Форумчане!Smile
Давно я не писал на этом форуме:)

Помню как-то спрашивал тут народ о масле Дракон/Драгон, масло корейское, допуски как у Кастрола при цене в 2.5 раза ниже.
Ну масло как масло Pardon Wink , я прикола не заметил, впрочем и минусов тоже.

Потом, как-то заехав в сервис, разговаривая с мастером, узнал что стали в РФ поставлять масла Ку8 кувейсткие, он их не продавал, но очень хвалил на примере своей стааарой шохи, типа работать стала ровнее и все такое... Но он тада говорил о том, что покупал в розлив дешево оч, чет в р-не 150р/литр.
Вчера купил и заменил тот самый Ку8 Эксель синтетика 5в40, до этого была синька Дракон.

Собственно вопрос, канистра с маслом была без фольги под крышкой, там просто крышка как на минеральной воде и все. +воняет масло, прям запах такой крепкий, у дракона этот запах мягкий.
Думаю, не подделка ли?(1)

Волнуюсь я...
после замены в моторе осталось 1.2 литра старого дракона (так сказал мастер), это получается 25-30% старого масла и 70-75% только нового ДРУГОЙ марки. Еще несколько раз машина вчера после того как я повернул ключ зажигания, не сразу глохла...
Не будет ли движку плохо?(2)
V1T
art-xakep писал(а):

Собственно вопрос, канистра с маслом была без фольги под крышкой, там просто крышка как на минеральной воде и все


это влияет на срок годности масла - пишут на этикетках ведь - срок хранени 5 лет в запакованном виде...У тебя считай было распаковано...

art-xakep писал(а):

Думаю, не подделка ли?(1)


такое масло подделывать бред....Неизвестное оно абсолютно....

У меня в коробке драгон полусинь, но в двиг бы я это чудо не залил Wink
art-xakep писал(а):

Волнуюсь я...

после замены в моторе осталось 1.2 литра старого дракона (так сказал мастер), это получается 25-30% старого масла и 70-75% только нового ДРУГОЙ марки.


если оба масла синь, то вроде как ниче страшного....
art-xakep
V1T писал(а):

это чудо


почему чудо?Smile
Но Ку8 не дешевое оно...1300 чтоли, чет такое...
Rivet
art-xakep писал(а):

узнал что стали в РФ поставлять масла Ку8



Q8 продаются в AGA c 2000 года...
на данный момент 4 литра Экселя стоит 1000 руб

Для эксперимента попробуй Hessol и ZIC
V1T
art-xakep писал(а):

почему чудо?

Но Ку8 не дешевое оно...1300 чтоли, чет такое...


че правда?
в жисть бы не купил...тупо бы взял кастрол 5w40 или подобное за 1000 ре...
art-xakep
Да больно уж хваленое:)
До дракона лил Шел синтетику...
И еще, то, что в МСК 1000, у нас 1200-1300.
Это к сведению...
Rivet
art-xakep писал(а):

Да больно уж хваленое:)
До дракона лил Шел синтетику...
И еще, то, что в МСК 1000, у нас 1200-1300.
Это к сведению...



http://www.aga-automag.ru/content/view/26/41/
может пригодится!
art-xakep
Rivet
пасиб за ссылку, думаю, что там точно дешевле Good
art-xakep
Щас вот езжу на Ку8, двиг на высоких оборотах стал как будто ровнее тише, и вообще ровнее, даж на хх. Хз, может это самовнушение:)
Масло быстро не потемнело, значит либо Дракон хорошо чистил, либо Ни одно из этих масел не чистит hehe
Но по осщущениям Good
Анатолий Петрович
art-xakep писал(а):

почему чудо?
Но Ку8 не дешевое оно...1300 чтоли, чет такое...
_________________



чёй то у вас дороговастенько... я уже не раз брал 560р за 4литра Q-8 из фирменной бочки при мне наливают ...масло хорошее...
art-xakep
Вот именно, из бочки:)
Слил вчера это масло (менял), оч черное, до этого снимал крышку с гбц прокладки поменять, так там чистота, красота:)

Удалось достать mobil 1 5w50 peak life по халявной цене (опт, -40-50% от магазина), залил вот вчера:)
Теперь буду только его лить, ну их нафиг, все эти драконы и т.п....

Может субъективно, но все же, на пиковых оборотах на мобиле двигатель как будто спокойней работает, не ревет, а просто работает. Может еще потому, что масло новое, чистенькое:)
cullon
art-xakep
а зачем эти эксперименты
art-xakep писал(а):

Ку8 Эксель


art-xakep писал(а):

5w50 peak life по халявной цене


это масло для старых моторов с пробегом за 100 тыс. peak life - пик жизни мотора, зачем его лить в 2114 1.6
art-xakep
cullon
Посоветовали продавцы, которые имели интерес отдать мне более дешевое супер 3000, но решили что это будет получше.
Мое мнение. 50 - хорошая вязкость при высокой температуре, и в пробках двигу хорошо и в любую жару. +компрессия лучше, т.к. там толщина масляной пленки больше.
А то, что это для моторов за 100тык, еще не значит, что его нельзя лить в более молодые моторы. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы