Страница 1 из 3
Яков_Лещ
Я, конечно, дико извиняюсь, но нельзя ли, в честь Великого Праздника, воскресить кое кого? Я-то, особенно, в христианстве не силён, но знаю, что однажды Г-дь опускает своё крыло ангельское в Ад, грешники за крыло цепляются, тем спасаются.

Алдимыч, Свайнунг, Анхель.

Благодарю за внимание. Drinks or Beer
Holz
Ящя, шёл бы ты в буй...
FHR
Меняю Яшу на Свайнунга. Звонить не позже 23:00
Яков_Лещ
Holz писал(а):

Ящя, шёл бы ты в буй...



Это - ничего, поругаем буду, оплёвываем буду, и всё такое. Хоть лолорапсинайте. Smile
Darth
Яков_Лещ писал(а):

нельзя ли, в честь Великого Праздника, воскресить кое кого? Я-то, особенно, в христианстве не силён, но знаю, что однажды Г-дь опускает своё крыло ангельское в Ад, грешники за крыло цепляются, тем спасаются.

Алдимыч, Свайнунг, Анхель.



hehe Good

Я только за. А потом в честь Пейсаха - принесем обратно в жертву 63
Яков_Лещ
FHR писал(а):

Меняю Яшу на Свайнунга. Звонить не позже 23:00



Готов. Спасёт? Smile
O150rus
Яков_Лещ писал(а):

Хоть лолорапсинайте.


А за что тебя в снесённой теме предложили на котлеты порубить? hehe
Яков_Лещ
O150rus писал(а):

А за что тебя в снесённой теме предложили на котлеты порубить? hehe



За жизнь. Smile Drinks or Beer
O150rus
Яков_Лещ
Неравнодушные, трезвые - подписываемся!! rlzz
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь, но нельзя ли, в честь Великого Праздника, воскресить кое кого? Я-то, особенно, в христианстве не силён, но знаю, что однажды Г-дь опускает своё крыло ангельское в Ад, грешники за крыло цепляются, тем спасаются.

Алдимыч, Свайнунг, Анхель.



и 37 Скандеров.. hehe
JENICH
подписываюсь на забан яши supercool
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Неравнодушные, трезвые - подписываемся!! rlzz

да пожалуйста
Meffex
antipinoman
хрюшу - не надо nea
Люрр
Я за.
Алдимыч клевый
Свининг мировой человек
Анхель... модный
Ромег 2.0
Яков_Лещ писал(а):

Алдимыч




эх, жив ли он cry
Dangerous
Зуба верните
gpn
Аццкей Ездун
А зачем вообще кого-то банят?
Kuba
чтоб новых тем не плодить -предложу тут.Иакова Клеща распять на ГОЛГОФЕ. cry
Люрр
Яша хоть предатель и гад, но безобидный...
Яков_Лещ
chykas писал(а):

чтоб новых тем не плодить -предложу тут.Иакова Клеща распять на ГОЛГОФЕ. cry



На Гойгофе? Очень интересно. Smile
Kuba
Яков_Лещ
lol1
    Голго́фа, или Кальва́рия (греч. Γολγόθα, Κρανίου Τοπος; ивр. ‏גולגלתא‏‎, «лобное место» от арам. gûlgaltâ, букв. «череп»; лат. Calvaria) — небольшая скала или холм, где по легенде, был распят Иисус Христос[1]. Наряду с Гробом Господним является одной из двух главных святынь христианства.

    Согласно традиции, в начале I века Голгофа находилась за городскими стенами Иерусалима, на северо-запад от города[1]. В настоящее время она является частью Храма Гроба Господня в христианском квартале старого города Иерусалима. Начиная с конца XIX века некоторые исследователи выдвигали другие версии о её местоположении, например Садовая могила на севере Иерусалима у Дамасских ворот[2].


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Яков_Лещ
Я ВОТ НЕ ПОЙМУ.-евреи тоже типа христиане wwow
Яков_Лещ
chykas писал(а):

Яков_Лещ
Я ВОТ НЕ ПОЙМУ.-евреи тоже типа христиане wwow



Некоторые, те, которые считают Христа Мошиахом (Мессией), так они его и называют, Иешуа Га-Мошиах. Smile
Kuba
Яков_Лещ
может он турок был.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:


    Надписи и криптограммы на Русских крестах всегда были гораздо разнообразнее, чем на Греческих.

    С XI века под нижней косой перекладиной восьмиконечного креста появляется символическое изображение головы Адама, погребенного по преданию на Голгофе (по-евр. - «лобное место»), где и был распят Христос. Эти его слова проясняют сложившуюся на Руси к XVI веку традицию производить около изображения «Голгофы» следующие обозначения: «М.Л.Р.Б.» - место лобное распят бысть, «Г.Г.» - гора Голгофа, «Г.А.» - глава Адамова; причем кости рук, лежащие перед головой, изображаются: правая на левой, как при погребении или причащении.

    Буквы «К» и «Т» означают копие воина и трость с губкой, изображаемые вдоль креста.

    Над средней перекладиной помещаются надписи: «IC» «ХС» - имя Иисуса Христа; а под ней: «НИКА» - Победитель; на титле или около нее надпись: «СНЪ» «БЖIЙ» - Сын Божий иногда - но чаще нет «I.Н.Ц.И» - Иисус Назорей Царь Иудейский; надписание же над титлой: «ЦРЪ» «СЛВЫ» - Царь Славы.

    Такие кресты положено вышивать на облачении великой и ангельской схимы; три креста на парамане и пять на кукуле: на челе, на груди, на обоих плечах и на спине.

    Крест «Голгофа» также изображается на погребальном саване, который знаменует сохранение обетов, данных при крещении, подобно белому савану новокрещаемых, означающему очищение от греха. При освящении храмов и домов изображенных на четырех стенах здания.

    В отличие от образа креста, изображающего непосредственно Самого Распятого Христа, знамение креста передает его духовное значение, изображает его реальный смысл, но не являет сам Крест.

    «Крест хранитель всей вселенной, Крест красота Церкви, Крест царей держава, Крест верным утверждение, Крест ангелом слава, Крест бесом язва», - утверждает абсолютную Истину светилен праздника Воздвижения Животворящего Креста.

    Источник: https://happy-school.ru/publ/krest/krest_skhimnicheskij_ili_golgofa/158-1-0-20764
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы