Страница 2 из 2
IgorIO
Карбофос писал(а):

IgorIO
Какой у тебя пробег на момент установки?


162 тыс. км (4 раза вокруг экватора Wink )
IgorIO
камелом писал(а):

скажите, из-за пружин могут быть туки и расхлябанность подвески. авто 2004. пробег 90 ткм


"туки", если они не треснутые и не просевшие в ноль, и не задевают ни за что, - не могут;
термин "расхлябанность" каждый может интерпретировать по своему - отсюда множество вариантов и неоднозначность; чтобы дать хоть какой-то совет, нужно более подробное описание.
Толстый_77
Поменял на майских праздниках пружины по кругу на Фобос Люкс (переменный шаг, чёрные). Проблем при замене не возникло. Перед остался на прежней высоте, задние колёса, после того как убрал проставки, немного заходят в арки. Были небольшие проблемы с трением о подкрылки - всё убрал феном. Ощущуния после замены - положительные. По трассе идёт как влитая. Подвеска стала более упругая, немного жёстче. Неровности и ямы проходятся мягче (наконец-то высоких полицейских проезжаю без брыканий).
tviretik
Толстый_77 писал(а):

Поменял на майских праздниках пружины по кругу на Фобос Люкс (переменный шаг, чёрные). Проблем при замене не возникло. Перед остался на прежней высоте, задние колёса, после того как убрал проставки, немного заходят в арки. Были небольшие проблемы с трением о подкрылки - всё убрал феном. Ощущуния после замены - положительные. По трассе идёт как влитая. Подвеска стала более упругая, немного жёстче. Неровности и ямы проходятся мягче (наконец-то высоких полицейских проезжаю без брыканий).



А как насчет грузоподъемности не упала??? если сзади садятся не проседает машина ???
Толстый_77
Не прижились у меня задние пружины Фобос - замучили какие-то трения, жёсткие, заменил на обычные, а спереди трудятся - симпатично.
zmey999
- итересует сей сабж кто нить ставил? И я слышал что ктото выпускает по лицензии H@R или Эйбаха в России не подскажите производителя?[/i
Garik156
tviretik писал(а):

А как насчет грузоподъемности не упала??? если сзади садятся не проседает машина ???


4 дня как поставил Фобосы на круг, проехал мало. но на дачу по плохой дороге 5 человек + шашлыки в багажнике (30-го днюха была) нигде не цеплял. ощущения нравятся, передние опоры сс-20 (можете меня за это разорвать Razz )
tviretik
Garik156 писал(а):

tviretik писал(а):

А как насчет грузоподъемности не упала??? если сзади садятся не проседает машина ???


4 дня как поставил Фобосы на круг, проехал мало. но на дачу по плохой дороге 5 человек + шашлыки в багажнике (30-го днюха была) нигде не цеплял. ощущения нравятся, передние опоры сс-20 (можете меня за это разорвать Razz )



Ставил фобос люкс ??? по сравнению со стандартом - есть изменения k лучшему ????
Garik156
tviretik писал(а):

по сравнению со стандартом - есть изменения к k лутчшему ????


у меня конечно есть, просто трудно оценить . так как мой стандарт был сильно просевший и стояли домики. Теперь домики изгнаны. подвеска пожестче. управляемость улучшилась. Сзади новй газо-масляный бильштайн. впереди з-летний. но сильно живой сакс, стабилизатор от Приоры (уже год). Так что разница,разительная. Плюс опоры сс-20. так что машинка очень радует. (в бардачке уже конусные шайбы на сабли ждут своего скорого часа)
oxide21102
IgorIO писал(а):

Бодрый вечер всем форумчанам!
Выбираю между новыми заводскими пружинами, СС20 и Фобос, т.к. выбираю по бюджету (СС20 самые дорогие из них). Буду менять все 4. Посадка интересует стоковая, максимум 1-2 см ниже стока.

Интересует информация (особенно по СС20), как ведут при использовании со стоковыми компонентами подвески, а также с амортизаторами "газ-мяс" и опорами сс20. Не интересует информация относительно использования данных пружин с амортизаторами фирмы СС, так как не собираюсь их менять. Также, важно, - какая длина у пружин сс20 относительно стоковых - не нашел точные данные?

Помимо стоковых заинтересовали и Фобос (синие - не укороченные с переменным шагом), но отзывов мало.

Создал тему с целью собрать побольше информации (в выходные нужно уже покупать), желательно на основании отзывов пользователей данных девайсов.
Заранее спасибо за ответы!



Привет !!! Напишу и я тут потому как еще недавно был озадачен данным вопросом.
Сам юзал такие пружины СТОК ,ФОБОС ,SS20
Что могу сказать ,когда просел сток встал вопрос о покупке пружин ,в магазах ничего не нашел кроме Фобоса и всякого китайского гомна, ну и купил Фобос , и с..а сразу нарвался на обман со стороны продавца который меня заверял что это для 8 клапанных машин ,а при установке через месяц примерно заметил что наклейка от коробки отвалилась и там напечатано 2112 и по маркировке потом в каталоге нашел эти пружинки для 16 клоповой машины.Ездить на них было невозможно ,стойки постоянно долбили в отбой машину не продавить ,даже с другом вдвоем еле еле прожимали ее, короче ужас.
И тут я заказал в одной конторке пружины SS20, что сразу понравилось так это то что даже менеджер меня сразу спросил какой двигатель у меня стоит 8 или 16 клап. короче пружинки подороже я бы даже сказал значительно подороже ,но они полностью отрабатывают свою стоимость, я ими очень доволен.
Вот так вот после того случаю я стараюсь стороной обходить тот магазинчек где купил эти говнопружины Фобос.
oxide21102
RazzoR писал(а):

CC20 качественные пружины, хорошо подобраны по характеристикам в пару. Жёсткость - сток. На 21102 имеет смысл поставить пружины 2112.



+100 за качественные пружины gpn gpn gpn ЮЗАЮ ИХ
только поставил на свою 21102 для 8 клоповой не стал рисковать с жесткостью 2112 т.к. имел дело уже с Фобосом 2112 nea
снеговик
Всем привет!Пришла пора замены задних просевших пружин.Буду менять на сток.В магазине спросил задние пружины на 2110.Продавец вытаскивает пружины какого-то серого цвета и дает их мне.Я спрашиваю чъе производство.Он утверждает автоваз тольятти.Орегинал!Вот в чем вопрос: что это за пружины,если родные,заводские стоят белого цвета?Это развод на китайщину,или в самом деле орегинал?
oxide21102
В магазине из под прилавка оригинал Тольятти ,это уже даже не смешно ,ты пройдись по нашим магазинам рынкам и тебе каждый будет показывать свою пружину ( белую серую черную коричневую синюю) и будет тебе доказывать что это оригинал Тольятти.
Если им веришь то бери. Я лично нет ,поэтому подкопил немножко денег и взял уже проверенного производителя.
снеговик
Да, значит такое гумно стали уже толкать в крупносетевых магазинах авто 49!Конечно,этот хлам я отказался брать.А кто может сказать что-нибудь о произбодителе г.Орел?Ну может кто ставил себе?
oxide21102
Были у нас пружины г Орел , знакомы ставил назад ,говорит ужас какой-то , жесткие что пипец ,машина своим весом их почти не прожимает на кочках долбежка ,короче чтобы нормально с ними ехала машина в багажник плиту кладешь бетонную и все ок будет hehe
Garik156
обидно за родной город. но во времена "классики" делали хорошие пружины, а теперь г....
oxide21102
Такова реальность!!! Мне тоже за свой город обидно ,наверное знаете какой автомобильный завод в моем городе ,да и вообще много чего было раньше в моем городе ,а сейчас ........... все разворовали мрази ... к стенке бы каждого второго народного избранника ...
max9000
установил назад фобос усиленные, которые оказались одинаковой высоты с родными, на которых я проездил 4 месяца и такой же это все высоты, как родные на которых машина проездила 8 лет, причем даже витки совпадают (чет падазрительна). Но фирменная упаковка и наклеенная голограмма убедили ставить.
Установил пока что 1 пружину и ну думаю гляну разницу в высоте со стоковой, что я вижу? а никакой их пружинистую мать разницы нет.
Посадил товарища сзади справа и слева (сток и фобос) "просадка" под его 100кг телом абсолютно одинаковая!
Вангую, что как на стоке при 200кг в багажник и 4 тела по 80-100кг на выпуклой неровности работал отбойник, так и на этих супер усиленных фобосах будет (не смотря, что установлены резинки под кузов выше), теперь в растерянности, получается, что кроме эйбаха дешевле аналогов не существует?

Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:

а прироста высоты я ожидал, т.к. в багажнике постоянный груз на 40-50кг, но как увидел - под ним что усиленный фобос, что сток просели одинаково.
также фобос заявляет про усиленные:
Изготавливаются из прутка увеличенного диаметра, менее эластичные. При всех статических нагрузках автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет (15-30мм).
Как я замерял - пруток толще, но без микрометра трудно отличить на сколько, т.к. менее 0,5мм разница.
Как я писал выше, ни о каком приросте в дорожном просвете не может быть и речи.
za_k_on
max9000
ты в курсе, что у тебя сзади зависимая подвеска? Балка?
И даже если ты с одной стороны поставишь проставку, то перекоса практически не будет?
Не майся фигнёй и теоретическими размышлениями на тему, что более круглое, солёное или розовое facepalm

Особенно позабавила нажда завышения pst
Усиленная - не значит завышенная. Если что.

Ставь вторую и уже смотри.

А более жёсткие пружины были у плазы, поищи.
Нужно завышение - ставь винты, у Дэмфи вполне гуманные по цене.
max9000
za_k_on писал(а):

Особенно позабавила нажда завышения pst


max9000 писал(а):

При всех статических нагрузках автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет (15-30мм).


фобос обещал Sad
za_k_on писал(а):

сзади зависимая подвеска?


у меня она без стабилизатора и +- 15см колеса относительно друг друга ходить могут относительно легко.

Спасибо за совет, значит остановлюсь на винтах от Дэмфи, осталось подождать пока сток закончится или удары надоедят facepalm
za_k_on
Вторую пружину поставил уже?
max9000
za_k_on
еще нет, через час пойду.
za_k_on
Чего подумал. Вполне себе возможно, что фобос указал параметры для, к примеру. седана. Его должно задирать. А тяжёлый универсал вряд ли.
У них вообще с характеристиками проблемы. Я ставил пружины без занижения, а получилось -40 где-то. Потом они исправились, написали -50 на них. Ну да ладно, я не в обиде. Нормально катался.
max9000
za_k_on писал(а):

Вполне себе возможно, что фобос указал параметры для, к примеру. седана.


у них есть задние усиленные для 2110 и 2111, + налепка на коробке гласит, что у меня 2111 усиленные, значит 2110 были бы еще меньше.
V13
Замерь у своих усиленных толщину прутка и сравни со стоковыми 2111. Если толщиной или шагом отличаться не будут, то значит коробку перепутали.....твои задние "усиленные" для 2110,12 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы