Задняя независимая подвеска на Ваз 10е семейство [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 17:08
Vik писал(а):

Снизится вывешивание заднего колеса может только засчёт большей разгрузки переднего.


Именно. А это увеличит недостаточную поворачиваемость.
Еще есть вариант накидать кирпичей в багажник Smile

#52:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 18:00
ни разу не вижу смысла в этом куске железа.

смысл независимой подвески, они всегда многорычажные и всега как минимум имеют 3 точки крепления к кузову и свой небольшой подрамник чтоб разгрузить кузов на кручение в местах крепления



тут-же всё осталось по старому т.е. все теже 2 точки крепления к кузову и оба не полноценно жёсткие через большей салент и теперь саленты будет ломать в 2 раза быстрее в зависимости от режима эксплуатации

далее автор кто продаёт эти "поделки" пишет что её эксплуатировали в ралли и кольце в течении года, но где фото после её состояние после тестов? их нету так как это тупо рубилово бабла.

#53:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 22:17
Когда я её в первый раз увидел (довольно таки давно уже это было, года полтора-два назад наверное) - подумал "хочу!!!", потом же когда первый запал эмоций прошёл, стал вникать, и понял что не всё так радужно... Лично меня смущает изменение положения колеса при ходах (то, о чём выше AMAROCK писал), колесо получается будет выворачиваться, меняя развал и схождение, сайленты крепления так называемого рычага ,при этом будут работать совсем в не правильном ракурсе... Регулировка развала тоже получается за счёт вращения рычага на сайленте... Как всё это отразится на управляемости большой вопрос. На счёт стаба с Сержем соглашусь ,хз чё за стаб, а может он такой там нафиг не нужен. В общем лично я как то не решился покупать это изделие. Эксперимент готов был бы поставить тысяч за 5...
#54:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 22:33
х123ас писал(а):

Эксперимент готов был бы поставить тысяч за 5


ну по цене тут явно завышено 18к это слишком для не сертифицированной детали...

#55:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 22:42
sly666 писал(а):

ну по цене тут явно завышено 18к это слишком для не сертифицированной детали...


ну как сказать, учитывая что вещь можно сказать эксклюзивна, а так же то что балка автопродукт ,которая по сути сток с косынками ,стоит что то в районе 10тыр - то тут цена вроде и ничего. Но это не отменяет множества вопросов... Лично мне на сертификат пофиг, если я считаю что железка нормальна по своему конструктиву ,и ценник мне по силам - я её куплю и поставлю себе на авто.

#56:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 23:17
а наверное многие покупаю не думая
и считают если независимая значит гуд

#57:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 23:31
-JAXON- писал(а):

а наверное многие покупаю не думая

и считают если независимая значит гуд


Это явление,как бы сказал Костя za_k_on, называется "драйвосятиной" hehe

#58:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 08:42
х123ас писал(а):

Лично меня смущает изменение положения колеса при ходах

Так это же подруливание задних колёс при кренах кузова. ;) Форд гдето в середине 90ых на этом эффекте целую рекламную компанию строил! Да и на Горбатом Запоре с похожей геометрией задних рычагов десятками лет катались беспроблемно.

#59:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 09:04
подруливание какое то обратное получается, ты влево, а заднее колесо вправо просит...
#60:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 09:29
х123ас писал(а):

подруливание какое то обратное получается, ты влево, а заднее колесо вправо просит...



ну прально ROFL

переднее влево крутишь, а зад вправо чуть подруливает и разворот на месте

#61:  Автор: KiryuxaОткуда: Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:02
у нас один раллист покупал такую балку себе, но что то там у них с развалом не сложилось и отправил он ее обратно, но ему должны были новую прислать,с исправленым косяком... Антоха знает этого раллийщика, он у него з/ч на 7 ряд покупал...
#62:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:03
Kiryuxa писал(а):

у нас один раллист покупал такую балку себе, но что то там у них с развалом не сложилось и отправил он ее обратно, но ему должны были новую прислать,с исправленым косяком... Антоха знает этого раллийщика, он у него з/ч на 7 ряд покупал...

О как, Вадик покупал эту балку? А когда? Надо будет у него спросить, что там за траблы были, и каков приход.

#63:  Автор: KiryuxaОткуда: Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 22:15
х123ас
да, покупал, вроде как схождение не выставлялось у них, он так и не затестил ее, ждет новую такую же.... если конечно новая не пришла.. покупал он ее пару месяцев назад....

#64:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 22:30
Я тож подрачивал на эту балку, но когда почиталл говносрач на турбобазаое за неё, чота както охладел. З.Ы. Матроскин знает того чела который балку эту клепает Wink
#65:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 09:57
diimm писал(а):

говносрач на турбобазаое


А там по другому никак hehe

#66:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 10:11
Inf1nity21093 писал(а):

Это явление,как бы сказал Костя za_k_on, называется "драйвосятиной"


Да не. я просто пока никак не говорю по поводу балки. Идея хорошая, реализация не очень нравится. В песочнице, например, можно поэкспериментировать с конструкцией и надёжностью песочного замка.
На машине - не охота. Я ещё подвеску не доделал, мне пока экспериментов хватит facepalm

#67:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 02:23
О! че бывает. Хочу такую. Не знаю кто такие делает? [img]http://fotki.yandex.ru/users/momipe/view/724731/?page=0[/img]
#68:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 03:44
mihail197 писал(а):

кто такие делает?


facepalm
А тему почитать? 2 страница, 2ой пост

#69:  Автор: сайгонОткуда: Украина-Вельс СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 22:54
х123ас писал(а):

Kiryuxa писал(а):

у нас один раллист покупал такую балку себе, но что то там у них с развалом не сложилось и отправил он ее обратно, но ему должны были новую прислать,с исправленым косяком... Антоха знает этого раллийщика, он у него з/ч на 7 ряд покупал...

О как, Вадик покупал эту балку? А когда? Надо будет у него спросить, что там за траблы были, и каков приход.


Здравия желаю.
Кроме того что стаб от балды, откручиваются резьбовые соединения, настроить толком не удалось отдали взад.

Если дешево и сердито, то подвеска от Нубиры. Как бонус - дисковые тормаза с найлегчайшими машинками и ручник незевисимый. Цена просто смешная на разборке.
С ув. Сайгон

#70:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:06
сайгон писал(а):

Если дешево и сердито, то подвеска от Нубиры



И много там перепахивать надо,что б она на 10ку стала?

#71:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2012 23:12
сайгон
привет! Расскажи подробнее, на сколько сложно адаптировать нубировскую подвеску.

#72:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 00:04
не знаю у кого как, а в наших краях нет и не было нубир Pardon какая модель ей схожа из более распространенных
#73:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 01:29
Г.у.М.а писал(а):

какая модель ей схожа из более распространенных


лачетти штоле? Она вродь потом как дэу нубира продавалась)

#74:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 02:19
сайгон писал(а):

Здравия желаю.


И тебе с возвращением! Smile Давненько не видели тебя тут. Как сам?

#75:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2012 07:57
Inf1nity21093 писал(а):

лачетти штоле? Она вродь потом как дэу нубира продавалась


нубира была чуть ли не в 90х годах, когда про лачу и не слышали))




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU