Страница 1 из 2
VAM-29
У меня на ВАЗ-2114 при вкл. зажигание иногда дворники срабатывают сами по себе,может у кого была такая проблема подскажите в чём дело?
Тимыч
Датчик дождя?
VAM-29
Смешно! Раньше небыло. Может опция сама вклчилась? И как всегда на наших машинах не вовремя в сухую погоду!
Тимыч
Если без шуток, то что то с реле ) Например залипло, точнее залипает
volokh
подрулевой переключатель.
sly666
S.V.D.
было тоже самое. менял релюху, не помогло. переключатель, не помогло. оказалось было плохое соединение в клемме мама-папа проводов идущих от двигателя дворников. попала вода.
IGOR 099
У меня такое было когда помыл машину с приоткрытым ЧЯ. Советую глянуть. Лучше перестраховаться. Я когда заимел 99 вообще незнал где преды находяться и вот как то мою машину и она у меня ....заводиться начала. Лана среагировал вовремя - нейтралку и бегом в багажник за ключом не 10. Потом было 2 часа пляски с ЧЯ.
web2r
VAM-29 писал(а):

У меня на ВАЗ-2114 при вкл. зажигание иногда дворники срабатывают сами по себе,может у кого была такая проблема подскажите в чём дело?



Было такое, когда открутился провод массы идущий на двиг
tomigun
не в тему, но спрошу тут
у меня при вкл зажигания сигнал срабатывает не то что бы совсем, так малямс пикнет, куда копать?(иногда не срабатывает)
Игорь625
Было такое, помыл машину, попала вода в блок предохранителей.
Посмотри там прежде чем разбирать переключатель.
А в предохранители соли немного насыпал, вода впиталась.
ДюКЧ
IGOR 099 писал(а):

как то мою машину и она у меня ....заводиться начала.


жесссть!
Игорь625 писал(а):

А в предохранители соли немного насыпал, вода впиталась.


писсецъ колодкам!
злые вы, игорешки! nea
GoodOK
Немного не в тему.
У меня в последнее время иногда щетки, после того, как брызнешь омывайкой на стекло, не до конца опускаются. Лечится?
Игорь625
ДюКЧ писал(а):

писсецъ колодкам!


Ни килограмм же, а щепотку, потом продул и всё. Good
Тимыч
GoodOK
а на других режимах все норм?
Rover_61reg
GoodOK писал(а):

не до конца опускаются. Лечится?


А потом ещё раз на рычажок даванёшь - и дворники делают полный круг и становятся на место.
имхо - конструктивный недостаток - связки реле+кулиса+контактная группа.
Я забил Pardon
Люся
GoodOK писал(а):

Немного не в тему.
У меня в последнее время иногда щетки, после того, как брызнешь омывайкой на стекло, не до конца опускаются. Лечится?



тоже самое. Но редко. Требуют дополнительного взмаха.
Хорошо, хоть останавливаются не посередине стекла, а ниже.....

Может это тоже реле? я забила и не пробовала устранять, как и Rover_61reg.

Один раз было (после мойки) - ссышь на стекло hehe , то есть рычаг на себя, все писает, а щетки при этом мертвые, ваще не шевеляться, надо дополнительно рычажок двигать. потом прошло - может блок с предами залили, я не знаю.... 63

На старой девятке проходила даже: неисправный стеклоочиститель (моторчик), неисправный стеклоомыватель (моторчик), резьба стертая -дворник перестал пахать, пару раз вставали щетки "внахлест" (нарезали вручную резьбу) и прочее..... и ничего....живая gpn
Rover_61reg
Люся писал(а):

ссышь на стекло


Цитата:

слушай, гляжу я всё на Люсю.... Сдаётся мне, что это мужиГ переодетый


Цитата:

душа водилы мужика в ней, это факт



Да ...женская душа загадка...
Люся
Rover_61reg
зачем флудишь, тема серьезная supercool
GoodOK
Подскажите, где это реле находится. Только не ткайте носом в схему, не понимаю. Пальцем покажите там-то и там-то.
Люся
Рисунок блока предохранителей (ЧЯ) выкладывал Сергей 22, модератор этого раздела....
Не могу найти....
Тимыч
GoodOK
в черном ящике под капотом. Какое именно не помню, но оно н етакое как все и с5 или 6 ножками. Его сразу узнаешь
Люся
Все нашлось, в Факе этого раздела ссылки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174395&start=0

GoodOK
Благодарю, будем искать. Кстати,
Тимыч писал(а):

Тимыч

, на схеме, если я не ошибаюсь, ножек 7. Но я в этом не шарю, буду искать. Спасибо еще раз.
Люся
возможно, релюхи разные!
Блоков монтажных точно несколько вариаций !

Или я не то вякаю? hehe Поправьте меня Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы