Страница 1 из 1
НАПИЛЬНИК
Юрий Кузьмич!
Интересен такой вопрос, кто на ВАЗе определяет планирует в какие цвета красить авто? Дизайнер маркетолог?

Добавлю свое мнение
самые ужасные цвета: табак, папирус, фиолетовый(калиновский)
самые удачные: снежка(на все времена),нептун Good , паприка(очень недолго шла была такая 2004году), ярко белый, амулет, графит.

И еще вопрос почему так бывает цвет появляется в гамме, а потом исчезает, только потому что не пользуется спросом, или еще есть причины?
Расскажие по возможности про эти нюансы...

Спасибо
Белый Медведь
снежка + 1,
а так на вкус и цвет ...
Kuzmich2
Всю цветовую гамму автомобилей ВАЗ разрабатывает женский коллектив БЮРО цвета,декоративных материалов и покрытий Управления дизайна автомобилей ОАО"АВТОВАЗ". Раньше я заглядывал в это Бюро часто, когда в ДИЗАЙН-ЦЕНТРЕ проводились совещания по подготовке производства новых моделей автомобилей.
Работают там классные СПЕЦЫ , творческие люди с богатой фантазией. Представители ИНОФИРМ при посещении этого подразделения ВАЗа всегда отзывались тепло и с удивлением, что на ВАЗе есть такая ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГРУППА специалистов .
ВСе эти разработки обсуждаются на совещаниях у нач.УПРАВЛЕНИЯ ДИЗАЙНА (сегодня это Лобанов Евгений -дизанер автомобилей "ГНОМ" "ЭЛЬФ" и др...). Потом совещаются с маркетологами, обсуждаются рекомендуемые варианты цветов для производства. Затем идет цепочка согласований с коммерческой дирекцией , с производством ( СКП) где собственно и производится окраска кузовов и куча мелких согласований ( вплоть до отдела цен).
Раньше (лет десять-пятнадцать тому назад) , когда маркетингом и сбытом руководил вице-президент Зибарев Александр Григорьевич для обсуждения цветовой гаммы автомобилей рекомендуемой в производство СОБИРАЛИ на СМОТРИНЫ дилеров со вего бывшего СССР. Привлекали периодически дилеров дальнего зарубежья.
Как сейчас принимают решения по цвету мне НЕЗНАМО, а учитывая, что сегодня мне "дезактивировали " пропуск в дирекцию по техобслуживания без предупреждения и дали команду охране :" Целикова не пускать ! "...теперь могу беседовать с товарищами только по телефону.

Лично мне вазовская цветовая гамма нравится. Не любил только цвет "НАРЦИСС(233)" -ядовито-желтый цвет.
Цвет уходит из производства по нескольким причинам :
- рекомендации маркетологов;
- рекомендации дирекции по закупкам;
-рекомендации цеха окраски СКП. Что им не нравится, не знаю.
Culibin
Скажите пожалуйста.
Сегодня увидел новую цветовую гамму на сайте. Появился-таки черный цвет на Калине с апреля.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3617&branch=colors
Когда ожидать "трюфеля" в салонах?
слепой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы