Страница 1 из 3
Dima red
Забывается язык английский по-тихоньку за отсутствием опыта постоянного общения. Сам изучал английский со второго класса школы, в институте, в США по программе work and travel почти на полгода ездил, к концу этого путешествия практически свободно общался уже. Вчера довелось пообщаться с одним чуваком из Австралии, тут выяснилось, что у меня начали возникать проблемы с распознаванием речи, вот хотелось-бы как-нибудь подправить это дело.
Буду очень признателен, если подскажете, где можно скачать фильмы на английском с английскими субтитрами.
Или поделитесь как вы поддерживаете свои знания в иностранных языках.
Meffex
Напрокат фильмы на английском, заморские форумы/чаты, Moscow times.
А на счет австралийца не заморачивайся - мне самому приходится по полдня к ним привыкать каждый раз в беседе
McRae
Dima red
у меня штук 20 разных кин на инглише с инглиш субтитрами. могу выложить - качнешь, посмотришь.

Dima red писал(а):

Или поделитесь как вы поддерживаете свои знания в иностранных языках


да банально общаца с носителями надо, если есть возможность. ну и смотреть всякие бибиси-ньюс без перевода
V1T
Dima red писал(а):

Или поделитесь как вы поддерживаете свои знания в иностранных языках.


я по играм на компе и иксбоксе английский немного изучил с нуля, т.к. в школе учил немецкий..... Ща порой замечаю, что знаю его даже лучше тех, кто его в школе и инсте учил 10 лет hehe
Dima red
McRae писал(а):

у меня штук 20 разных кин на инглише с инглиш субтитрами. могу выложить - качнешь, посмотришь.


Было-бы супер, спасибо!
Meffex писал(а):

А на счет австралийца не заморачивайся - мне самому приходится по полдня к ним привыкать каждый раз в беседе


Да уж - это точно!
McRae писал(а):

да банально общаца с носителями надо,


Ну это понятно конечно, что самый эффективный способ именно общаться, но вот возможности особо сейчас нет такой.
McRae писал(а):

ну и смотреть всякие бибиси-ньюс без перевода


В том же БиБиСИ встречаются слова, произношение, которых мне не известно, вернее я знаю как переводится слово, но не знаю как оно произносится (здесь очень помогают субтитры).
P@hen
дак пор#@$у без перевода pst
Dima red
P@hen
pst Я-ж не немецкий учить собрался hehe
McRae
[пошел заливать кины на файлообменник]
Андрюша
McRae писал(а):

[пошел заливать кины на файлообменник]



хорошие кины?
rododendron
Андрюша писал(а):

McRae писал(а):

[пошел заливать кины на файлообменник]



хорошие кины?



Немецкое п&@#о есть??
McRae
rododendron писал(а):

Андрюша писал(а):

McRae писал(а):

[пошел заливать кины на файлообменник]



хорошие кины?



Немецкое п&@#о есть??



п&@#о есть без субтитров разное hehe

а кины - да вся голливудская "классика" почти, много комедий.
краткий перечень:
men in black
the matrix
Mr.& Mrs. Smith
The Game
Miamy Vice
Deja Vu
Toy Story1
Shrek
ForrestGump
Pulp Fiction
Pretty woman
What woman want
Terminator 2
The family man
Lethal weapon

и еще применро стока же, лень писать. все в норм качестве (по 600мег кины, не супер, но и не ради картинки же они). всего 12 дивидюков. потихоньку все выложу
Dima red
McRae
Респектище! Drinks or Beer
McRae
Dima red
главно чтоб тырнет анлим и быстрый был. к вечеру, думаю. все закачаю
McRae
McRae
Dima red
McRae
Спасибо большое уже забираю! th2
and'ruha
У нас в Архангельске есть центральная библитека имени Добролюбова, там есть пару или даже тройка иностранных залов. Я как-то захаживал, и очень много чего есть, книги,фильмы, аудио и т.д. Как-то даже посмотрел фильм "Лола беги" на английском. У вас может тоже есть что типа того?
ДятлоW
международные конгрессы,семинары (устный), письма, статья научные (соотв.по своей специальности)
Ковбой Джо
у австралийцев акцент такой что мама не горюй, хуже только у британцев lol1
фильмы. Вот тебе ссылочка - englishtips.org Регистрируйся, и качай что хочешь - там есть ВСЁ

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (20 Марта 2009 20:41), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
опыт общения - курсы с носителем, ну и по Скайпу ещё тоже можно с носителями общаться - я по Скайпу не люблю, но многие кого я знаю только так и занимаются
Ковбой Джо
кстати, насчёт фильмов - просмотр фильмов вырабатывает пассивное знание языка. То бишь как собака - 'всё понимает, сказать не может'. Хочешь говорить - говори. Способы я тебе выше перечислил))
Ковбой Джо
Dima red писал(а):

В том же БиБиСИ встречаются слова, произношение, которых мне не известно, вернее я знаю как переводится слово, но не знаю как оно произносится (здесь очень помогают субтитры).


это всё есть не очень гуд, то есть вэри бэд no_no Такого быть не должно, как-то ты не так английский учишь supercool
Ковбой Джо
McRae писал(а):

а кины - да вся голливудская "классика" почти, много комедий.
краткий перечень:
men in black
the matrix
Mr.& Mrs. Smith
The Game
Miamy Vice
Deja Vu
Toy Story1
Shrek
ForrestGump
Pulp Fiction
Pretty woman
What woman want
Terminator 2
The family man
Lethal weapon


хорошо для просмотра. Упрощённый американский английский, лёгкая грамматика, небольшой вокабуляр, типичные фразы, понятное произношение - с этогопожалуй и надо начинать
McRae
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы