Страница 1 из 1
Chonard
Ноутбук Toshiba Satelite (2001г.)
С помощью восстановительных дисков, которые шли в комплекте с ноутом, хотел переустановить систему ( эта процедура успешно проделывалась не раз) Но сейчас что-то сбойнуло после форматирования жесткого диска и пишет на черном экране белыми буковками:
Intel Boot Agent...
PXE-E61: media test failure, check cable
PXE-M0F: exiting Intel PXE ROM
Missing operating system

Изменение приоритета загрузки не приводит ни к чему. СD привод
шуршит и и пытается читать вставленный восстановительный диск, но ничего не сдвигается с мертвой точки. Где я ему возьму систему операционную, вроде должна быть на этом recovery CD.

Извечный вопрос: что делать?
infeligo
А как при форматировании сбойнуло?..

Тут либо чето с диском.. может контакт у разъема плохо. В биосе жесткий диск то виден?
Chonard
infeligo писал(а):

А как при форматировании сбойнуло?..

Тут либо чето с диском.. может контакт у разъема плохо. В биосе жесткий диск то виден?



На оба вопроса ответ - не знаю.

При переустановке ноут написал, что будет форматировать диск. Я пошел к другому компу смотреть в интернет. минут через 10 подхожу к ноуту, а там черный экран и надписи, которые привел в первом посте.

Как смотреть в биосе? При загрузке выдает заставку Toshiba in touch with tomorrow под ней несколько иконок с приоритами загрузки -жесткий диск, CD, LAN, и еще какая-то. Если нажать F12 можно менять порядок девайсов, с которых грузится.
Wanderlust
С дисков восстановления - а резервная область образа ОС на винте есть? Обычно бывает, если не "убивали" специально. "Горячие клавиши" запускают встроенную "восстановлялку"?
Chonard
Wanderlust писал(а):

С дисков восстановления - а резервная область образа ОС на винте есть? Обычно бывает, если не "убивали" специально. "Горячие клавиши" запускают встроенную "восстановлялку"?



Нет резервной области и в новом не было. Специально не убивал ничего. Встроенной восстановлялки нет, насколько я знаю.
infeligo
Chonard примерно та где дату с часами можно выставлять
Wanderlust
Цитата:

Для восстановления системы у ноутбука Toshiba предназначен скрытый раздел на жёстком диске.


Ищи горячие клавиши вызова сервиса восстановления. У разных ноутов по разному (перед включением питания нажать асус - F9, айсер Alt+F10... toshiba не попадался...). Все "оригинальные" (не бывавшие в "сервисе") ноуты которые через меня проходили восстановление системы имели.[/quote]
Angelier®
Для начала в бивисе отключи загрузку по сети, оно может и не мешает, но загрузку тормозит. А потом загрузи что-нить типа ERD с диска или флехи и порскань хард на ошибки.
У моей знакомой похожее было, в результате smart показал, что харду пришел хардец...

Вот нарыл
Цитата:


Toshiba дает PXE-E61: media test failure, test cable
при включении выдает

Intel Boot Agent...
PXE-E61: media test failure, test cable
PXE-M0F: exiting Intel boot agent
Insert system disk in drive...
И на удивление иногда включается нормально и работает, но в любой момент может отключиться, это лечиться или ???

Ответ #22
причина - поломка HDD, его БИОС дал как none. Если ноутбук на гарантии, заменим бесплатно

-=PHOENYX=-
если не изменяет память, на тохе вход в биос через ESC при запуске, а потом F1 при запросе буквально через секунду-две
Chonard
-=PHOENYX=- писал(а):

если не изменяет память, на тохе вход в биос через ESC при запуске, а потом F1 при запросе буквально через секунду-две



Совершенно верно. После нажатия ESC при запуске, просит нажатьF1 для восстановления параметров по умолчанию. после чего пишет
operating system is missing и все.
Ходок
У тебя не читается CD, вот он и пытался загрузиться по сети. Или у самого CD привода лазер подсел, или диск покоцался ИМХО.
Chonard
Ходок писал(а):

У тебя не читается CD, вот он и пытался загрузиться по сети. Или у самого CD привода лазер подсел, или диск покоцался ИМХО.



Диск нормальный. А с приводом - может и так. Ну что, в мастерскую?
Chonard
Всем спасибо за участие в моей проблеме. Мысль Ходока была очень кстати. Протер линзу CD привода спиртом и, хотя и со скрипом (пришлось протирать пару раз по ходу), перекрестясь, переустановился. Так что можно закрыть данную тему.

Еще раз спасибо всем и удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы