Страница 1 из 1
Usha
У Антенны Триада супер 50 очень длинный штекер - гдето 6-7 см. Когда он всунут в магнитолу Hyundai H-CDM8041, то как раз упираеться в воздуховод внутри торпедо и сама магнитола торчит, как нос у Гоголя. После долгих размышлений подпаял к контактам антенны в самой магнитолле кусок провода той же антенны и на выходе сделал 2-х клемный разъем, чтобы отключать антенну(теперь сам думаю зачем). До етого антена ловила в городском режиме из бардачка все станции, после проведеных манипуляций стала даже в турбо режиме на крыше авто ловить 3-4 станции.
Собсно вопрос: как нужно было сделать разрыв провода самой антены что бы не терялось качество приема сигнала, может на разъем типа как у телевизионных антен?
ПС. Какого номинала ставить предохранитель на питание самой магнитолы, на сколько ампер?
lado
Про питание случаем не забыл? Она же вроде активная. Ну и посмотри внимательнее, проволочки оплетки нигде на центральную жилу не коротнул. Прозвонить тестером можно.
Usha
Да все там нормально, все в двойном кембрике, а сами клемы в силиконовом держателе. Сами контакты в клемах тоже пропаял. Подпаяно в самой магнитоле нормально! Мож дело в экранировании? Блин ну не поленитесь хоть какие-то мыслишки написать.
Axel_Foley
Usha
А не проще было купить обычный удлинитель антенны (кабель длиной 1-1,5м.)? И не надо было бы ниче колхозить... Раз ловить стала херово, значит че-т ты там не то напаял... Smile
Usha
Ты не понял! Мне нужен был не удлинитель антены, а "укоротитель" штекера самой антены!
Axel_Foley
Usha писал(а):

Ты не понял! Мне нужен был не удлинитель антены, а "укоротитель" штекера самой антены!


Как раз-таки, я понял. С помощью удлинителя магнитола-бы не выпирала "как нос у Гоголя", поскольку штекер на удлинителе не такой длинный, как у Триады. Т.е. одним концом (папой) удлинителя вставляешь в магнитолу, во второй конец удлинителя (маму) вставляешь длинный штекер Триады. И вот это 2-е соединение болтается где-нибудь за торпедо и не мешает магнитоле сидеть на своем "положенном" месте ни разу!
Usha
ну тогда ясно. А фото етого удлинителя можна гдето увидеть? Дело в том, что между магнитолой и воздуховодом растояние 1 см.
Axel_Foley
Usha писал(а):

А фото етого удлинителя можна гдето увидеть?


Вуаля:

Usha писал(а):

Дело в том, что между магнитолой и воздуховодом растояние 1 см.


Ну тогда х.з... Вроде, должен нормально встать. По-крайней мере, ГУ торчать как "гоголевский шнобель" точно не должно hehe Попробовать можно, тем более стоит он 60 рэ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы