Страница 1 из 1
Авто 21099
Не знаю какой саб втулить...
хотелось бы без гемороя...
собственно мона стулить саб пасивный но без усилка?
или все таки нужен усилок...тогда активный?
youth
Авто 21099
Ща тебя гуру будут обсерать 63
Для начала погугли и разберись что такое активный и пассиный саб. Потом прочитай пару страниц это ветки, тебя интересуют темы о выборе чего-нибудь. Таким образом, ты повысишь свой скилл по заданию вопросов и сможешь переформулировать свой вопрос так, чтобы окружающие тебе смогли на него нормально ответить.
Дядя Вася
Авто 21099 писал(а):

хотелось бы без гемороя...


так бывает!
Авто 21099 писал(а):

саб пасивный но без усилка


Авто 21099 писал(а):

все таки нужен усилок...тогда активный


Значит если без внешнего усилка, то саб активный, а если внутри саба усилка нет, то он пассивный.

Активный саб ставить проще некуда - кидаешь его в багажник, подводишь к нему питание, rem и сигнал и радуешься. Но качество таких сабов не фонтан. Пассивный саб тебе скорее всего придётся делать самостоятельно (покупаешь динамик, меряешь его, придумываешь корпус, выпиливаешь, собираешь), ставить к нему усилок (подключение лишь чуть-чуть сложнее, аж на два проводка Smile ) Зато такой вариант гораздо гораздее с точки зрения качества.
Дядя Вася
Если название Prology рвотных рефлексов не вызывает, то посмотри у них есть комплект - сабовый динамик + ящик под него + усилитель + провода. Остаётся только собрать всё вместе и поставить в машину. Но это не самый лучший вариант.
Авто 21099
та это всё я знаю, вы не поняли меня...
я пишу про данную модель, в мурзе сказано, что есть моновыход на саб мощностью 70Вт.
но не написано на какой именно, может уже стоит предусилок на низкочастотный динамик в магне, и никаких усилков и активных вуферов нах ненужно.....
просто я хочю понять, можно ли подключить динамик или нужен обязательно усилок и тада пасивный, или же активный?
Авто 21099
youth писал(а):

Авто 21099

Ща тебя гуру будут обсерать

Для начала погугли и разберись что такое активный и пассиный саб. Потом прочитай пару страниц это ветки, тебя интересуют темы о выборе чего-нибудь. Таким образом, ты повысишь свой скилл по заданию вопросов и сможешь переформулировать свой вопрос так, чтобы окружающие тебе смогли на него нормально ответить.


читать еще раз первый мессадж...
и гугл байан
Авто 21099
для сильно умных перефразирую вапрос:
если в данной модели магнитолы предусилитель(встроеный усилок) на саб?
marquart
Цитирую мануал 4000ного:

При выборе для настройки выхода заднего канала значения REAR SP :SUB W можно подключить провод заднего громкоговорителя непосредственно к сабвуферу без использования вспомогательного усилителя.

То есть, инженеры Pioneer предлагают напрямую в тюльпанчик воткнуть провода от саба и насладится басом. Без какого-либо усилителя. pst

А теперь комметарий.
Хер то там без усилителя что получится. Поработает полчасика, а потом элементарно сгорит. Допустим, номинальная мощность саба - 500Вт. Делим на 12 - 40 ампер получается. А предохранитель - 10 ампер в магнитолке.
[/u]
Авто 21099
ааааа, тада активный.....
всем пасиба....

зы.хотя выходная мощность магнитолы 70ватт и больше не буит, а знач 70/12=5,83А
от кда может взяться 500ватт????!!!
Дядя Вася
СТОП!

Авто 21099 писал(а):

есть моновыход на саб мощностью 70Вт.


marquart писал(а):

При выборе для настройки выхода заднего канала значения REAR SP :SUB W можно подключить провод заднего громкоговорителя непосредственно к сабвуферу без использования вспомогательного усилителя.


Имелось ввиду другое: есть режим, в котором усилитель для тыловых динамиков может работать как сабвуферный - ГУ сама отфильтровывает басы и пускает только их на тыловые усилители. Только вот 70 Ватт для раскачки саба маловато.
Авто 21099
угу,я понял, что в любом случае лучше поставить активный саб?чтоб меньше гемора было....
vitalik-b
Авто 21099 писал(а):

если в данной модели магнитолы предусилитель(встроеный усилок) на саб?


сам бы гугль покурил, чтобы такую лажу не писать supercool
Авто 21099
четам лажа, лажа это мурзилка по магнетоле.
марсиани такого не напишут!
гугл находит по даннйо теме только такое:
Цитата:

Магнитолка тоже уже почти год.Все нормально.Настало время для установки саба.Выход на саб там есть, но вот только неясно будет ли играть пассивный саб через него или надо усилитель или активный саб ставить..Кто сталкивался с таким вопросом?


гг, на который до сих пор нет ответа, уже как год
vitalik-b
В фак, уважаемый... suu
Дядя Вася
Авто 21099 писал(а):

чтоб меньше гемора было....


сам решай, или мало гемора или хороший звук Pardon Только вот не вижу чтоб пассивный саб+усилитель было гемором, только что ящик пилить, но его можно и уже готовый купить и уже с динамиком Smile А так я бы ящичек всё же сам сделал бы.

Я сам выпиливал корпуса для колонок домой, 2 пукалки для компа, 2 напольных, 5 небольших колонок для кинотеатра и другу сабик на 75ГДН. Конечно, внешний вид с "фирмой" не сравнить, да и потрахался прилично. Но красиво обтянуть фанерный ящик карпетом или даже ковролином гораздо проще.
Авто 21099
ага, попытаемся...
_tos_
стоит такая магнитола + саб активный мистери .... модель непомню, короче активный, подключение без проблемм, звук нормальный( усилка на колонки нет), всё бюджетно, звук нормальный. пишу нормальный, потому что "присутствовал" при создании дорогущей акустики на разных авто, разных производителей.... скажу сразу шумка у меня проклеена "конкретно" может поэтому и звук меня устраивает?
Дядя Вася
Шумка - обязательное условие. Иначе что не поставь, всё равно лажа будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы